[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
Romashka Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:20 | Сообщение # 361
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Здравствуйте высокоопытные форумчане biggrin

Снова я с вопросами....
Разборы у меня бешеные, как открою крышку- выпрыгивают. Уже 3 раза вылетали рыбы из аквы, одну нашла слишком поздно уже.

Как же мне чистить мыть итд аквариум с такими суицидальными рыбами sad

Ну и до кучи уже вопрос: как дно сифонить, если там то коряги то растюхи, просто песок только в одном месте.


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Mishautina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:09 | Сообщение # 362
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Romashka, а до какого уровня вода долита в аквариуме?
они шустрые рыбы - но склонности к суициду я как то у них не наблюдала.... единственный раз у меня выскочил - и то из сачка при переезде из малявочника в большой аквариум... чистку так вообще любят - идут следом за сифоном и подбирают что нить взболомученное.
может вам тогда сливать часть воды прежде чем начать чистку?чтобы рыбкам было высоко до края аквариума прыгать? а потом эту воду вместе с чистой возвращать?

я дл труднодоступных мест аквариума использую аптечную спрынцовку и трубку для компрессора со вставленной частью шприца (подсмотрела у OlegaB)

 
Лялька Дата: Среда, 13.04.2011, 15:21 | Сообщение # 363
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
Уважаемые знатоки аквариумных дел. Я в этом деле новичок. Как уже писала, что хотела купить аквариум литров на 10 и поселить туда одну рыбку. Мой выбор пал на петуха. Решила съездить в магазин и вообще погулять там среди аквариумов. Действительно завораживает. Я вашу любовь понимаю. У меня же просит аквариум маленькая дочка.
Продолжаем разговор:)))
Подхожу к аквариуму с выбранной мною рыбкой, посмотрела, она такая.....не не так он такой красивый....самец этого самого петуха.
Продавец тут как тут: Какие рыбки интересуют?
Я ей: Вот этот красивый петушок.
-Какой у вас аквариум?
-Пока никакого, у нас еще планы, но рыбку захотелось уже сейчас увидеть.
- Да, да понимаю, оборудуете аквариум, приезжайте.
- Ага, я это знаю, приеду, как думаете ему 10 литров хватит?
- да хватит, не забудьте туда кислород подвести
- А я....а мне....а я читала, что они могут без кислорода...пока...вообще... (ну тут я растерялась, вы сами понимаете, я же форум немножко почитала)
- Нет, наш петух привык плавать в аквариуме с кислородом и без кислорода он умрет у вас через два дня.

Я решила, что пока я еще ОЧЕНЬ не готова к тому чтобы завести рыбок. И если рыбка умрет, мне не пережить страданий ребенка.

В общем прошу вашей помощи, с чего начать-то?
И остается у меня открытый вопрос про аллергию на аквариумы (бывает,есть такая?).
Спасибо.

 
Андрей Дата: Среда, 13.04.2011, 16:14 | Сообщение # 364
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Лялька)
В общем прошу вашей помощи, с чего начать-то?

Начать можно с этой статьи: http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18
По большей части ,если есть предрасположенность к аллегрии,то она может возникать от сухих кормов,но это на столько редко....
Quote (Лялька)
Нет, наш петух привык плавать в аквариуме с кислородом и без кислорода он умрет у вас через два дня.

Если аквариум плотно будет закрыт,то может быть,а так,компресор ему не нужен.
 
Андрей Дата: Среда, 13.04.2011, 16:27 | Сообщение # 365
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Не посмотрел,что в другой теме уже ответили...
 
OlegB Дата: Среда, 13.04.2011, 16:27 | Сообщение # 366
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Лялька,
Как говорится, сначала - выучить матчасть. То есть понять какое оборудование должно быть, какой грунт и растения. ЧТо такое запуск, какие там идут процессы. КАк аквариум чистится, как меняется вода. Какие проблемы могут возникнуть, как их решать.
Затем уже читать про рыбок, которых собираетесь заводить. ТО есть какая для них вода, какая температура, чем кормить.
Надо все хорошо прочитать, понять. А затем уже можно бежать покупать.
Петушка содержать несложно. Небольшой аквариум. Теплая вода, небольшие подмены. Несильный свет, неприхотливые растения. Аэрация не нужна. Не мог он у них привыкнуть к тому, что не дано ему природой. Иначе это не петушок, а мутант. smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Среда, 13.04.2011, 16:32 | Сообщение # 367
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Аллергия не на аквариумы. Аллергия чаще всего бывает на сухой корм, как Вам правильно сказали. С рыбками Вы непосредственно не соприкасаетесь. С их выделениями -когда чистите. Но такая "перекрестная" аллергия на пушных зверей и рыб маловероятна.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Котэ Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:03 | Сообщение # 368
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Лялька)
- Нет, наш петух привык плавать в аквариуме с кислородом и без кислорода он умрет у вас через два дня.

продавец либо абсолютно безграмотен, либо тупо разводит на деньги ( ненужные прибамбасы).

а аквариум лучше взять литров на 15-20. по размерам он не так уж больше 10л, но зато там есть где развернуться. так что если есть возможность - возьмите такой.
и главное не берите круглый аквариум


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Sat007 Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:11 | Сообщение # 369
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Всем привет! у меня такая проблема за месяц пока меня небыло(был в поездке) вся трава покрылась черными нитями ( Черная борода ) Пробежался по нету ну толком нечего не нашел по борьбе с этой заразой поэтому решил сделал перезапуск аквариума, думаю это из-за перенаселения, где то сотня пецилий на 80 литров. Аквариум слил, грунт выкинул вместе стравой, хоть и жалко но думаю это самый простой и эфективный способ против этой заразы!
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:11 | Сообщение # 370
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sat007)
но думаю это самый простой и эфективный способ против этой заразы!

Возможно вы правы,но....
А если история повторится?
И кстати куда вы рыбок то дели?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: