[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » "акклиматизация коряжек"
"акклиматизация коряжек"
Mishautina Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Устанавливаю новый аквариум. готовилась к этому давно. В аквариум уложила 2 самодельные сливовые коряги. Вроде делала все как обычно. Выавривала с солью, вымачивала.... К тому что они сразу не потонут я была готова (сейчас все придавлено и притянуто). Но возникла проблема, с кторой ранее легко удавалось справиться. СЛИЗЬ.... ДОлжна ли она пройти сама в итоге? можно ли как то от нее избавиться ( кроме как еще раз пройти весь цикл варки и кипячений-промываний). Пока оа не пройдет - нельзя запускать рыбок?
 
чейз Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Слизь часто появляется в новых аквариумах, на корягах корягу. Это бактериальная слизь, сама пройдет. Рыб запускать можно. Тут и плохо вымачена после варки, и то что новый аквариум. и может еще что сказывается.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
serezhiki Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:37 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Пустить ампуляшку в акву, счастье ей будет!!!! happy
 
Yamadory Дата: Среда, 15.09.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У меня эту бактериальную слизь макроподы с ба-альшим удовольствием долбят. Она иногда появляется в труднодоступных местах, за креплением грелки, например, или под отошедшей присоской фильтра. Случайно заметила, когда у макроподов фильтр в новом аквариуме чистила. Они у меня теперь цивилизованные, при внутреннем фильтре живут. А всё же жаль их "землянку", уютная была.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 11:36 | Сообщение # 5
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
15 желтых яблок с выпученными глазами и расправленными усами пытаются бороться с полем белой слизи. сегодня может еще штук 10 выпущу ...
вылила еще вчера туда литровую банку инфузории, а то что то не проходит бактериальная вспышка.

Yamadory, у меня аквариум еще совсем свежий - рыб не посадишь. да и нет у меня любитедей такой еды. землянку и правду жалко...

 
Yamadory Дата: Среда, 15.09.2010, 13:24 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
а живую дафнию не пробовали? У меня хорошо помогала от мути. На 120 литров пару стаканов покупала. Правда, у меня аквариум был с рыбами, и рыбы потом подъели дафнию. Но муть - как бабка отшептала.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Среда, 15.09.2010, 13:26
 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
дафнии нет сейчас даже на птичье рынке.
правда есть 3 литровая банка полная инфузории - вот ее начала вливать - стакан утром, потом еще стакан вечером..
но я так понимаю что эта муть будет держать пока коряжка более менее в норму не придет.
раздраает что черный грунт из за этой мути покрылся серым налетом - а посифонить незя , пока не устаканится чсе.
 
BelVA Дата: Среда, 15.09.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Mishautina, попробуйте рискнуть парочкой анцитрусов.

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
BelVA, у меня их нет.. а покупать для такого опасного дела как жалко животных...
 
taya Дата: Среда, 15.09.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня анцитрусиха вычистила бактериальную слизь с новой коряжки за одну ночь smile А сколько дней аквариуму?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » "акклиматизация коряжек"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: