[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Стрессовые рыбы. Есть способ успокоить?
Стрессовые рыбы. Есть способ успокоить?
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:09 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
А они стайные

Вот, а я это прошляпил. Даже Суматрик в одиночестве стрессует.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:16 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот пообщался с человеком,зовут его Аркадий,вот его "малютки "приготовились к обеду:

Вот цитата"посмотрел, но, паника это обычное поведение акулих пангасиев, чтоб ее уменьшить желательно создать ему компанию, но соразмерных ему таких же рыб, у меня жили парой и в 500 и 250, и в 200, от объема они не шугаются, но находятся в движении постоянно, последнее время жили в совершенно пустой 600 ке, вдвоем, и именно с рук и ели.
когда сидели с малавийцами (пока всех не пережрали) тоже были вечно в истерике.
проблем я там не увидел, пусть пару ему купят, пол значения не имеет, размножаются все равно только в гигантских объемах, и еще, я никогда своим не лил никакую химию, может и в этом причина"
Прикрепления: 9944670.jpg (40.7 Kb)
 
taya Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:38 | Сообщение # 23
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо большое Андрей, за беспокойство. Всем всем очень благодарна за участие, мысли и советы
Пангасий отправился в мир вечного мотыля. Очень жалко рыбса.... Всегда остается чувство вины- что-то делаешь не так
 
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:55 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все таки по подменивайте воду, думается мне, что это бы не помешало. ИМХО разумеется.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Среда, 27.01.2010, 11:27 | Сообщение # 25
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Высокоплавничников больше нет. Зато беспокоит таки странное поведение сиамской пангасихи. Раньше при включенном верхнем свете она проявляла беспокойство, но иначе, хаотично двигалась, .. успокоившись, плыла против течения внутреннего фильтра. Сейчас же практически постоянно ложится на дно пузом, отказываясь плавать. Пока не купила пистию, нахожусь в затруднении. У рыбы явный стресс. Может яркий свет вообще не включать? Отражатели сняли. Свет горит в акве часа3, остальное время подсвечиваем настольной лампой сбоку, энергосберегающая, желтая. Что посоветуюте
 
чейз Дата: Среда, 27.01.2010, 14:09 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сменить спектр ламп и все.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Среда, 27.01.2010, 23:18 | Сообщение # 27
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
чейз, но раньше при этом же спектре она не ложилась. Меняли синюю лампу на желтую, она все равно лежит. Такое впечатление, что ее устраивает только боковое освещение biggrin
 
taya Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:26 | Сообщение # 28
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Подскажите, пожалуйста, если кабомбу не сажать , а пустить плавать по поверхности, она выживет? Элодея у меня не живет, растворяется.
 
Котэ Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:29 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
выживет. тока может пускать воздушные корни.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:52 | Сообщение # 30
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, спасибо большое biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Стрессовые рыбы. Есть способ успокоить?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: