[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Моской грунт - годится ли он для пресноводного аквариума?
Моской грунт - годится ли он для пресноводного аквариума?
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:10 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А Вы там в аквариуме дисцилят используете? Впроде жесткость у Вас 16 ?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Перепутала обозначения и аквариумы, в другой акве вода мягче... Значит в этой всё будет ок. smile
 
ImP Дата: Среда, 26.08.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А можно класть морские ракушки? В акву с нормальным грунтом, не в эту.

Сообщение отредактировал ImP - Среда, 26.08.2009, 14:59
 
ribiy-bog Дата: Среда, 26.08.2009, 15:04 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Можно,только отмыть хорошо.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Среда, 26.08.2009, 16:39 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Доверюсь вам, уже закидываю)
 
чейз Дата: Среда, 26.08.2009, 17:46 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В разумных пределах можно все. Живой мир пластичен.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Среда, 26.08.2009, 18:58 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А сколько примерно можно бросить ракушек в 112л?
 
Мила Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:09 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
У меня в аквариуме тоже лежат морские камни. В первый раз я их положила еще 2002 году, особых изменений в воде я не заметила. В этом году я тоже привезла с моря камни и положила в акву. От ракушек в акве со временем отказалась,т.к. они постепенно растворяются в воде, изменяя тем самым жесткость. А еще у меня в акве лежат несколько крупных камней с Байкала.Я думаю,что главное правильно обработать камни перед помещением в аквариум, а на состав воды они сильно не влияют. Тем более ,если регулярная подмена воды производится.

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
чейз Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:30 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мила,

Раз у Вас растворяются раковины, значит у Вас вода мягкая с низким рН а отсюда вывод, они Вам в тему, в смысле камушки.
Но тут есть такой момент, если по СО2 общей и равновесной, пойдет сбив, то может быть сдвиг общей жесткости на фоне понижения рН и dKН. В такой воде может быть нарушен газообмен в организме рыб, его выведение. Происходит повышение dGH в результате растворения известняка грунта, камней.
Опять же, если подмены регулярны, то это даже хорошо при мягкой воде. Но если подмена не регулярная, то могут быть скачки параметров, что хочешь не хочешь, а это негативно сказывается на рыбах, что бы там не говорили форумные умники. Т.е. сей грунт, камни и т.д. увеличивают Жесткость и рН со временем, а подмена идет водой не измененной по параметрам, вот тут и собака зарыта.
Это надо знать, но не циклиться на этом. Просто принять к сведению., что бы если что, не грешить на азотный цикл. представте себе ситуацию, а такое бывает. Жесткость с рН подросла, Вы подменили воду, рыбе поплохело малость, ну типа Вы это заметили. Теперь представьте Вы вышли с криком караул на форум, а так умники обчитанные азотным циклом, Вам начинают рассказывать, о том что рыба живет в туалете, что травятся аммиаками и прочую глупость нести, не разобравшись. А разобраться они все равно не могут, ибо нет ни знаний ни опыта. Ну не на всех это форумах конечно.
Так вот, Вы начали делать подмены еще больше, параметры поползли вниз еще быстрее, рыбе совсем хреново, а они, будут кричать, что, рыба отравилась и теперь пошла бак инфекция, пошли лекарства и т.д. Т.е. Вы своими действиями, сами начинаете гробить рыб. А всего-то было просто подождать чуть, параметры бы пришли в норму и все. Ну это как пример просто.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 24.09.2009, 14:43
 
July79 Дата: Пятница, 25.09.2009, 11:00 | Сообщение # 20
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
у меня в акве грунт мелкая морская галька, от фирмы АкваЛого, растения растут нормально. тут из Турции со средиземного моря привезли два голыша, довольно крупных хотела прирастить к ним мох, но как капнула уксусом защипели просто жуть!!!! а камни ну очень красивые... короче положила я их в унитазный бачок и забыла там на пол года... за то потом вытащила, промыла, уксусом капнула... все нормально не шипят. теперь там яванец растет.... biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Моской грунт - годится ли он для пресноводного аквариума?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: