[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками.
taya Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:40 | Сообщение # 21
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Надеюсь, что пока они все маленькие - им достаточно комфортно. Начнут подрастать, придется думать о расширении, улучшении жилищных условий.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:51 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (taya)
(внутренний и внешний уже стоят).

Это вообще очень распространенная ситуация в аквариумах с приклеенным штатным фильтром,в ювелях,его не хватает-ставят еще и внешник.Ведь два внутренних это не красиво,а штатный если сразу не отрезали,то потом когда вода в аквариуме как-то не с руки отрезать.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:00 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
taya,

Тут все правильно. У Вас по другому и нельзя, рыба крупная, аквариум не очень, быланс там создать сложно. Тем более что под словом баланс, в основном речь идет о травниках. Где сбалансировано кол-ворастений (плотность посадки) или присутствие растений которые больше кушают, кол-во рыб на объем с учетом рН и т.д.
Это все может касатьс и аквариумов без растений, но тут уже баланс достигается и зависит от объема аквариума с наличием грунта с кол-вом не только рыб но и их размеров. Если перебор, то ставят фнешник. Т.е. есть аквариумы и я такие видел у людей, в основном из тарой гвардии, где цихлиды, без растений, спокойно живут с внутренним фильтром и все. Но там ставят донные фильтры или ФФ или плавучка типа Эйхорнии или два аквариума и т.д. Т.е. все реально, но не всем под силу.
А старики ворчливые создания и не хотят внешники покупать, из прЫнципУ и на форумах цихлидных не участвуют happy Что бы инфаркт не получить (шутка)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:22 | Сообщение # 24
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Для меня аквариумная наука оказалась очень сложной. Даже растения, которые на суше ко мне неплохо относятся и растут, не требуя особого внимания, в водной среде капризничают.
А насчет Вашего опыта, то пообщавшись и следуя Вашим советам безоговорчно верю, что аквариум без фильтров вообще абсолютно жизнеспособен, как законченный самодостаточный мир. biggrin
 
user367 Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:57 | Сообщение # 25
Подающий надежды
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 27
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Ялта
Саша,восхищаюсь Вашим самообладанием и корректностью.
Мое мнение о фильтрации Вы знаете,я его не раз вслух высказывала.У Золотницкого-вот ужас-то,правда?!-никакого не было...
У меня три взрослых седжа живут без фильтра,аэрации и растений.Размер самца в 2 трети листа А4)))))))
Кошмар. surprised
Грунт и подмены есть
ну ,и на троих 150 biggrin
л biggrin


ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)


Сообщение отредактировал user367 - Пятница, 11.12.2009, 09:59
 
чейз Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:11 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
user367,

Тома спасибо. Ваше мнение для меня многого стоит. Не побоюсь сказать что, за то время, что на форумах нахожусь, львиная доля тех приобретенных знаний, которых мне не хватало, а все просто на ощущениях было, я как говориться стибзил, читая Ваши посты. Написанные без прикрас, простым и понятным языком. Осталось только травник хотя бы отдаленно напоминающий Ваш создать и больше мне уже ни чего не надо. Но выдержки и терпения у меня в этом отношении хватает, поэтому не все потеряно.
Страшно захотелось закончить пост лирическим отступлением, проникновенными для меня словами песни Владимира Бажиновского

Я построю дом у тихой пристани,
Где бродяга ветер под окном,
Золотыми балуется листьями
И сухим примятым камышом.

Оххххх…..Уже потянуло на Крельский перешеек. Прямо перед глазами стоит Сосновый бор, и в просвете, открывается озерная водная гладь…………Чайки над водой, а в дали, на дальнем мысу, над лесом, парит кто-то из отряда хищных, типа Беркута и тишина, из редко нарушаемая одиночным всплеском рыбы. moonw удочки готовить happy

Да и вот я все удивляюсь, как Дисков держали аж с 58 года, а в 63 уже разводить начали, и ту же Танганику держали и разводили с 70 годов? И ведь ни фильтров, ни грелок путних не было.

А Золотницкий для меня в аквариумистике, то же что Сабанеев в рыблке. По ним и учусь как говорится. Вот ведь люди были из кучерявого века, а все что написали все и до сих пор актуально.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:21 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Там все не угомоняться. Самое смешное, что толи не понимают о чем пишут друг другу, толи не хотят или….
Вот.

127 советник.Цитата----Вы сами то понимаете о чём вы пишете?...............
. Чегож вы пытаетесь обгадить то в чём, мягко говоря, не понимаете.
Науки нет без математики, и без так не любимых вами циферок. И опыт циферками подверждённый куда ценнее и нагляднее.
Вы в школе то учились? Лабораторки то по физике, химии делали?
Выше яблоко в пример приводили. Только потом почему то и зачем то появились формулы по расчёту ускорения падения, силы удара... А то, что оно падает вниз это и обезьяна знает.

Влад дал пример. Правда, я сам не сразу понял суть, но советнику такое не понимания просто не простительно. Это и говорит об уровне и качестве самого советника кстати

Поясню, несколько по-другому, но суть та же, что сказал Влад. И главное с цифирЯми.

Если в фильтр берет на себя нагрузку в два раза больше чем аквариум, при чем, судя по тем данным сам аквариум то же активный, ну если еще учесть что там мало растений, то не учитаны коряги и т.д. то скажем аквариум берет больше чем на эксперементировано. То в математике, это умножаем на три значит.
Теперь смотрите, все просто до безобразия.
Аквариум 120 литров к примеру, из реального опыта, способен без фильтра выдерживать нагрузку в 70 взрослых средних рыб, типа Суматрануса, да еще и с запасом.
Фильтр же по заявлению Геныча, берет нагрузку в два раза больше, при чем без учета аквариума, который активен. Т.е. умножаем на три.
Из это следует, что в аквариум 120 литров с внутренним маленьким фильтром, размером в стакан, можно запихнуть 210 Суматранусов.
Это следует из Генычевого эксперимента заметьте, и ни я это на экспериментировал.
Тогда у меня возникает законный вопрос, а на фига нужен внешний фильтр? В который так влюблен 127. И заметьте, это не мои расчеты, а авторитетного для 127 Геныча. И математически обосновано при чем, как и просил 127.
Я в обще торчу, о чем люди говорят?

Да, оговорюсь, это чистая математика, которую так пытаются навязать, а за то что хватит там всем места, как рыьам, так мочеедам это уже вопрос второстипенный, зато в раскладе данного эксперимента.

Во, и там уже усекли сей бред.
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=53413


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
СЭМ Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:38 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Прикольно!!!!! Если я всё правельно понял и расчитал, то в свои 350 литров я могу посадить ещё 8,5 араван surprised smile Всё побежал готовить деньги!!!!! crazy rah rah rah
 
user367 Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:22 | Сообщение # 29
Подающий надежды
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 27
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Ялта
Саша,я всего лишь пересказывала прочитанное)))))и на его основе сделанное!
Сети тогда не было,че сделал,то и хорошо,сдохло-плачешь и ищешь причину.Сам
а аквариум, как у меня, не надо делать))
сфотаю,что счас творится,выложу. без слез смотреть нельзя..как аквафорум шел в сентябре,все окончательно пришло в запустение,джунгли и тени рыбсов
даже подалась на конкурс к аквафанатам,чтоб стимул был,вырвать из работы клок времени для любимого занятия.


ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)
 
чейз Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:42 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (user367)
Саша,я всего лишь пересказывала прочитанное)))))и на его основе сделанное!

Тома,я это понял, сам проходил. Помню какая радость была, когда купил первый заводской компрессор оооо

Уже и не помню какой, толи такие или еще были типа серого но с двумя выходами и зажимы регулеровачные на пружинках.

Кстати оба работают, а вот с пружинками с год как здох.

Фотки ждем, очень интересно.

Прикрепления: 8381018.jpg (72.5 Kb) · 2680312.jpg (13.2 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: