[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
новые 200, кого и сколько
чейз Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:51 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Думаю нет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:06 | Сообщение # 32
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо, я вот читиала что может ссохнутся и потом протекать, но вот не помню...наверное это про старые аквы. с силиконом такого не случается?

к сожалению за грунтом так и не съездила, но скоро - обязательно.
зато, я переселила и перетаскала весь грунт и воду из моего малавийника в новый аквариум! рыбсы уже обжились. все хорошо. так что теперь мой будущий барбусятник стоит пустой и ждет когда же я его запущу...


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:13 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Это про раньшИе аквариумы писали. И то это касалось аквариумов, где в замазку входила канифоль или цемент. Она когда засыхала становилась дубовая. А если долго простоит, то аквариум мог дать течь. А если замазка какую пракииковал я и иже со мной, а именно, смесь, густотертых цинковых белил, мел и натуральная олифа
то такой аквариум мог долго стоять без воды. Там просто замазка была пластичная и оставалось такой на долго. А когда воду наливаешь, давление на стекла возрастает и даже приходилось замазку подрезать, ее кое где выдавливало.
ТЕперь герметики используют. Но все может быть.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:48 | Сообщение # 34
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Но все может быть.

порадовал surprised


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:20 | Сообщение # 35
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Давно не писала.
В общем запустила я акву!
растений посадила, каменюг поставила, корягу готовлю))
с фотками ну никак...у меня комп от этого тупого радикала с его рекламой виснет(( а сюда...надо форматировать

К своим 7 суматранцам купила 7 одесских и 4 вуалевых огненных.
и думаю на этом стоит остановится. surprised
постоянная толкотня, суета, мельтешение, догонялки... wink
аква так и сияет золотисто-красными тонами... smile
хорошо хоть заказала макроподов конколор, завтра заберу, они своим иссине-черным разбавят это буйство красок.
а из сомиков к своим коридорасам и аканту докупила акантов еще 3х и думаю гарру купить. и тоже все. хотя сомики они незаметные, но...
и еще может немного в верхний слой..щас там даньки в кол-ве 5 шт. нужен кто-нибудь неторопливый.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:39 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Черные макры моя любовь. Эх, хорошо бы фотку.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:04 | Сообщение # 37
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз. я их только сегодня забрала. они мелкие и напуганные. и до черного цвета им еще далеко...сначала от дороги надо в себя прийти, так сказать.
4 шт. вообще должны быть пары, а там фиг их знает...
для меня это новая рыба и мне ну жуть как интересно.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Среда, 02.12.2009, 23:01 | Сообщение # 38
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
фуухх...
ну хоть немного сине-черными стали. но еще бледные и это скорее не черный а серый.
вчера когда я их забирала они были бесцветно-розовыми поэтому и смысла в фото не было.
попрятались все вчера.
а у новых барбусов у самочки самую малость плавник сечется. меня это пугает на всякий случай купила лекарство антипар что ли. пока буду наблюдать.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Среда, 02.12.2009, 23:21 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Nymphaea)
плавник сечется

Для этого достаточно простой соли. Дешево и сердито. Или банка со старой водой, богатой гуминовыми кислотами. Или простой отвар дубовой коры, можно с солью сочетать.

Что касаемо Антипара и прочего Кастапура, с формалином.
малахитовый зеленый и формалин в терапевтических дозах резко повышают содержание адреналина и норадреналина в крови рыб, о чем свидетельствует их стрессовое состояние. При значительном превышении доз происходит отравление рыб.
Лекарственные красители (метиленовый синий, малахитовый зеленый, основной фиолетовый К, риванол, трипафлавин и др.) с кровью разносятся по всему организму. Если дозы высоки, препараты, видоизменяясь, токсически действуют на внутренние органы, что приводит к гибели рыб.

Формалин и аммиак — типичные нервно - паралитические яды, при несоблюдении дозировки и экспозиции лечебной обработки они разрушают в первую очередь головной мозг и кровеносную систему.

Не менее опасно злоупотреблять количеством перманганата калия и сульфата меди (медного купороса) — это вызывает тяжелые изменения в нервной системе, почках, печени и органах кровообращения рыб.

Например, фармалин, при длительном или неправильном хранении из него образуется крайне ядовитый параформальдегид. Это, обычно, проявляется образованием белого налета вокруг пробки. Такое лекарство надо сразу выбрасывать. Далее, формалин, сам по себе, значительно снижает кол-во растворенного в воде кислорода. Соответственно, если в аквариуме ситуация с этим граничная ( уж не говоря о присутствии таких дыхательных ядов, как нитриты или о поражениии жабер тех же жабер ихтиофтириусом), применение формалина может вызвать удушье.

Таки на фига это все надо?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Nymphaea Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:22 | Сообщение # 40
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ой ну ужас-то какой.
да я не злоупотребляю. сейчас все-таки один раз внесла полную дозу и все, пока не увижу действительной болезни.
соль...у меня там сомики, аканты, как-то стремно...вдруг помрут?
а вообще скока соли на литр?


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » новые 200, кого и сколько (определяюсь с выбором населения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: