[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками.
чейз Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:33 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
На то что Вы написали, я уже ответил на предыдущей страницы, т.с. подытожил.

А так. Из-за таких людей, наша аквариумистика, когда то самая мощная в мире, пришла в полный упадок. Ну есть еще Украина, Аквария. Так что не все потеряно.

А фильтром, не то что пожертвовал, это не совсем так, он мне уже давно надоел со своим напором. Другое дело, что сейчас без фильтра остался и когда куплю не знаю. Сегдня заходил в ЗОО, посмотрел, 480 р. стоит, подумал, жаба задушила, махнул рукой и ушел, типа на фиг еще деньги не понятно на что тратить И так буду долго ходить, мне всегда жалко денюшку на не значительные вещи. Я готов заплатить за художественную кисточку штуку или там Макиту купить за 8 штук, пусть будет на даче пригодится, или за удочку, катушку, снасть каку ни какую, коробочку пивка с водовкой на рыбалку, happy но вот так, за фильтр с бухты барахты выложить 500 р., surprised это не легко. happy

И добавлю, как там сказал Кроссовер, разные школы грызня и т.д. Так разные школы есть в биодизайне. А аквариум существует только по законам природы, и совершенно не зависит от разных школ. Природа живет по своим законам, а вот влияние какое оказывает человек на нее, может быть только негативное.
И нет противников фильтров и другого оборудования ибо сами же те и я в том числе из пользуют, как люди этого не понимают. Есть просто думающие и опытные люди, которые пытаются сказать, что благополучие зависит не от оборудования, а от знания и опыта, на который в некоторых сайтах откровенно плюют и любые возражения принимаются чуть ли не как наезд на святая святых. Это ущербные люди, которые сами не дают развиваться аквариумистике ибо на создавали себя идолов и поклоняются им. И уже даже не представляют себе, как так можно без них. А в этом то и весь цимус.
Т.е. попытки проанализировать ситуацию и принять правильное решение, не возможно, потому что ниЗя говорить про фильтры плохо, это ересь, а за нее карают нещадно. И даже не обращают внимание, что плохо то ни кто и не говорит, а подходят с позиции, что проблемы то не потому что там фильтра нет. Типа вода мутная ставь мощный фильтр, лучше внешник, а то и с внутренником вместе. А потому что среды нет нормальной или еще не создалась. А с таким подходом и не создастся ни когда. Или типа ой у меня пленка на поверхности воды и много. Ставь фильтр, он ее сдует или аэрацию помощней, он ее разгонит. Ну и что? Проблема то осталась, только пленку по углам раскидало, а то от чего она возникала, ни куда же не делось. Но это не важно, главное что ее не видно уж очень, значит все хорошо. И все счастливы. Смехота.
Т.е. среда у тех, кто может фильтр сварить и ни каких продлем. А у тех у кого аквариумы впорядке только за счет оборудования, это аквариум с гнилой системой, не способной к жизни. Я так думаю.

А в фильтрах чего же плохого, они помогают и сбрасывать со счетов их нельзя.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:16 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
. А у тех у кого аквариумы впорядке только за счет оборудования, это аквариум с гнилой системой, не способной к жизни. Я так думаю.

Таких аквариумов очень много к сожалению.Люди не хотят ждать,в этом вся проблема.Мы(люди)сами виноваты.Нам проще(хотя это глупо)решить проблему деньгами,то есть купить навороченный дивайс.А продавцы только рады.Перенаселение,перекорм и спешка в запуске аквы,а потом идем навороченный фильтр покупать....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:25 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
Мы(люди)сами виноваты

Думается не все так однозначно. Это на кого нападешь. Продовцам естественно нужно сбыть как можно не нужной лабуды в конкретном случае. Не надо долеко ходить, мой брат зашел в магазин, собирается покупать 200 литров. Ну а там и рады стараться. К ааквариуму такого насоветовали, что на второй тачке нужно подъезжать.
Так же и на форумах, смотря на какой попадешь, и на кого там нарвешься, на столько и раскрутят. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:46 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
лирическое отступление про фильтры.
я раньше считала что внешник - это для буржуев. попав на агу была в небольшом шоке. там во всю рекламируют эхаймы а цена у них ого-го.
но потом появились 200л с монстрами и купила б\у Джебо. ибо внутренник просто не вытянул бы такое население.
а рекламу эхаймов и закидывание какашками другие фильтры по прежнему считаю воинствующим буржуйством.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:00 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
рекламу эхаймов и закидывание какашками другие фильтры по прежнему считаю воинствующим буржуйством

И это правильно. Я не раз слышал ругань по поводу эл. инструмента. Бош, Макита, Скил и т.д. по мне, так это дико, хоть владею сими премудростями профессионально, т.е. с закрытыми глазами. У меня есть и Скил и Макита и Блекен Декер. А "Дружба" япония не помню какая. Все это реклама. Хотя есть различия, механика там или...Т.е. мне главное что бы был не ломучий и по руке удобный, так что бы если что делать, так без нажима и тряски, так плавненько.... smile А из за Эхейма, ни чего не сделал, ни обсуждал, просто задолбало читать хамство в отношении человека, который просто говорил что пользует другой. Так его об...и, сослали на горбатом запорожце в пещеру. Я зашел по незнанию и спросил, обязательно об...ть?, Меня и забанили сразу, это был кажется первый бан на ага. happy

А так, если бы я завел крупных рыб, в силу своего характера купил бы внутренник по мощней, но не исключаю что установил бы внешник в конечном итоге. Хотя уже прикидывал, думал так сделать, внутренний фильтр и сетку сверху с Эйхорнией. Вот если бы это не прокатило, тогда бы внешник купил.

Кстати не слышал худого о Джебо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:43 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Свободная минутка появилась - думаю, дай-ка расскажу...
Ну, у меня внешники стоят. Как раз-таки Эхаймы. Конечно, если бы все были новые, остался бы без штанов; покупал б/ушные. Один из них 1992 года выпуска. Да, машинки надежные, хотя однажды из-за одного из них чуть было не пришлось подбирать с полу 140 литров воды (сочление кранов дало течь, слава Богу, проснулся ночью, курить захотелось). Я вот к чему. Если б не мои много гадящие "лошадки", вряд ли стал бы выкидывать деньги на такой "стакан", поставил бы внутренники и не мучился. Хотя внешник - очень хорошее подспорье для моей лени: залезаю туда только дважды в год. А сейчас "лошадок" пока нет, все только мальки, так что вполне можно обойтись и внутренними фильтрами (я туда еще и цеолит добавляю - все ж иногда настолько устаю на работе, что подменивать воду просто сил нет лишний раз).
И еще. У меня есть друг, разводчик фронтоз. Так вот. У него три аквы с мальками и две с крупняком. И НИКАКИХ внешников, стоят "СанСаны" литров на 800 в час - и все. А рыба - загляденье. Рассказывает, когда приходили к нему в гости или за рыбой, долго искали шланги от внешников, а не найдя - выражали искреннее недоумение.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
С разводом в зоо на дорогое оборудование все понятно.Надо зарабатывать,ля-ля-ля.....Ну а на форумах-то зачем такие советы непонятно?!!! bash
Ведь нелогично же!Люди у которых бабла достаточно и они и ихейм навороченный купят и акварфирму наймут и вообще на форумах зависать не станут.(Здесь те кто любит аквариумистику и те кто ищет помощи или просто информации.)А люди у которых денег на услуги спецов нет,по идее должны интересоваться именно тем как без крутого оборудования наладить баланс в акве,должны интересоваться тонкостями и премудростями....в общем не за названием ихейм сюда заходить должны....
--------------------------
Нет я не могу....и что ихейм такое волшебное слово?Ну хороший фильтр,надежный,но дорогой и вообще-то не совсем безопасный.Тоже текут-реже чем другие,но текут.....Особенно модели с ручным запуском,у классиков свои болезни тоже.
Но это просто деньги,можно накопить,можно б.у. купить,можно в кридит(наверное)
А вот попробуйте наладить баланс без такого навороченного оборудования,настоящий баланс.
Вот к этому хочется стремиться.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
taya Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:18 | Сообщение # 18
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все так правильно написано. Так хочется, чтобы аквариумная среда была сбалансирована. У меня всю жизнь были собаки и сейчас, общаясь даже с чужим псом, всегда почувствую. пойму, что не так. Но эти полутона и ощущения приходят с опытом. А с моим ничтожным ощущением аквариума пока что при любых намеках на нехорошее настроение обитателей аквы могу, пожалуй, в приступе паники поставить и третий фильтр(внутренний и внешний уже стоят). Ивините, если что не так biggrin
Будем стремиться к совершенству
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:29 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
taya, У вас совершенно другая ситуация в аквариуме,вам эти два фильтра необходимы.Мы часто ограничены размеров аквариума а содержать больших красивых рыб-хочется....если бы у вас не стояло двух фильтров,то рыбам было бы не сладко....ваша ситуация это своего рода компромисс.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:39 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
полностью согласна.
когда я своим монстрам буду аквас увеличивать - возможно поставлю второй внешник. буду смотреть по ситуации.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: