[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
чейз Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тема разделена. http://ribiy-bog.com/forum/36-226-1 А то как то не красиво получилось. Залез в чужую тему и всякой фигней ее забил. Пардон, исправился.

Чет меня вроде как цепануло. Тут собираюсь то же чего ни будь сделать с почвопокровкой и т.д типа Голландии. Только без СО2 питательного грунта и со светом не ватт на литр. surprised ХоЦа трехнуть стариной, раньше темы интересные были. Только не говорите что без всего того не получится. Плавали, знаем happy Если среду удасться создать, то все будет чики пуки. В следующие выходные наверно поеду за грунтом хорошим на озеро, в котором все растет, коряжек Ольховых надо взять, но черной Ольхи, вроде она бо берегам растет? Глины хорошей с отвалов взять, так где-то с мелового периода. Ну а там лампу добавлю и понеслось. Одна проблема, не знаю современных названий растючки, все по старинке понимаешь. Так что вижу только одну сложность в этом. За основу естественно Шишкин, попробую с болотцем на переднем плане, вокруг все мхом порасло, ну и т.д. Т.е. передний план как в Лесной глуши у Шишкина. Вот такое безобразие творится в рядах стариков, поросших мхом, как амановские банки happy

Болотце всмысле типа как тут озерко, раньше такое делали ради хохмы, только зарастает зараза быстро оно.

Прикрепления: 7991249.jpg (151.4 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Отлично! Приветствую начинание! Я-то вообще замахнулся со скейпом - хочу в следующем году на конкурс работу отправить wink Идей полно, да банок мало smile
Кстати насчет газов и грунтов, уже с гуаном, я ничего и не говорю - сам без них обхожусь и собираюсь это делать и впредь. Я не разделяю склонности Амано создавать "природный" аквариум из высокотехнологичных отходов. Если уж природный - то во всем или почти wink Дизайн очень интересует и трава, естественно, но фильдиперсовую купить особо негде, поэтому расчет на простую, непритязательную, а она и без газов и гуановых грунтов вырастет. Единственную химию лью в банку - воду из под крана и сайдекс. А вот со светом я заморочился: сейчас мне делают светильник под МГ, думаю повесить один или два по 70Вт. Но вообще это из-за того, что я открытый аквас хочу.
З.Ы. На фотке банка Октопуса с хитрым озером, я писал про него здесь Реализация прикольная.


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Пятница, 18.09.2009, 20:02
 
чейз Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:27 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не, я с конкурсами то связываться не желаю. Только для себя, забавы ради. Только глину найти и все пучком. А то желтая попадется и кирдыкнуться может мой сад не начавшись, а по цвету не всегда и угадаешь. По поводу водорослей, так с глиной у меня их не было. Не знаю, может везло, может потому что она великолепный адсорбент, втягивает в себя все и отраву в том числе. Тут не могу сказать. Только как учил меня аквариумист, еще до революции это было happy , нужна правильная глина. Хотя она по сути вся правильная, но как ни крути а состав то разный у них, в плоть до содержания песка. Вот попробую найти, по памяти разумеется, ту про которую он говорил и мы дураки неугомонные ее раньше пользовали. Но мы ее не сыпали под корни, мы ее резаную листами клали, а сверху озерный окатыш. Растения перли я Вам скажу, и это с двумя Ильичами по бокам. Даже, фиг ее знает, как называют сейчас, ползучка такая мелкая как сосиска с листиками, и та росла, так что заполоняла всю акву.
Т.е. правильная глина, правильный окатыш и все, да и старая вода. С новой гимор может быть.
Ну, типа возжа под маньтию попала. Если получится, то потом фотку покажу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Как узнать правильная глина аль нет? У меня на даче плодородного слоя 30см, а потом глина, обычная красная... Можно ее или нет? Как определить?

Мой блог
 
чейз Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:24 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все от состава воды и т.д.
Цвет глины обычно определяется ее химическим составом.
Белая глина носит название каолин. Она содержит много кремнезема, цинка и магния. В зеленой глине преобладают медь, железо и не¬которые микроэлементы. Желтая глина отличается богатым содержанием железа и калия, красная — только примесями железа.

Каолин — наиболее свободная от примесей глина. Обычно она имеет очень светлый оттенок, вплоть до белого цвета. Он вообще встречается преимущественно в виде гнезд в гранитах и других скальных породах. Примеси углеродных соединений придают материалу темно-серый или даже черный цвет образуют сланцеватые глины, отличающиеся заметной слоистостью, которая объясняется древностью породы и долгим нахождением под давлением вышележащих горных массивов. Наличие в коллоидном растворе большого количества гидрата окиси железа придает глине; желто-бурый цвет и относит ее к разновидностям охры. Впрочем, цвет в таких материалах очень сильно зависит даже от небольшого изменения состава и колеблется от красного до синего и зеленоватого. По мере увеличения количества примеси глины становятся все менее жирными и пластичными. Стоит отметить, что чем чище глина, то есть чем менее насыщен примесями этот коллоидный раствор, тем активнее она абсорбирует, впитывает в себя различные вещества.

Можно смочить небольшой комочек и, подождав несколько минут, разотрите его между пальцами. Известно, что на богатых глиноземом глинах при надавливании образуется блестящая черта, для такого способа иногда достаточно просто нажать на комок глины ногтем. Хорошая глина чуть прилипает к языку. При обильном увлажнении глина способна настолько прочно всасывать растворенные в воде вещества, что при высушивании или испарении удерживает их в своей массе, не покрываясь налетом. Можно капнуть уксусом, если не шипит, значит не Мергель , т.е. отсутствует извисть, ее для цемента можно использовать. Можно залить ее кипятком и оставить в воде в небольшой ванночке. Через пару дней ее размять, глина должна быть достаточно пластичной, растягиваться без разрывов. Раскатать можно комок в жгут, взять за один конец и поднимите над столом. Хорошая глина должна выдерживать свой вес, не обрываясь в середине жгута. Т.е. здесь определяе по консистенции, она может быть жирной (железистой) и тощей (с большим содержанием песка). Жирной считается глина, в которой имеется 5% песка, в тощей его 30%. Глина средней жирности содержит 15% песка.

Ну как бы то, что нашел по глине у себя. Т.е. у нас в Питере железо прет из кранов с повышенным содержанием, по сведениям СЕС. Вот и подбираю под себя и т.д. Т.е. Цели, задачи и т.д. По крайне мере, даже когда ее режешь, она может отрезаться, может лопаться, может сыпаться и т.д. Лучше средней паршивости брать, как мне объясняли еще патцаненку.
А так говорят что по фиг какая. Ну это не для меня, люблю все продумано и не спешно, вот хочу полазать в поисках коалина.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 18.09.2009, 21:26
 
чейз Дата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Эх, хоЦа фотку увидеть, А то дачный сезон заканчивается. В выходные поеду на озеро за грунтом. Типа как на прииск еду. Там еще камушков подберу, и если глину найду, то и ее нарежу, при чем сразу пластами так 0,5 см. бляшками, сделаю подкладочки под растючку в местах их произрастания. Только бы с растениями разобраться и все будет чики пуки. у меня кста водная кабомба красно желтая зацвела., ну я в другой теме фотки скинул. Типа нежданчик. Я ее использую в качестве заменителя сосен на среднем и дальнем плане, так кое где. Ну типа вид однодневки получится конечно, она зараза быстро растет. С бережком там по амано. --Корову там на выпасе поставлю happy Ладно посмотрим.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Среда, 23.09.2009, 13:38 | Сообщение # 7
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Купальщиц не забыть wink
Не знаю когда аквасом займусь - может в пятницу или на выходные. Трава уже до зеркала достает и новой прикупил (ротала индика, незея, лилеопсис) - плавает, посадки просит smile


Мой блог
 
чейз Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пока идут потихоньку. Грунт я так и не набрал. Два раза был на даче, выходили в море, но была такая волна оба раза, что как только погружаешь ладошки в воду, волна бьет под мышки. Да и собственно м самого грунта не видно. Он там лежит по фракционна, местами. Тут крупнее, там мельче и т.д. Сейчас фиг разберешься. Но там у чела в аквариуме литров на 350 стоящем на улице, на выброс, лежал классный черный грунт, вот его то я и забрал, в следующие выходные привезу домой, просто помыть там хочу. Сфочу и выложу его потом, на суд общественности. Так что дело стронулось с мертвой точки.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 06.10.2009, 11:50
 
Acifer Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:57 | Сообщение # 9
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
И это хорошо! Ждем!

Мой блог
 
чейз Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:21 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ждемс.

Я таки привез грунт, не знаю что за камни, но красивый.
Вот такой пирожок, сейчас пойдет в духовку, на прокалку. И до готовности. Пробуем на вкус и в аквариум. Эта первая партия. Вторая моется.

Так, что посоветуете в качестве почвопокровки? Так что бы была маленькая, не тормознутая в росте, не жестоколистная, мягкая и пусистая, и не требовала мощный свет. Сейчас травы как нас...о, хотелось бы с пол тыка что бы, без пересадок и подбора обойтись.

Прикрепления: 4213693.jpg (343.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 13.10.2009, 12:34
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: