[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
Создание "аквариумной комнаты"
OlegB Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:30 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
слушайте, вот только сейчас мысль пришла.
Если протоку делать, то это ведь к каждому аквасу надо трубы тянуть? А если потом преставить захочется? и Сверлить боковые стенки акваса - слив делать? surprised
А если без слива, то какая разница? взял шланг, который в ванне, закинул в комнату - слил, залил и все.... Зачем тогда огород городить стены ломать, трубы выводить, канализацию (вонять же будет).... wacko


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
BelVA Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:37 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
OlegB, "Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся:"(с), кто не пробовал протоку, тот не поймёт все её прелести - это раз! А во-вторых - Не так страшен чёрт, как его малюют! cool
Но думать и решать вам.
Удачи!


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Пятница, 25.03.2011, 16:22
 
OlegB Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:37 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
BelVA,
Я не обидчивый smile
Quote (BelVA)
кто не пробовал протоку, тот не поймёт все её прелести - это раз! А во-вторых - Не так страшен чёрт, как его малюют!

Я не говорил, что протока - это что то плохое. Наоборот - конечный результат, конечно же несет в себе только плюсы.
НО, мое решение будет -её не делать. И основания будут следующими (они все субъективны, и к полезности протоки не имеют никакого отношения).
1. Мне не нравится техническая сторона вопроса. Дырки в стенках акварума, трубы, и так далее. Кроме того, как я писал, мне не нравится что-то переделывать в аквариуме. Представьте систему из 5 пресников, разбросанных по комнате и к каждому подведена вода и слив в канализацию. Я помню, что у Вас 3 аквариума, вы это сделали, но меня такое решение не устроит.
2. Я думаю, что все таки комната должна являться комнатой без аттрибутов ванны. Это жилое пространство, а не выставочный зал в зоомагазине. Я хочу оставить возможность разобрать все хозяйство без необходимости делать ремонт и иметь если что возможность быстро продать оборудование (или подарить его Марии biggrin ) (протока ведь не всем нужна -сделать можно - а обратно никак.)
3. Меня совсем не напрягают мои манипуляции со шлангом. Не требуют никаких усилий и занимают не много времени.

Поймите правильно, я высказываю то, что думаю. С Вашей точки зрения, я скорее всего думаю неправильно.
И я признателен за советы, а не так, что сижу тут и критикую все что мне советуют biggrin Просто выбираю варианты для себя.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Пятница, 25.03.2011, 16:41
 
BelVA Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:51 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
hello Мир, май, дружба! wink

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Mishautina Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:17 | Сообщение # 25
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, что то торкнуло вдруг... а как вы относитесь к креветкам? может вам сделать какой нить мшанник литров на 100 .. с кучей поваленных коряжек... и разными видами креветок.... пару каких нить длинностебелек и стайку мелких рыбешек типа галактик...
но основное - креветки разношерстные?
 
OlegB Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:00 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
Да, я думал об этом. Писал несколькими постами ранее. Креветки мне нравятся. А вот с мхами редко имел дело. Такой "амановский" аквариум требует терпения и ухаживания за каждой веточкой. Дизайнерского таланта у меня нет, да и такой скурпулезности. чтобы приживлять мхи на коряжки, чего там стричь - тоже. Мне идея нравится, но боюсь я загублю все на корню smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
(вонять же будет)

Скорее всего будет.А если делать колена из сливных трубок протоки(чтобы не воняло из канализации),то эти колена будут забиваться(скорее всего) и придется прочищать как канализацию.
Протока хороша когда аквариумы в три этажа и когда не заботишся об эстетике....
Я очень хорошо отношусь к протоке,но это скорее больше нужно на предприятии,нежели дома.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:42 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Кстати вот решение чтобы дырки в аквариумах не сверлить

Вот http://www.discusfish.ru/filtri_2.htm если интересно описано все подробно.
Прикрепления: 5721625.gif (3.1 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
OlegB Дата: Суббота, 26.03.2011, 06:53 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Почитаю. Но пока из схемы мне не понятно, какая сила будет заставлять литься воду в дополнительную емкость. По идее она туда течь не должна.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:59 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
OlegB, Чисто теоретически должна,поскольку сообщ сосуды и сила которая будет заставлять течь эту воду,эта та же самая сила которая заставляет течь воду из аквариума в ведро при сифонке.Но на практике надо расчитать сечение трубки,а это все только опытным путем.Слишком толстая плохо,тонкая-тоже плохо.Стакой протокой не расслабишься пока отрегулируешь.
И эта сила будет всегда стремиться к нулю поскольку уровень жидкости в сообщ сосудах будет уравновешен.Надо будет регулировать напор воды в трубке которая приходит в аквариум таким образом чтобы в аквариуме всегда было чуть больше воды...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: