[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешние фильтры
Внешние фильтры
timon Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:05 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Проблема с отключением электричества. Предупредили заранее, что будут отключать. Фильтр пришлось отключить от эл.питания. А если будет скачёк электричества? И вообще, на сколько можно отключать внешний фильтр и как часто?
 
July79 Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:23 | Сообщение # 62
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
у нас как-то часа 4 света не было, я на работе была, свет включили, фильтр заработал, все нормально, ничего не промывала и не делала....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:55 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
такая же фигня. но вот если фильтр конкретно засран - перед включением его лучше промыть.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Суббота, 02.10.2010, 09:15 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У меня более часа перебоев не было. Фильтр не промывала, ничего страшного не случилось. Правда, я еженедельно промываю в нём губку, но субстрат не трогаю, только верхнюю корзину с биошарами вынимаю острожно, чтобы достать губку, и всё. Нижнюю - с цилиндрами, вовсе не трогаю. У меня фильтр рассчитан только на биоочистку, из механики только губка, чтобы шары сильно не заиливало, да поролоновый префильтр грубой очистки на заборнике. Вода в аквариуме прозрачная, химпрепараты не применяю, поэтому на механической и химочистке не заморачиваюсь.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Суббота, 02.10.2010, 09:17
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:50 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (timon)
И вообще, на сколько можно отключать внешний фильтр и как часто?

Ну вроде как считается что до 6 часов нормально,если больше то надо его уже промывать перед запуском.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешние фильтры
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: