[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:15 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А потом молли это не только обязательно веллиферы....есть маленькие черненькие.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:16 | Сообщение # 42
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну если честно 30 литров это так мало... там чистого объема будет литров 25, и то если декораций не будет.... у моей подруги аква 35 литров, так вот на нее глядя, я никому не посоветую сажать туда золотуху, тупо мало места... да и если фильтр по мощнее ставить рыбу сносить будет, а маленькую какашкомешалку ставить смсла нет...

а что это за карликовые черные велиферы такие?


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.


Сообщение отредактировал July79 - Пятница, 25.09.2009, 22:16
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:19 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну наверное вы правы,да и человек вряд-ли захочет ограничиться одной рыбкой.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:25 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Обычные молли,как меченосцы только черненькие.
Просто есть веллифера
вот

А есть лира,она заметно поменьше
вот

Прикрепления: 5200792.jpg (17.9 Kb) · 8821052.jpg (21.8 Kb) · 2158678.jpg (131.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:39 | Сообщение # 45
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Дим, ну я поняла что ты парусных ввиду имеешь, но они тоже не мелкие.... у меня такие тоже есть, и поверь мне они не для 30 литров....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:23 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
я лир имел ввиду-они мелкие,лиры не парусные.Лиры бывают вильчатые-они как мелкие меченосцы.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Суббота, 26.09.2009, 19:52 | Сообщение # 47
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я поняла тебя. лиры как раз-таки не мелкие у меня живут и лиры и велиферы парусники, скажу честно не мелкие см по 6-8, так что 30 литров как-то не айс... таким рыбам простор нужен.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:10 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В 30 литров можно сажать из живородок.
1. Гуппей
2. Меченосцев, лучше зеленых. Если красных то лучше аквариум от 40 литров.
3. Пицилий.
4. Парусных Молли лучше от 40 литров аквариум.
Все имхо.

В 20 литров можно сажать.
1. Гуппей
2. Пицилий
3. Зеленых меченосцев, они узкие и будут там смотреться, да размер будет в таком объеме несколько меньше.

Теперь о постоянных разговорах о 2литрах на 5 см. рыбку. Сии цифры перепечатываются из древле, но приводятся без ума. Сей размер раньше был дан для аквариумов без оборудования в обще.

Почитайте вот этот материал. Он будет очень полезен для многих, потому что даст понимание того, что до сих пор не было, там не только о размерах, там много чего есть полезного.

Цитата---В отношении количества рыб в аквариуме трудно сказать что-либо определенное, все же можно рекомендовать посадку рыб в непродуваемый аквариум размером 40—50 л в таком количестве, чтобы на каждую рыбу длиной до 5 см приходилось не менее 2 л воды, длиной 8—10 см — 3—4 л, свыше 12 см — 8-10 л.

. Больше обитателей может жить в аквариуме того же объема, если устроено продувание воды воздухом или ее фильтрация. В низких аквариумах можно содержать большее количество рыб, чем в высоких ширмах, даже при равном их объеме, так как обогащение воды воздухом происходит в значительной степени с поверхности воды. Очень велики различия в объеме воды, требующемся для каждого экземпляра рыбы одних размеров, но относящихся к разным видам. Так, нормы объема для лабиринтовых рыб (анабантиды) могут быть в 2—3 раза снижены, а для пород золотой рыбки, орфы и многих отечественных рыб в 2—4 раза повышены. Многие рыбы, живущие в стоячей воде и малоподвижные, требуют меньшего объема, чем живущие в текучих водах и отличающиеся подвижностью.

Тень от деревьев усугубляет общий темный тон воды, что послужило основанием путешественникам по Южной Америке называть такие воды “черной водой”. Живущие в этих водах стайные рыбы отличаются яркими, светлыми полосами или пятнами. Совместное нахождение стаи поддерживается своего рода “световыми сигналами”, дающими возможность находить друг друга даже при небольшом количестве света. Именно благодаря таким особенностям биологии многие рыбы водоемов тропических лесов приобрели яркую окраску. Однако окраска многих из них сохраняется только в условиях, аналогичных тем, что существуют на родине, почему и необходимо при содержании большинства харацинид, расбор и некоторых других рыб создавать биологические аквариумы типа “аквариума тропического леса”.
http://aquariumistika.ru/?page_id=189


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 28.09.2009, 13:12
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:33 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я считаю что минимальное количество моллинезий в 30 литровке держать можно
Вот немного информации из разных источников
Моллинезии ( Poecilia Latipinna, Poecilia Sphenops)
Моллинезия- принадлежит к пецилиевым, тоесть живородящим. В природе этот вид обитает на обширной территории от штата Техас (США) до Венесуэлы. Популярная ныне форма "Блэк Молли" выведена в США в конце 20-х гг., а популярная "Молли - Лира" появилась в Сингапуре в конце 40-х гг. Рыбки миролюбивы. Средняя длинна 6-12 см. Самцы меньше самок, и имеют гоноподий. Так же они более подвержены заболеваниям и тяжелее лечатся. Поэтому необходимо держать 2-3 самца на 3-5 самок. Аквариум для содержания от 10 до 100 литров. В воду необходимо добавлять морскую соль 1гр. на 1 литр воды. Температура воды 22-28 град.С , dGH~10. Плотность посадки в среднем на 1 рыбку- 3 литра воды (не менее). Половозрелыми представители семейства становятся к 6-12 месяцам.
Источник http://aquamyr.boom.ru/molly.html

Моллинезии – одни из самых популярных живородящих рыбок, которыми аквариумисты увлекаются уже много лет, до сих пор не теряет свою популярность. Благодаря селекции сейчас рынок аквариумных рыбок пестрит моллинезиями разнообразных форм и расцветок.
Размер: Самцы до 16 см, самки немного больше
Аквариум: не менее 30 литров
Уровень обитания: Средний слой или у поверхности воды
рН: 7 – 8.5, dH: 20.0-35.0, температура: 21-26 С.
Источник http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-89.html

Моллинезия
Рыбка обитает в пресных и солоноватых водоемах Мексики и Колумбии. В домашних условиях предпочитает жесткую, но нейтральною воду с температурой 24—26°С. Питается любым кормом животного и растительного происхождения. Моллинезию рекомендуют содержать в неглубоких аквариумах высотой до 40 см и объемом 30— 40 л.
Источник http://www.jasondecoration.com/article/mollinesia/
Конечно в сети можно также найти информацию что лучше держать этих рыб в аквариумах от 70 литров или длинною не менее 80 см.Но если честно это беспроигрышные советы,то есть я хочу сказать что так советуют,когда боятся ошибиться или до конца не знают или просто перестраховываются,ну и когда конечно речь идет о самых крупных видах молли.Я же рекомендовал бы черную молли или молли лиру в 30 литровый аквариум.Эти рыбки несколько мельче чем другие виды молли и поэтому могут относительно нормально жить в таком объеме.Хотя этот объем(30литров) для молли минимален.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:49 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ребята/девчата, давайте не будем спорить. Например, мне как человеку разводившему и разводящему сейчас, изредко, рыбок различных, данные разговоры не понятны. Давайте разберемся, главное ответить на вопрос, цель? И второй вопрос, почему нельзя и почему можно?

Так вот, если цель развод, то огромное кол-во рыб в аквариуме, для разводил, ни каких удивлений не вызывает. Если говорить о том что нельзя, согласно азотному циклу, ибо писаю и какают и травятся, это то же полная чушь, которую я даже обсуждать не хочу. Если говорить, с позиции эстетики и потребностям каждого вида рыб в отдельности, то это можно обсуждать и обсуждать в соответствии согласно объема аквариума.

Вот здесь фотки, отвечающиии на первые два вопроса.

Наглядно?
Для новичков, тема, рыба писает и какает и травится или затягивается в куче (согласно азотному циклу), это все бред, навеяный воспаленным мозгом современного акувариумиста балабола и только.
Рыба в основном привозная, продается уже подрощенная или взрослая. Росла в воде с другими химическими и физическими параметрами, перестроится ни за час, ни за день она не может в массе своей. Получает стресс и болеет и гибнет. Где-то так.
Принцип один, чем меньше рыб на объем, тем меньше проблем и рыбе комфортнее и безопаснее там живется и чем больше рыба, тем больше размеры аквариума для нее. И чем больше тем лучше.

Прикрепления: 5959486.jpg (115.7 Kb) · 9379903.jpg (22.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 05.10.2009, 15:37
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: