[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Свет для травника высотой 60 см.
Свет для травника высотой 60 см.
Григорий Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:41 | Сообщение # 71
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Пока не знаю, я не дома. Но это 4200К - то, что я нашёл, для начала и мне нравится жёлтоватый свет. И как мне советовали попробую досветить Феронами Т4 - 6500К по бокам или по длинне

С уважением Григорий
 
Acifer Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:57 | Сообщение # 72
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Я бы тогда посоветовал добавить красненького... С беленьким - самое ТО! Если серьезно - какую-нибудь Аква-Гло или другую с краснованым светом. Для травы хорошо и на глаз свет становится более глубоким, сочным... У меня у самого сочетание белого, желтого и красного спектров.

Мой блог
 
Григорий Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:01 | Сообщение # 73
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Друг любезный, куда на 60 см высоты Аква-Гло-мёртвому припарка

С уважением Григорий

Сообщение отредактировал Григорий - Четверг, 08.10.2009, 23:10
 
Acifer Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:17 | Сообщение # 74
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Это Вам так кажется, любезный... друг.

Мой блог
 
Григорий Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:21 | Сообщение # 75
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
если хочется красненького могу поставить WDL- 3000К.

С уважением Григорий
 
Григорий Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:54 | Сообщение # 76
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Вот решил описать как стала чувствовать себя аква после установки МГ света в 150 Вт.
Приехав домой был просто паражён увиденным, стекла настолько сильно были затянуты кремниевыми водосослями, что даже не видно было кто там живёт. Ну конечно для начала почистил акву, а потом принялся за установку МГ прожектора. Убрал крышку, покровные стёкла(теперь аква открытая). На цепочках к потолку прекрепил светильник на высоте 14 см. от воды, а поперёк аквы(по углам) положил Фероны по 20 Вт.
Прошла неделя, результат на растениях пока сильно не отразился, но появление новых листочков всё же о чем - то говорит. Я знаю, что растения примерно в течении месяца будут привыкать к новому свету. Зато теперь на стеклах и грунте стали образовыватся зелёные водоросли, приподнял светильник до 20 см. от воды. Будем наблюдать дальше.
Теперь немного размышлений и умозаключений.
На акву 60 см. высоты нужно МГ.
На длинну в 80 см. нужно два прожектора по 70 вт(если не ставить СО2 и не сыпать вёдрами удобрения), что бы полностью перекрыть акву.
Хотелось бы сфоткать акву, но стыдно показывать людям в каком плачевном состоянии она сейчас.
bash bash bash


С уважением Григорий
 
чейз Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:08 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А чего стыдно то? Будет с чем сравнивать зато. Можно подумать у Всех прямо в аквах благоденствие и неописуемая красота. У меня тут блин растения прекратили расти. Вся аква была забита водной кабомбой как по периметру, так по верху. Не уберал по тому что собираюсь запускать новый аквариум и растения будут нужны. Так вот, половина, если не больше погибла. Чего сделал? Взял тряпочку мокрую, протер лампы, были грязные мама не горюй. Вчера приехал, везде новые ростки красненькие и даже у Амазаона три новых листа крупных и ровных. Так что у каждого акариумиста бывают проблемы и не чего их стыдиться. Ими делиться надо, что бы люди знали, какие действия можно предпринять и т.д.

Тут главное смотрите, что бы пузирики крупные по поверхности не пошли.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:22 | Сообщение # 78
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Хорошо убедили. Смотрите.

Прикрепления: 7480488.jpg (174.1 Kb) · 2366269.jpg (292.1 Kb)


С уважением Григорий
 
чейз Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:39 | Сообщение # 79
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну и чего? Все живое, все пойдет расти, стопудов. Только отрезать надо листики побуревшие которые плавают на поверхности. На них бороду мождет пробить. А вот там на поверхности в листу что то типа островка прикрепилось, там пузыриков нет крупных в островке?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:10 | Сообщение # 80
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
У меня нет островков. Если ты о том, что слева, то это кормушка. Крупных пузырьков не наблюдалось. А, что это такое и чем они опасны?

С уважением Григорий
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Свет для травника высотой 60 см.
Поиск: