[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Подбор населения для 300л
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
А почему скалярки? Просто со скаляриями я дела не имела, но хотела попробовать их завести.


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 30.08.2009, 21:27
 
Григорий Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Сообщение # 12
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Скалярий можно пару, но только как дополнение. Прав чейз пасчёт парования и нереста. Сидели у меня в 150 - ке их 4 шт( 2 пары) из -за драк и построил ещё один(200 - ку).
Вот в свой новый заселил так. пара Скарярий, пара Гурами жемчужныж, 4 меченосчев(живой корм), 2 боции и 2 сомика(названия не помню, пожож на далматина). Возможно и не правильный набор, но всё можно изменить.


С уважением Григорий
 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:00 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Тогда, учитывая уже имеющееся население + 2скалярии, кого ещё можно добавить из перечисленных мною и сколько?
 
Котэ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Коридорасов штук 15. на 300л будет самое оно, а 5 там просто потеряются. Барбусов можно зелёных + Шуберта. Да, я обажаю Шубертов ничуть не меньше суматриков biggrin
Скалярий больше 4 оставлять не стоит имхо. Хотя у кого как. И тогда побольше травы и как бы разделить на участки, чтобы рыбы заняли свою территорию.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:00 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ,
А сколько можно в сумме завести неонов, кардиналов и данио?(учитывая имеющееся население) Будут ли они держаться стайкой или лучше выбрать какой-нибудь один вид?
 
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:00 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну да Котэ права, корридорчики потяряются и шубертов само то. Суматрики в лабиринтовики как-то не так мне кажется, хотя фиг его знает.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:00 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ImP
Мелочёвку штук по 15, ибо опять таки в меньшем количестве в 300л просто потеряются. Кардиналы и неоны вместе не смотрятся. Неоны как правило разбредаются по всей акве и стаю не держат, хотя если будут скалярии... Кардиналы стаю более-менее держат, но тусуются практически в одном месте.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:00 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Тогда как насчёт такого состава:
Гурами (2 мраморных, 2 белых, 2 жемчужных, 2 медовых), 4 макропода, 2 лялиуса, 1 линеатус, 2 скалярии.

А вот соотношение стайных надо уточнить:
Как насчёт 20-30 расбор, 50 (данио, кардиналы, неоны - на выбор ... или ... или ...) + около 20 разных барбусов? Или я слишком перегнула палку?

P.S. Как я не стараюсь, даже видя перед собой аквариум, я никак не могу представить всех названных рыб в нужных количествах.

Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 30.08.2009, 22:46
 
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:01 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да нежелательно лаберинтовых парой брать. Самец и две самки оптимум. Не даст самец саки покою, а когда их две это уже другой коленкор.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:01 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Гурами лучше селить гаремами, на одного самца пару самок, белые гурами это по ходу перламутровый, фоточку бы. Если это именно он, то это цветовая морфа мраморного, тогда предлагаю мраморного самца и самку и перламутровых же самок, или наоборот. Жемчужных тоже лучше 1 самца и пару самок.
Макроподы могут запросто выбить глаза мелким рыбам, лучше заведите для них отдельно 30-40л. 1 линеатус тоже как-то не катит, лучше пару.
Мелочёвку лучше сажать первыми, пусть освоятся и подрастут, тогда подсадка других пройдёт безболезненно. У меня жила самка петушка с гуппи, попала в акву уже после гупей. Потом я подсадила новых и она тут же отодрала новому самцу спинной плавник, потом стала кидаться и на старожилов, убила вторую самку. Была за такое поведение отправлена в барбусятник, лупила там суматранцев. Так что от характера тоже многое зависит, но с макрами я бы не рисковала, сама отказалась от них в общаке именно поэтому.
В любом случае не заселяйте всех и сразу. Растяните процесс на 3-4 месяца, пока травка нарастёт и тогда уже сами сможете хотя-бы визуально ориентироваться в своём аквариуме. А вдруг понравится ещё какая нибудь рыбка, а места уже не будет.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Поиск: