[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Оформление травного аквариума ((особенности,секреты,нюансы,информация,фото))
Оформление травного аквариума
ostap Дата: Среда, 19.08.2009, 19:39 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Чейз, а что это? Кабомба фурката? Но уж больно пышная... наверно вода мягкая.
 
чейз Дата: Среда, 19.08.2009, 21:05 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я ее знаю как Кабомба водная, я вобще все растения по старым названиям знаю. Типа Амазонка бархатная, Амазонка гиганская, капуста водяная, салат водяной и и т.д. biggrin Вода да мягкая. Она прет так, что акву забивает насмерть и становится просто зеленой до половины.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ostap Дата: Четверг, 20.08.2009, 02:05 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Судя по пушистости и красноватому отливу, это все же красная кабомба. Растение очень красивое, при правильном (по спектру) свете верхушки отливают красным, а листики снизу становятся сиреневатые. В жесткой воде растёт плохо и требует хороших условий.
 
ostap Дата: Четверг, 20.08.2009, 02:14 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Кстати, если уж говорим о тонкостях и секретах, пример:

В лесу все бывали? чем отличается дерево стоящее в лесной чаще от одинокого на поляне или в поле?

Прикинули? Так вот вам еще один повод сделать аквариум с растениями достаточно широким!

Мне пока лениво фотки сюда грузить, но поверьте, что люди у которых я беру растения, потом их у меня просто не узнают!

Нашел вот фотку с нимфеей, но не удачную правда, потом сделаю пример по лучше:

Прикрепления: 2741208.jpg (227.9 Kb)
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А можно про нимфею по-подробнее.Какие есть нюансы,тонкости для того чтобы росла нормально,яркой была....
Обычно ,почему-то во многих аквариумах примерно через полгода нимфеи гибнут.Какие люди совершают ошибки?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:31 | Сообщение # 16
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, мне тоже про нимфею интересно, планирую себе приобрести, после покупки еще одних 200.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:42 | Сообщение # 17
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Чейз, а я себе эти "елочки" селила - не пошло как-то. да и не нравятся они мне. Я сейчас у товарища прикупила людвигии болотной у меня даже мать оценила, говорит твои аквариумы как игрушечные, такие красивые, живые(мне очень нравятся растения красных тонов и зелень светлая) а сама я от мхов и хеммиантуса в креветочнике тащусь, прям не то лесная полянка, не то сад водяного из сказки) единственное, что свет до сих пор приличный не поставила, но солнечного думаю пока хватит(на окне креветятникстоит) днем там растючка пузыряет вовсю. фото позже выложу.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:43 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Свет нужен. Я ее смог вырастить, персадив другой аквас, увеличив свет и посадив в горшек с глиной внизу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:55 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Nymphaea,
Когда надумаешь... могу подсобить... есть детка (и вроде даже не одна:))) ) нимфеии такой красноватой;))... а то мне ее сажать некуда...

маман есть на моих фото..

по теме...
ну не знаю... у меня стабильно растет и долго, правда и деток уже пускала, листья у маман приходится постоянно обрезать, особенно слишком быстро вверх растущие... иначе через месяц-два... все вверху будет этими листиками закрыто:))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Андрей Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:08 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
ostap, Шикарная нимфея!У меня тоже такая была,но когда было сбито все что можно было сбить(баланс),то нимфея пропала тоже.Сейчас у нас ,пока в продаже нет,если появятся,то обязательно куплю.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Оформление травного аквариума ((особенности,секреты,нюансы,информация,фото))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: