[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Свет для травника высотой 60 см.
Свет для травника высотой 60 см.
Григорий Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:51 | Сообщение # 91
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Опять ввёл изменение в освещение. Заменил МГ - NDL, на WDL- 3000К. Свет стал более желтее, но зато теперещьняя комбинация заставила так "пузырять" растения, чего я ни когда не выдел.
Хочу добавить, что со светом я немного переборщил, аква постоянно цвела, сейчас пустил плавающие растения и положил укрывные стёкла, что бы уменьшить интенсивность освещения пока не разрастуться стеблевые и кустовые растения.
А сейчас про зеркалки.
Они прекрасно осветили углы банки куда мало попадало света от МГ. Растения под ними чувствуют прикрасно, пузырят превосходно, рост у валиснерии стал интенсивнее, но она в верх не тянется(почему?:fool:), зато деток даёт со страшной скоростью.


С уважением Григорий
 
Андрей Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:30 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Григорий)
но она в верх не тянется(почему?:fool:), зато деток даёт со страшной скоростью.

Гриш,у меня тоже валиснерия крученолистная,так она выше 30-35 см. у меня и не растет,чему я и рад.Может для твоих 60 см.посадить гигантскую валиснерию?Видел недавно в зоо,такая мощная good
 
Григорий Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:41 | Сообщение # 93
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Можно и попробывать. Как встречу постараюсь купить.

С уважением Григорий
 
Григорий Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:22 | Сообщение # 94
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Всё други я сдаюсь:(
Чветёт аква постоянно. Подменю воду, день - два ничего вроде бы нормально, но потом чуть ли не в одночасье начинается цветение. Что делать уже не знаю. Из растений нормально растёт только валиснерия, остальное всё в плачевном состоянии. Почитайте всё, что я писал в этой теме. Может найдёте мою ошибку.


С уважением Григорий
 
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:35 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Что бы я сделал. Уровень воды бы 40 см налил. Свет на более 0,5 ватт с 8 часов и увеличивал. Потом через недели три увеличивал, а потом долил бы воду до 50 потом до 60 с увеличением света.
Теперь, отключил бы на хрен пока зеркалки в улах, этио однозначно. Пузыряние растений в новой банке, это не есть гуд. Все завязанго температура СО2 которое может выдуваться фильтрацией, жратва для растений.
Т.е. сейчас бы накрыл акву на 4 дня одеялом и поставил бы температуру 26, для тогго что бы процесс быстро пошел. Потом все как я описал. Но это строго имхо, т.е. что бы делал я и только.
Свет только после того как начала бы расти не прихотливка. сразу бы Кабомбу посадил и обязательно папоротник сверху. Смотрим, как только папоротник пошел в рост, лист красивый ложиться на воду, корень вниз чистый и мощный становится, тогда увеличиваем свет. И на полную, когда вода чистоты не обыкновенной, что глаз неймет.
Да, и давить инфузорию шприцов по десять в течении трех пяти дней.

Жалко Головастиков уже нет, то бы они быстро с зеленкой расправились.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:42 | Сообщение # 96
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Чейзик друг любезный. А новая банка, это для тебя сколько по времени. И ещё, так что сейчас нужно делать? Давай по подробней на конкретно моём примере.

С уважением Григорий
 
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:15 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Новая, пока среда не образуется и не важно сколько ей времени, с момента залития водой и посадки растений.
У меня при новомодном запуске, т.е. когда рыбу сажаешь прямо сразу, как только температура подойдет, правда я сажают сразу и много всегда, т.е. залповые посадки рыб делаю. Так вот, это был первый раз когда я схватил гимморр. Аквариум доходил до кондиции месяца четыре и прошел через цветение воды.

Второй раз после перезапуска, я по новомодному дал сразу свет в достатке. От сине зеленых избавиться не смог даже Эритромицином. На третий раз травления кстати, они даже не отреагировали на него, типа привыкли что ли? В результате, все по новой, это та аква в которой сейчас типа старого дизайна делаю. Но теперь все по старому и с постепенной добавкой света. Вода уже чистая, газету читать можно, растения пошли в рост, Эх пятнистый, за неделю второй лист кинул....Но папоротник растет не так как нужно, Кабомба только чуть дала сдвиг, Валлиснерия стоит. Поэтому для меня это начало пути и среды там еще ни какой нет, хоть и вода кристал. Свет, на целый день включаю одну лампу 15 ватт, вторую 15 ватт на 7 часов уже, третья в обще не включалась пока и не включится, пока не увижу что пора.
Да, за долбали новомодные учения запусков аквариумов. Скажу откровенно, а не пошли бы они все....30 лет не было проблем, водоросли только на картинка видел, а тут на тебе бриться, т.е. до выкоблучивался. Нет, все, теперь как завещали отцы и деды. Тише едешь, дальше будешь. happy
Что делать, так я же написал выше.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:24 | Сообщение # 98
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Всё, что написано выше я почти понял. Только зачем акву одеялом укрывать? И как я тебя понял со светом всё начинать с начало. Вот сейчас меня подмывает вывернуть банку и перезапустить с землёй, Как писалось на нашем сайте.

С уважением Григорий
 
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:28 | Сообщение # 99
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Одеялом, я так понял что она цветет.
С землей можно, проблем со светом меньше будет, хотя и не факт. Маленькая банка с замлей и большая, несколько различаются. Тоже самое если глины навалить под растения. Только такая аква долше проживет, глину можно просифонить и опять подложить, а землю нет. А она имеет свой срок службы.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:45 | Сообщение # 100
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Выключил свет. Сейчас погода пасмурная в комнате и так темно, думаю без одеяла обойдёмся.
Но если судить по статье Владимира(Vlad74_ru) у него год акве и пока не жалуется. А так, не помню где писалось (сам так стараюсь не делать), акву надо выворачивать раз в 2 года, вот и можно поменять землю.

Советуй те, будем вместе думать. Предупрежу сразу как можно меньше фин. затрат, а то я чувствую, "попрут" меня с моими банками

Только чуть чуть подправил, согласно пунктам правил форума 2.9. 2.10.


С уважением Григорий
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Свет для травника высотой 60 см.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: