[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Мои банки
Мои банки
Mishautina Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:01 | Сообщение # 111
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
главное, чтобы семья верила в это почкование и никак не связывало появление в квартире нового аквариума с вашим поход в магазин smile
а что будет с 15-и литровкой, после съезда населения? ( не верится, что он будет убран на полку) wink
 
Котэ Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:38 | Сообщение # 112
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да мне свекровь уже сказала сёдня что я ох...! муж вот вот придти должен. жду чего он скажет.
15л уйдут на антресоли. ибо его ставить реально некуда. вот когда будет стойка тогда достану.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:45 | Сообщение # 113
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
чейз, ну я конечно попробую. обещаю мат в прямой эфир не передавать. а без него вряд ли обойдусь. там много мелочи креветок. наверняка будут потери. жаааалкааа...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:47 | Сообщение # 114
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Так уж вышло что заснять весь процесс не получилось.
Вчера разобрала 15л. убрала в антресоль. установила 35 и засыпала грунт

мне ооочень нравится задний фон. но.... я его прилепила просто скотчем. это было бааальшой ошибкой. в заполненном водой аквасе этой красоты не видно.
как быть? как переклеить чтоб было видно?

далее была залита вода до половины. кинуты просто охапками растения. и пересажены креветы. отлавливаемые из 15л несколько часов (!!!!). ибо старалась отловить как можно больше и даже самых малюсеньких.
кароче спать я вчера легла в 2 часа ночи.

сегодня с утра пришло неприятное известие из дома.
в общем раскладывала камни и траву втыкала кое как. настроения не было никакого. а делать это было надо. трава - она ждать не любит.
с поэтапным фотографированием не заморачивалась. совсем из головы вылетело.

в общем вот результат.

водичка мутноватая канечно. фильтр пока не втыкала. незачем. там тока креветы и 5 маленьких коридорасиков.
теперь будем посмотреть что и как приживётся.

мусор сверху - это стратегический запас папоротника. на случай если посаженный в грунт сдохнет.
мусор снизу - огрызки сдохшего яванского мха привязанные к камням. для реанимации.

аквасик назван "Пандора". Планетка из фильма "Аватар". Но для более полного сходства не хватает цветной растючки. вВидела в зоомаге синее растение. над прикупить и воткнуть.
кароче следующий этап будет опандоривание по полной программе. над порыццо на магазинных полках.

Прикрепления: 2828191.jpg (97.1 Kb) · 2712593.jpg (202.7 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:49 | Сообщение # 115
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вроде хорошо получилось.А фон суперский.Думаю что когда растения подростут,то как ни клей фон,то его все равно видно не будет.А переклеить можно на глицерин из аптеки.Этот фон хорошо бы смотрелся без растений,с белым песком,какими нибудь камнями и гротами,ну типа псевдо моря.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:30 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да фон классный....
Quote (Андрей)
А переклеить можно на глицерин из аптеки.

А,кстати,это как?
Котэ, Аквариум крассивый получился,опандоривать....может не надо? biggrin
Хотя...можно попробовать...Создадим специальную тему под это дело


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:35 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну как пандора?Похоже на Анин фон?
Прикрепления: 4533151.jpg (83.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:56 | Сообщение # 118
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ribiy-bog)
А,кстати,это как?

Сам такого не делал,но делается по принцыпу поклейки обоев,наносится на стекло глицерин,потом прикладывается фон,и каким нибудь твердым предметом,пластиковая карта,треугольник школьный и т. д.,разглаживается что бы выдавитья воздух и лишний глицерин.Видел фотки,смотрится супер.
Quote (ribiy-bog)
Ну как пандора?Похоже на Анин фон?

Очень smile
 
taya Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:35 | Сообщение # 119
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, умница великая! Очень красиво. smile Не знаю, как насчет Пандоры, но пространство живет biggrin biggrin biggrin
 
Котэ Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:56 | Сообщение # 120
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
спасибо!
фон в некоторых местах всё равно просвечивать будет. по задумке. сейчас подожду какие растения приживутся и в рост пойдут.
коряжку со временем сменю на более пандорообразную.
сейчас вот смотрю на банку... а ничего так. особенно если учесть что втыкалось не особо продуманно.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Мои банки
Поиск: