[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите, пожалуйста!!
Помогите, пожалуйста!!
Андрей Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (irina_levin)
Так же преобрела 2 таблетки "Бактопур Директ от Сера".

Не надо в аквариум бросать табл.Думаю проблемы не в болезни а в том,чем до этого кормили.Лучше взять четвертую часть табл.,растворить в рюмке с очень малым кол-вом воды,и замочить небольшое кол-во корма,а потом кормить этим кормом 1 раз в день по чуть чуть.
 
taya Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:05 | Сообщение # 12
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
После рыбы на сухой корм - сурово. wink А мотыля мороженного нет ли?(его тоже можно замачивать в лекарстве)
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (taya)
А мотыля мороженного нет ли?

Какой мотыль золотым рыбкам?Нет ну есть люди кормят,но это не совсем правильно,вы тему то почитайте.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:01 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (irina_levin)
Так же преобрела 2 таблетки "Бактопур Директ от Сера".
Одна таблетка там идёт, по-моему, на 50 литров. Продавец посоветовала на мои 70 использовать две таблетки. Это правильно? Она сказала, что нужно растворить эти две таблетки в каком-нибудь ковшике сначала, потом этот раствор понемногу в разные места аквариума залить. Подождать три дня, рыбу не кормить. Анциструса не отсаживать на время лечения. И чтобы фильтр постоянно работал. И компрессор.

Правильно ли она меня проконсультировала?

Единственное что правильно это

Quote (irina_levin)
чтобы фильтр постоянно работал. И компрессор.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
SERA baktopur direct (Сера бактопур директ)
Инструкция по применению

Внутренние бактериальные заболевания у декоративных рыб Вы распознаете по раздутым животам, что часто сопровождается торчащей чешуей и вспучиванием глаз. Другими признаками являются раскачивающиеся плавательные движения, нежелание есть и в конечной стадии полная апатия. Даже если Вы распознали болезнь сравнительно поздно, применение SERA бактопур директ (SERA baktopur direct) помогает и, кроме того, защищает еще непораженных болезнью животных.
Указания по применению:
1 таблетку развести в расчете на каждые 50 литров аквариумной воды.
Во время проведения лечения хорошо проветривать аквариум.
Остановить установку внесения СО;. Не фильтровать через уголь:
Через три дня произвести частичную смену воды (50%). При наличии дальнейших симптомов
заболевания повторить обработку.
Когда рыбы станут здоровы, вода после замены должна быть обработана с SERA акутан (SERA aqutan) и SERA нитриввк (SERA nitrivec). Это важно, так как SERA бактопур директ уничтожает также и полезные бактерии в фильтре и аквариуме.
Кроме того, мы рекомендуем фильтрование через SERA супер активный фильтрующий уголь (SERA super active filter carbon). Если болезнь зашла уже очень далеко, мы рекомендуем применение SERA бактопур директ в
интенсивной кратковременной ванне. Для этого растворить одну таблетку SERA бактопур директ в
двухлитровой емкости (напр., маленькой пластмассовой чаше), которую Вы сначала заполните
водой. Продержите заболевших рыб 30 минут в этой емкости и снова верните в аквариум.
Обработайте аквариум нормальной дозировкой.
По завершении обработки необходимо усилить сопротивляемость рыб при помощи лечения
витаминами с SERA фиштамин (SERA fishtamin).
SERA бактопур директ не переносится глубоководными животными в аквариумах с морской водой.
Поэтому з этом случае заболевших рыб лечить исключительно в интенсивных ваннах.
Состав: нифурпиринола 27,6 мг, нейтрального связующего вещества на 1,0 г.
Не применять для животных, предназначенных для потребления в пишу!
Хранить в недоступном для детей и домашних животных месте! Хранить в сухом и прохладном
месте.
Не использовать после истечения срока годности!
Не применять вместе с SERA бактопур директ аналогичные средства других фирм-производителей.

ЭТО ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ.

Здесь есть важная фраза

так как SERA бактопур директ уничтожает также и полезные бактерии в фильтре и аквариуме.

Так что я тоже думаю что не надо в аквариум бросать.Или сделайте как Андрей, пишет или как в инструкции
интенсивной кратковременной ванне


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:13 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
Какой мотыль золотым рыбкам?Нет ну есть люди кормят,но это не совсем правильно,вы тему то почитайте

Я конечно не эксперт Золотух, но раньше сухарей не было, а они в трехлитровых банках с размер мужского кулака вырастали и про болезни даже не говорили. И еще момент, Краси в природе, перефигачивают кучу ила и жрут все что там попадается. А попадается, червячки и...... Есть еще момент, есть рыбы травники чистые, но Карась всеяден, он не вегетарианец. Сейчас гуляет мнение на форумах, что они травой должны питаться, но это заблуждение. В добавок желудка у них нет, да еще и тело обезображено селекцией, так что завел бы я их. то кормил как в старь, червяк, каши трава. Может и не прав конечно.
с уважением.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:33 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
кормил как в старь, червяк, каши трава. Может и не прав конечно.

Конечно прав.....разнообразие...но не постоянно мороженный минтай,думаю отсюда все проблемы...
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 10.05.2011, 02:00 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
а они в трехлитровых банках с размер мужского кулака вырастали и про болезни даже не говорили

Ну начинается....раньше это были другие рыбы,их не из-за границы везли,а тут на месте разводили.Рыба была крепче и погубить ее было сложнее,выдерживала она и перепады температур большие и рацион мог быть различный.Сейчас золотухи стали хлипче и привиредливее.Карась конечно всеяден-ни кто не спорит.Но как близко к карасю сегодняшняя привозная золотуха?Не знаю...
Почему производители кормов для золотых рыбок делают эти корма в основном из растительных составляющих(пшеница,спирулина)и с очень малым процентом протеинов?Наверное в этом смысл есть какой-то?
В противоположность тепловодным рыбам они не могут усвоить избыточное количество белков. Использование корма с чрезмерно высоким содержанием белков приводит к ожирению рыб, а также сильному загрязнению воды...
Я бы мотылем не стал кормить,ну или очень редко-раз в неделю например....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Андрей)
но не постоянно мороженный минтай,думаю отсюда все проблемы...

думаю основные проблемы из-за перекорма.Минтай-ли,сухой-ли корм,мотыль-ли--если перекармливать то будет раздутая кверх ногами плавать.Потом пойдут какашки белые тонкие,красные пятна уже и так идут....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
irina_levin Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чита
Конкретные вопросы:

1. Мне кормить рыб сухим кормом постоянно?

2. Я уже залила лекарство в аквариум, как сказано в инстриукции к нему. Отсаживать ли мне на период лечения анциструса?

3. Как мне теперь приучать рыб есть сухой корм?

4. Если рыба выздоровит, как это будет видно? о_О
Глаз раздутый станет прежним и уменьшится? Или что? Рыба кверху пузом уже не плавает. Может, это потому что я её не кормлю два дня?

Можно, пожалуйста, такие же конкретные ответы? Я просто не могу понять.. Ваши мнения расходятся.. Мне трудно. Я новичок в "аквариумном деле"..

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите, пожалуйста!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: