[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками.
чейз Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:06 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тема там все развивается.
И как я понял все упирается кто сколько кормит, типа новичек без меры. Так вот, не понимаю одного, так как, я человек разумный. Они там корм к фильтру прикрепили и постоянно одно и то же. Фильтр необходим просто, т.к. новичек может рыб перекормить.
Вопрос, а почему не созхдавать темы и статьи, где будет написано кого и сколько кормить. Как мне кажется это гораздо дешевле бы вышло для новичка. Прочитал и нафиг фильтр. Ну так получается по обсуждению.
Видимо проще плодить темы и фильтры советовать в 10 объемов в час, с 8 маленькими рыбьками, чем объяснить как кормить. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:18 | Сообщение # 32
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
чейз, насколько я понимаю, есть люди, любящие переливать из пустого в порожнее. Но насчет кормления, с моим скудным опытом уже понялая. что многое зависит от "породы" рыб. Везде пишут: корм должен быть съеден в течении 5 мин., а у меня каламоихтиха может проспать кормежку, а пангасии то жрут, как будто год не кормлены, то вообще пропускают утреннюю кормежку. Вывожу нормативы методом тыка.
 
чейз Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:19 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (taya)
в течении 5 мин.

Это тот же бред из раздела см. рыбы на литр или прокачки фильтрации объемов в час или бредовых статей по поводу совместимости и т.д.
Я кормлю 6 пинцетов живого мотыля и наплевать, зароется он в грунт или нет. Если сухарем, то так что бы до дна не долетел. Т.е. беру щепоть и опускаю в воду, что бы сразу тонул, его расхватывают, он и до дна не долетит.
Или кубик мороженого мотыля в общаг бросаю и все, это на 50 рыб в средним. А то и не кормлю.

Заметил, если кормить малька к примеру сухарями, то он как упал на дно, так и стался там гнить. Фиг его малек со дна жрать будет, ну если чуть поклюет. А когда его начнешь через два/три дня убирать, так он как клейстер присасывается к дну. Приходится трубочкой скребсти что бы убрать и то не весь отодрать удается.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:45 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Это тот же бред из раздела см. рыбы на литр или прокачки фильтрации объемов в час или бредовых статей по поводу совместимости и т.д.

Ой я тоже подобные вещи раньше на птичке слышал каждый день.Например продавец объясняет покупателю что количество сухого корма,кидаемого в аквариум должно по объему равняться ГЛАЗУ!!! рыбки.Вот именно глазу,не уху не рылу,а глазу!!!! happy happy happy


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:59 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну, да, много чего интересного узнаешь.
Не понятно только как определяют, те же пять минут за которые рыба должна все съесть? Корм валится на грунт, его там не видно в обще. И если так разобраться, почему не 4 минуты, не 6 минут, а именно 5 минут. Это ж какая точность подсчета, я что должен с секундомером сидеть и в лупу разглядывать весь грунт, а то вдруг часть унесло в другой угол? happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:11 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а я своим сыплю так чтоб долетало до дна. иначе коридорасы голодные будут. а барбусы, гурами и скалярия со дна прекрасно собирают. а количество отмеряю так чтоб драк не было из-за недостатка корма. и съедают всё гдето минут за 10 примерно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Мила Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:48 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Чейз, а у меня эксперимент, который Вы проводите, получился поневоле. В субботу делала очередную подмену воды,чистила грунт, убрала лишние растения... А когда потом включила фильтр( У меня внутренний), оказалось, что он не работает. Вот уже 2 суток аква без фильтра.А представляете, что там было после сифонки?.. Сейчас вода уже практически чистая. Правда,включила старый компрессор, чтобы рыбам кислорода хватало( кстати компрессор еще советских времен- такой как у Вас на 2 фото). Рыбы чувствуют себя нормально. Не знаю, как долго продлится мой эксперимент, муж сказал, что фильтр можно отремонтировать, но когда это будет???? surprised Покупать новый фильтр накануне новогодних праздников в мои планы не входит. Так что я присоединяюсь к Вашему эксперименту.

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Котэ Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:09 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
что за фильтр? он вообще не работает или просто воду не тянет?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Мила Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:11 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Да, фильтр сам рабочий. Там провод обломился, Электрикой у меня муж занимается, сказал, что сделает, но сейчас очень загружен, попозже. .. Пок без фильтра, посмотрю: может борода уйдет.

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Мила Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:14 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
вот сфотала акву сегодня с утра, вода чистая.
Прикрепления: 4340134.jpg (494.2 Kb)


Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: