[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
Vlad74_ru Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:18 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
чейз, Как там делаь продвигаются? Посмотреть хочется.

Я уже почти решился на полную пересадку растений в своем 200л. так сказать смену обстановки, но пока ничего нормального в голову не лезет...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:18 | Сообщение # 112
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну смотри. Что бы понятен хотя бы смысл задумки был. Представь себе река пред омутом, затон, платина доморощенная, протекает и дальше ручьем течет. По берегам вплотную стоит Ольха и клонится к воде. Если кто нырял в таких местах понимает о чем бишь я.

Теперь смотрим правый дальний угол. Там сидит Папоротник морковка. Т.к. сидит в углу, света там нехватка. Поэтому ветка будет тянутся не только к верху но и в сторону центра. При чем, к середине больше стебель к верху плотнее листва. Затем будет стелиться по поверхности, нависая над папоротниками.

Левый передний угол. Там вместо этой фигни, не знаю современное название, будет Водная Кабомба, пушистая и красновато желтая. Она будет стелиться по поверхности по переднему плану в права. Снизу пышней, к верху по тоще.

Там с лева торчит Эх, спецом взял такой, какой напоминает ту Частуху, что растет у нас по берегам, хотя Эх и есть из рода Частуховых. Он большой и пышный должен быть. Под ним, на коряге, но не на этой, эта большевата, будет торчать темный и не большой пышненький кустик Ануб или еще что.

С лева камни, с низу во мху. Часть как на правом плане, часть стриженый как тонкий слой обросший водорослью.

С лева сзади, до верха и навес.

Центр, Элеохарис, Ситняг, т.е. тонкое и все перебивает.коряги туда сюда к переднему плану.
Фон сам буду рисовать, если не найду, то что надо. Типа, видно дно и в дали кустарник, для дали и все это перебивается тонколистными растениями. Т.е. проглядывается.

С верху висят кони Водяного салата или как его там Пистии, и перебивается островками Ритчии.

Фигня, что растет в левом переднем углу, будет перебивать в районе центра. Мелкие камушки разных размеров с проросшим мхом по дну местами, но не раскиданными как попало, а островками, между которых пробивает Ситнияк.

Ну вот как-то так примерно задумано. Коряга просто так лежит пока, там будут две но меньше.

А что там получится я не знаю, многое может со временем поменяться частично. Фиг его знает как там будет все выглядеть, когда это все вырастет, нужен воздух, даль, повороты, пробои, склискость, заросли со свободным пространством. Типа все засажено но за счет мелколиственных получается пространство.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:28 | Сообщение # 113
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб

Прикрепления: 1046366.jpg (142.1 Kb) · 0377624.jpg (150.3 Kb) · 7206250.jpg (153.1 Kb) · 9870825.jpg (137.1 Kb) · 8408669.jpg (136.8 Kb) · 9138140.jpg (140.1 Kb) · 1477006.jpg (144.1 Kb) · 6509605.jpg (152.0 Kb) · 9473486.jpg (139.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:35 | Сообщение # 114
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Мне нравится.

Мой блог
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:42 | Сообщение # 115
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не, если выложил, а для художника это смерти подобно. Мы ни когда не показываем работ, пока не закончим. Меня даже жена раздражает если смотрит на мольберт во время работы. Так что давай критикуй по полной. Это мне надо. Глаз как обычно замыливается, а когда пинков дают, прмывается. В любой критике, умный человек всегда найдет здравое зерно. Дело давно забытое, да и затонно болотников не делал таких, только передер с картин был в этом стиле. А так как самому не все понятно, да и не все согласуется, тем более что 20 см. не хватает, что бы раздвинуть и дать свободы чуть больше в центре, что бы заворот на лево был четче и Кабомба не мешала и не слишком перекрывала Эх, то жду ругани.
Да, там два варианта как праый план, расположение камней с мхом, так и левого. Так подвигал чуть.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:08 | Сообщение # 116
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
smile Хорошо... слушай (последний вариант): если не собираешься делать акцент на камнях - не выпирай их на передний план, особенно учитывая их светлый цвет - задвинь дальше и разожми кучку. Коряга посередине - глаз бьет - перемести направо, чтоб в середине конец оказался. На переднем плане пестрит от белых камушков и взгляд дальше не идет - если не хочешь их убрать, то закинь поглубже, чтоб они меж травы были, где-то в середине... У тебя слишком много акцентов на передний план, а суть, по-моему, должна скрываться в середине, с уходом вглубь... Про траву ничего говорить не буду, т.к. нет формы еще, хотя я приверженец "разжатых" групповых засадок...
Если все это сделать - мне нравится будет больше.
Специально сделаю акцент: это только мое мнение и на него не повлияла ни одна школа дизайна и уж тем более Такаши Амано (не к ночи будет сказано).


Мой блог
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:24 | Сообщение # 117
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо.

Белые камушки пока Растения прижимают, для посадки, их не будет. Коряга пока так валяется, я об этом написал выше, там будет две и другие, эта большевата. Лежит потому что пока единственная утонула и для временного обзора, для понимантя дальнейшего.

Уточню еще. Т.е. ни одного сплошного места, т.е. везде дырки со светом, пространства между растениями, если густо, то следующий план выдвинут и получается, как бы заворот за куст должен угадываться. А общий сюжет как название книги у Даррелла, под пологом леса. И плавает стайки мелкой рыбки. При чем не много. Ну собственно как сейчас положено, со смешным кол-вом. Поэтому в данной теме передний план это основа, если его не будет, чего я и боюсь, и сюжета не будет. Это как бы классика живописи.

Вот типа того.

Только навес будет и с заднего левого плана.

Если бы мне Кабомбу не разорвали в клочья, я бы скинул фотку основного акваса, там это есть.

Прикрепления: 1231554.jpg (50.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:26 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Я может.. и совсем ламер, но пока никуда и ничего не двигал, если все это с двух сторон закроется сверху... как планируется.. то никаких акцентов не будет... все будет в тени.

ну и на сколько вижу второй вариант это развитие первого.

Жду продолжание. И спасибо за полное описание чего куда и зачем и что потом.

Палитрой по башке как заведенено у художников не надо, ну так на всякий случай написал:)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Четверг, 29.10.2009, 23:27
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:30 | Сообщение # 119
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот нашел не что подобное, только не так, но что бы понятно было.

Прикрепления: 1065432.jpg (212.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:37 | Сообщение # 120
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vlad74_ru,

Ну да, что второй, что первый, один фиг. В одном с лева, я просто второй камень с мхом отодвинул и получилось, как бы разделение. Вначале один, пространство, затем второй. Но мне показалось, что не так. Поэтому я их опять сдвинул. Там так короче, просто не видно, хоть и пытаплся сфотать. Они как бы треугольником стоят, но далеко и сходятся только нависающие веточки мха. На фото этого не видно или плохо видно. Снизу пространство. С боку пространство,, и на переднем плане, крайний левый мох, в правом улгу, он сюда к нам веточки наклонил. Они почти переднего стекла касаются и корягу перекрывают.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Поиск: