[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Подбор населения для 300л
ImP Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:34 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
Сиамский водорослеед

Неее....У меня растючка и так ещё пока не растёт, водорослеедов не люблю... Мраморные гурамки сами слегка подчищают.
Quote (Vlad74_ru)
8 гурамиков много для 320

Вот сейчас смотрю на них, и что-то ну совсем не кажется что им места мало, по-моему даже много...места под лампой...(даже с учётом того, что они подрастут)


Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 03.09.2009, 19:34
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:41 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
они когда подрастут... територию будут делить:)...

если не будут делить... значит совсем плохо живется...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Nymphaea Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:14 | Сообщение # 73
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Имп, вы вообще зачем на форум зашли чтобы совета спросить(и послушать) или рассказать какая вы молодец и можете наплевать на комфорт рыб и посадить их толпой...к тому же не совместимых. конечно скалярии не всегда едят мелочь, но факт есть факт - неон с легкостью проскочит в рот скалярии вы даже ойкнуть не успеете. то что ВЫ не хотите разводить гурамов, это не значит что ОНИ не будут образовывать пары и строить гнезда а потом охранять их. вы хоть раз видели как они нерестятся? те же скалярии порвут всех нах кто близко окажется рядом с их территорией.
вот смотрю я на свои двести, добавляю к ним сто и не вижу там четыре пары + скалярки + толпы расбор и иже с ними...
вот только если оставить гурам и больше никого не докупать и засадить все травой...шанс есть.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ImP Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:08 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Nymphaea,
Так, стоп! Во-первых вы (я вообще про всех) советуете расплывчиво, иногда не договаривая. Постоянно что-то добавляя, и при этом сами между собой расходитесь во мнениях. Вы можете конкретнее, сразу и всё? Я дала список рыб, и прошу выбрать из этого списка наиболее совместимых во всех отношениях, в крайнем случае добавить свои варианты если что-то не складывается. Я сказала литраж аквариума, дабы вы помогли разобраться с количеством. Вот мы пришли к общему мнению (оказывается обманному), и вдруг заявляетесь вы, Nymphaea и Vlad74_ru, и, так сказать, портите всю малину.
Насчёт скалярий!
Я неизменно хочу их добавить, можете выкинуть их из головы, главное, что бы они сошлись по параметрам с другими, в крайнем случае (если они будут лопать других рыбок), я отсажу их. К тому же по другим источникам личного опыта, скалярии не всегда охотятся на неонов и прочую мелочь. Я хочу в этом поэкспериментировать и ТОЛЬКО в этом!
Quote (Nymphaea)
к тому же не совместимых

Вы часто это повторяете, но не указываете конкретно! И всё время твердите о скаляриях и неонов. А кроме?

Вас (всех), конкретно прошу составить варианты заселения рыб из моего списка, учитывая что уже имеется 8 гурамок. После чего рассказать о подробностях содержания каждого. Извините, но гурами не дискусы и не скалярии, отдавать 8 рыбкам 320л аквариум это слишком, сами подумайте. К тому же эта тема была создана, чтобы согласовать рыб и будущий травник, теоретически составить равновесие.
Что непонятно? Разногласия из-за того, что не объясняете конкретно и не понимаете чего я от вас прошу.

Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 03.09.2009, 21:14
 
Vlad74_ru Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:31 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (ImP)
и вдруг заявляетесь вы, Nymphaea и Vlad74_ru, и, так сказать, портите всю малину.

О да... мы такие....

Quote (ImP)
Вас (всех), конкретно прошу составить варианты заселения рыб из моего списка, учитывая что уже имеется 8 гурамок.
а я вас конкретно прошу составить немного другой список.

Quote
После чего рассказать о подробностях содержания каждого.

У... во как... может вы хоть чем-то обьяните сначала выбор своего списка... только поконкретней пожалуйста... и из литературы про этих рыбин..., а не про то что они рядом в магазине плавают...

Quote (ImP)
Извините, но гурами не дискусы и не скалярии

Согласен... но гурами, это гурами... тоже не маленькая рыбка..., да и теротиральная... и територия не маленькая..

Quote (ImP)
Что непонятно? Разногласия из-за того, что не объясняете конкретно и не понимаете чего я от вас прошу.

Предлагаю... всех их заселить как хотели... потом через годик раскажите... ну или хотяб скажите что-б вы сами изменили в этом списке... помоему этот компотик еще Чейз вам предлагал сделать... ну так и сотворите...

поэксперементируйте...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Четверг, 03.09.2009, 21:32
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:33 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ImP, ЗАБУДЬТЕ ВСЕ СОВЕТЫ.Выкиньте все что вам советовали из головы и думайте сама.
Подумали....Вот каких рыб хотите-таких и заводите
Почему вам дают противоречивые и путанные ответы?ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЗАДАЕТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВОПРОСЫ.
У вас сейчас каша в голове от переизбытка информации.Дайте всему устояться,не торопитесь.ВЫ не похожа на начинающую,начинающему скажешь --вот так делать--он так и делает.У вас немного другое,вам досконально понять надо,это не легко....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:48 | Сообщение # 77
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Имп,
Уже имеется:

Гурами (2 мраморных, 2 белых, 2 жемчужных, 2 медовых), 2 макропода, 2 лялиуса, 1 линеатус, 2 суматранских барбуса (последние две породы были спасены из сомовника, остальные были взяты из 45л банки, а некоторые докуплены)

Планирую:

Под вопросом:
Меченосцев 4-6, моллинезии (2 чёрных, 2 рыжих, 2 белых, 2 жёлтых (назвала цветами, т.к. не знаю названий)), барбусы (суматранский, зелёный, огненный), тетры…

100% приобретение (вопрос только с количеством):
2 чёрных макропода, 6 скалярий (можно меньше), расбора, данио, неоны, кардиналы…

вот к тому что есть добавьте то что под вопросом и не добавляйте то что ниже. барбусов к суматре своей докупите десяток, поселите всех, а потом смотрите, как пойдет. вы же по любому не будете всех сразу покупать и селить? запускаете свои 300л, селите туда то что есть, потом докупаете и думаете, а надо ли вам еще 6 скаляр(а они до 25см росточком-то).


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
СЭМ Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:27 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Надо посадить кого хочешь и сколько хочешь, а что со временем останется,то и будет нормальный подбор! tongue
 
ImP Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:27 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Да уж, и тему эту можно было и не создавать. Сплошная путаница и ничего больше... Хотя небольшая польза всё таки была. Так бы и вправду 6 скалярий заселила, ну и ещё кое-что...
Nymphaea,
Этот список был переменён уже ни один раз. sleep
Vlad74_ru,
Всё, молчу, не понимаем друг друга и не надо... Лучше почитать литературу, нежели пытаться построить вывод из всего, что тут наболтали. Причём понаписали такую кучу, что порой в ней трудновато разобраться. На словах, в живую, объяснится проще и намного понятней. Так что больше советов не требуется. Буду сажать рыб по своему усмотрению, используя литературные источники и небольшой личный опыт. Уж лучше статьи читать… book
СЭМ,
Я так всегда и делала... happy И чего мне взбрело в голову подбирать рыб, всё равно сначала бы запустила стайки (самых маленьких), а потом смотрела по виду, и делов-то.


Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 03.09.2009, 22:30
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:35 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Лучше почитать литературу, нежели пытаться построить вывод из всего, что тут наболтали. Причём понаписали такую кучу, что порой в ней трудновато разобраться.

Вам все тут хотели помочь,и если вы читаете не совсем то что хотели-бы,то просто выберите одного человека к советам которого вы бы прислушались....доверяли...выберите одного вам так проще будет.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Поиск: