[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
новые 200, кого и сколько
Nymphaea Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:34 | Сообщение # 11
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ, спасибо, что-то я не тех бифортий нашла, действительно они небольшие и не сильно отличаются...в общем кто будет того и возьму, все равно не скоро, их я в последнюю очередь селить буду.
Боции как-то мне не нра. Даже не знаю почему просто не нра и все.

Ок, Чейз, спасибо, в принципе я согласна что барбусей лучше большими стаями, но они все такие красивые и интересные!

Да, запуск на следущей или через неделю, не раньше, потом пока растючки насобираю, пока старожилов запущу...потихоньку все и определится.(надеюсь)

А может есть еще какие варианты поверхностных рыб? кроме данио? просто любопытно и пока особых предпочтений не выявленно.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:02 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хаплохилусов. Но их надо брать, что бы не шизовались на одного самца трех самок или два самца и пять самок. Классная рыба. поведение очень интересное, едят как щуки, ударом с изгибом. Живут мирно с другими рыбами, барбусы, Лаберинтовые, Данюшки и т.д. Только не селить с Данюшками красными и Гуппями, хвостов сразу не будет. Ну и естественно сожрут все что в рот полезет, это типичный хищник, видно даже по телу и расположению плавников. В общем, я мечтал о них всю жизнь, а когда приобрел, не на радуюсь, уже давно не смотрю когда кормлю рыб, интерес уже пропал давно, а тут, с их появлением разлюбезное дело поглядеть. Даже жена, равнодушная к рыбам, ну кроме как если на сковородке, и тут стала кормить, что бы поглядеть как они нямают. Замечу, они у меня уже с пол года как вреоде и все еще не надоели. Обалденная рыба.

По уму, после посадке растючки, где то через неделю не раньше рыб сажать. и совет, купите папоротник рассеченый, и киньте его сверху. Не понравится, потом выкините, но с ним, запуск много безопаснее. Роголистник это просто фуфло в сравнении.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 24.09.2009, 14:04
 
Nymphaea Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:23 | Сообщение # 13
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Хаплохилус и аплохейлус это одно и то же?
да к щучкам я как-то тоже присматривалась, но потом решила(почему-то) что они редкие и я фиг их найду.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:56 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nymphaea)
ну барбусей что-то около 60-70 + донные 20 + верхний слой не больше 20...а вообще сколько влезет.
Я просто беспокоюсь.Если сажать рыбок постепенно,то в принципе будет видно,когда уже хватит(ну по состоянию аквариума,воды)Я надеюсь на ваш опыт в этом плане.Если поступать именно таким образом,то сначала надо запускать самых красивых и желанных вами,а потом добавлять до кучи.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:02 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Постепенно-это возможно за 2-3 раза,тут нужен карантинник.Или вы хотите сделать залповую посадку около 100 рыб?В принципе ваш объем позволяет,но только с круглосуточной хорошей аэрацией.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:29 | Сообщение # 16
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да вы что, прости госпади! Мне в голову не придет запустить ВСЕХ(100шт) сразу да еще БЕЗ карантина.

Мой опыт подсказывает, что когда в хорошо запущенный и функционирующий акв добавляешь здоровую рыбу проблем никаких не будет. И они возникают 1)в свежепущенной акве 2)без карантина сомнительной рыбы
Сейчас у меня 45(номинальных! реально же ок 37л и 18 рыб) нереально перегружены, но т.к. изначально в нормальную акву уже добавлялись рыбы(сомы по плану,а потом чрезвычайно данюхи), то никаких вспышек аммиака и каких-либо других проблем не возникло.
Понимаешь у меня при первом запуске 45л, погибли все рыбы кроме пецилии и сома. это было очень обидно и жалко. в какой-то момент у меня почти опустились руки. Но опыт отрицательным не бывает, так что теперь я очень хочу и надеюсь сделать все ПО УМУ. без потерь, нервов, массовых срочных подмен посреди ночи...


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Просто я что-то забеспокоился,сам не знаю почему.Просто идет обсуждение каких можно рыб,и я слегка смущен количеством предлагаемой рыбы.Я вот недавно тоже барбусятник устраивал,ну у меня там 24 барбуса плавают(правда еще пяток неонов,но их можно не считать),так вот мне коте как раз штук 25 советовала.А тут сто получается.....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:07 | Сообщение # 18
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ну так я и не говорила что куплю и поселю всех. просто написала кого бы хотелось. а дальше вычеркиваем лишнее.
Рыбий Бог, не беспокойтесь.
В 200л, 25 - мало. ну реально, я так думаю, у меня вон в 45л 18 плавает, тесно - да, но не смертельно. но до такого доволить опять же не хочется. думаю остановлюсь на чем-то около 50-60шт. мне кажется этого вполне хватит и будет в самый раз. НО запускать буду всех постепенно, т.к. карантинник маленький(15л, если конечно не буду карантинить в освободившихся 45л, чего крайне не хочется, там много растений и хороший баланс) и покупать буду в разных местах скорее всего. более-менее "попсовую" рыбу на птичке, остальное где достану, поэтому покупать и селить буду заходами. и когда станет "хватит" пойму.
так что это было не количество ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ, а количество ПРЕДЛАГАЕМОЙ рыбы, на выбор, типа кто лишний - выйди вон! biggrin
ну и тема для того создана чтоб вовремя по башке дали. как начнутся первые подвижки с поселением - сразу буду обо всем ПОДРОБНО отписываться. а пока - обсуждаем, у меня вопросы возникают, и я рада что здесь мне на них отвечают)))


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:19 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Допустим 120 литров. 50 рыбок с размером барбусов норма. Т.е. обычно мешанина идет, поэтому Гурами и Данюшки, в комплекте, например, приравниваются к барбусам.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:18 | Сообщение # 20
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Нет, чейз, объем мне известен с самого начала 200 и ни литром меньше. Я так понимаю 50штучек в 120 ты держал, раз так говоришь?))
И никаких гурами. они мне всю малину испортят. и барбусятника не выйдет.
Так но количество - это последнее на чем я остановлюсь. сейчас пока надо все-таки запустить акв. А запускать я буду долго...Это точно. два травничка уже дали опыт. И первое с чем я задолбалась бороться - водоросль(самые разнообразные, хоть коллекцию собирай). Но как устанавливается баланс(а по моему опыту это не меньше 2х недель) все водоросли сами вымирают...Тупо, раз и сдохли, ошметочки болтаются и те скоро ичезают. А вот после этого можно уже партиямим запускать скока душе угодно - ниче не произойдет.
Поэтому пока всем спасибо, что нужно, я узнала, дальше будет запуск, ну и опять вопросы и вести с фронта.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: