[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Декорации для аквариума... (вопрос-ответ о декорациях)
Декорации для аквариума...
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Посмотрела у вас тут дизайн аквариумов и очень понравился вот этот (а главное, что подобный вполне возможно сделать и любителю):

В мой тоже бы неплохо подошли камни. Только вот обязательно ли их покупать? Может можно набрать с карьера? Какие вообще породы рекомендуется класть в аквариум, а какие категорически противопоказаны?
Прикрепления: 3010220.jpg (264.3 Kb)
 
Acifer Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Самые распространенные камни не повлияющие на аквариум: кремни, кварциты, гранит, базальты, змеевик, габбро, пемза, яшма
Камни влияющие на аквариум: мрамор, известняк, доломит, кальцит, песчаник
Опасные камни:пирит, марказит, реальгар, аурипигмент, киноварь
Эта выборка из: http://www.aqa.ru/forum/vt99996 Там можете подробней почитать.


Мой блог
 
ostap Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:10 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Камни и коряги достаточно часто обрастают водорослями, несмотря на усилия владельца аквариума. Поэтому лучше сразу подумать о возможности задекорировать их мхом или другими растениями.
 
Acifer Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Да, бывает и такое, но лично я использую камни и коряги, как самостоятельный и самодостаточный элемент декора. Мох или другая трава закроет камень и его не будет видно, тогда возникает вопрос: зачем он нужен? А водоросли? - считаю, что это просто недопустимо.

Мой блог
 
ImP Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Нет, ну на коряги я всегда что-нибудь приращиваю: анубиасы, папоротники, хочу попробовать мох. А камни чаще использую как держатель/грузило для свежепосажанных растений.
 
Acifer Дата: Пятница, 28.08.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Ну это распространено, но не мое... пока мне не нравится. Красивая коряга - самодостаночна! Единственное, если она толстая и однородная, т.е. скучная, тогда можно чего-нибудь прирастить...

Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Пятница, 28.08.2009, 19:04
 
Андрей Дата: Суббота, 17.10.2009, 01:16 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А вот вопросик,что можно придумать вместо коряги,но что бы была похожа на нее,или из чего можно сделать в домашних условиях.Т.е. сам вид не важен,потому что хочу полностью замаскировать мхом,но чтобы сам вид был похож на корягу.?
 
Acifer Дата: Суббота, 17.10.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Андрей,
Глина, цемент, гофротруба и т.д. и т.п.


Мой блог
 
Андрей Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:35 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Acifer, С глиной думал уже,но в дом. условиях вряд ли получится,температуры для обжига нет необходимой,думал и про цемент,для меня это проще,но как то боязно,мало ли что там еще мешают,а вот с гофротрубой как и что ,если можно поподробней,можно и про цемент .Спасибо!
 
Acifer Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:15 | Сообщение # 10
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Цемент - и в Африке цемент - природный материал минеральной природы (горные породы или продукты их выветривания), нейтральный. Лепи из него, что угодно! Гофротруба интересна тем, что легкая, разных диаметров, гнется и сохраняет форму, при желании утопить - наполняется грунтом. Пучок можно связать, разогнуть, как ветки, обмотать мхом... Даже не знаю, что еще сказать-то...

З.Ы. Да можно использовать, что угодно - проволоку, кабель... А цемент лучше развести водой до средней густоты и набить чулок, получится колбаска, а уж ее крути-верти, как хочется smile

Прикрепления: 3409236.jpg (92.8 Kb)


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Суббота, 17.10.2009, 17:18
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Декорации для аквариума... (вопрос-ответ о декорациях)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: