[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
новые 200, кого и сколько
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:54 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Смотрите, что главное в аквариумистике? Это понимание. Что такое понимание? Это не то что вижу, а то что скрыто, завуалировано, на подсознании. Этому надо учится и только этому. Я действительно написал цифры свои, и это хорошо что Вы это поняли, но нописал их как пример для расчета, при чем минимального. Это надо понимать в первую очередь. Т.е. с увеличением объема кол-во рыб увеличивается. Бредятина типа пары Скаляр в 100 литров, а две пары в 200, это есть бред. В 200 можно заселить 10 штук без ущерба и без оборудования. Т.е. если исходить на первых парах тем расчетом, что я дал, это и будет для начала максимум возможного.

Теперь, что бы не задолбали водоросли, не фиг ставить свет более 0,4 ватт на литр, с отражателем (он у Вас есть), особенно с чахлым пучком травы. Тогда водоросли не будет, ни какой. По мере роста травы, а сажаем пока не прихотливую,
типа эхов, папоротников, лимонника, кабомбы (на светлое место) Валиснерии и т.д. Затем увеличиваем свет, включая доп. лампу и начиная с 4 часов в день и выходим на 12 часов в течении пары недель и выходим на 0,5-0,6 ватт на литр и УСе, месяца два три так. А дальше по желанию.

По поводу пары недель, все зависит от того, как приживется трава и что за трава.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:27 | Сообщение # 22
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
н-да, у меня что-то водоросли перли и при низком свете и при высоком, просто разные и все. но с этим разберемся.

да, то что скрыто...пока что все три запущенных мною аквы, обязательно имели проблемы. ну вот черная полоса такая) надеюсь прервать ее в ближайшее время.

спасибо, Чейз


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:22 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Грелку не ставте или не включайте.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Вторник, 29.09.2009, 18:49 | Сообщение # 24
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ни разу не ставила - необходимости не было.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:09 | Сообщение # 25
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
извиняюсь что так долго молчала...были как всегда проблемы когда две переменные свободное время и деньги никак не образуют решаемую систему уравнений sad
в общем произошли глобальные сподвижки!
аква и тумба куплены, тумба собрана и все вместе установлено!
все залито водой так как от аквы в первый день безбожно несло уксусом. свеженькая smile
теперь некоторые пояснения. сейчас в 200ке живут мамины цихлиды, но эта аква стоит на МОЕМ столе(кстати здесь я и фотку выклыдывала). поэтому с самого начала мы планировали что ее аквас уезжает в ее комнату, а мне мы купим новый. но как всегда все не по плану. в результате она купила 210 такой же длины но уже и выше(36*65). и мы будем перевозить не акву а рыбок со всем приданным(грунтом, камнями, фильтром растениями и проч..) ну после чего и будет запускаться мое сокровище(оно правда по габаритам немного удачнее). ох чувствую запускать буду долго ввиду отсутствия времени и желания потом все исправлять. но за грунтом и декором(камнями) поедем скорее всего в среду. хочется чего-то натурального аля-амано, но с коррективами smile
опять со светом приключения. у меня всего две лампы по 30. мало этого! но как бюджетно поставить еще свет не знаю. посмотрим опять же ближе к телу, в смысле к делу.
как только начнется активная работа по переоборудованию с меня фотоотчет о медленном запуске. wink


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:37 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nymphaea)
как только начнется активная работа по переоборудованию с меня фотоотчет о медленном запуске. wink

Отлично,можно даже в отдельную тему,а отсюда ссылку дать.
Я вот тоже хочу 22 литра с гупями запустить,да все ни как до птички не доеду,а так тоже готовлю фотоотчет.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:51 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Во, часть грунта и воды оставьте и с читайте, что запустк прошел успешно. biggrin

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:45 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну да,согласен.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:34 | Сообщение # 29
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
не в цихлиднике и так грунта мало. хотя площадь дна уменьшится, но грунт там белый, фонит, а мне в барбусятник нужен черный без повышения\понижения жесткости. а старой воды я из 45л как раз налью при подменах пока растючку сажать буду.
но за совет все равно спасибо


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:33 | Сообщение # 30
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
с аквасом ничего не случится(со старым!), если он постоит без воды? surprised

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: