[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту (Как всегда делимся опытом)
Помощь начинающему аквариумисту
ribiy-bog Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Готов ответить на Ваши вопросы

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
верховный Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:42 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
ок наночь отключу посмотрю какая температура
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:45 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А есть возможность сфоткать аквариум?Оборудование?Загрузили-бы, wacko wacko wacko а мы глянем?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:54 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
верховный,

Давайте так взглянем. Как написал ribiy-bog можно вообще рыб вскипятить, если нагреватель сломается. Отсюда вывод, купите новый, хоть Акваэлевский. Замечу, сам вскипятил воду год назад в отсаднике, а когда были солевые грелки, до царя гороха, то же бывало по первости, это я так рыбу отнерестил, типа ни фига себе икру отметали! Если боитесь, то для своего успокоения можете, на новом разумеется, нагревателе, 22 скажем выставить и пусть висит на здоровье, температура все равно будет немного гулять. Если скажем у Вас температура 26 и больше не опускается, то это не критично, хотя и лучше что-то до 25 гр. Тут надо смотреть, может аква стоит близко к батареи или фильтр там греется …..А вообще если температура ползет к 27-28 (если не Диски) то люди просто куллер от компа ставят в крышку и все.
Опять же тут есть хитрость. Если температура, скажем, держится постоянно 25-26, то, как стимул для нереста он пропадает и приходится поднимать температуру до 28. А если, как например у меня 20-22, то рыб нерестится при 24-25 градусах, нерест проходит спокойно, малек идет здоровый без отхода. Собственно начиная со второй недели грелку у малька убираю вовсе.
Вот например холодноводные подростки, спокойно держат 18 градусов.
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=31166&mode=search
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=35582&mode=search Это развод по заказу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 15.03.2009, 20:05
 
верховный Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:16 | Сообщение # 64
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
нет фоткнуть не получиться в данное время - цифровик накрылся, а так бы конечно показал бы.
 
верховный Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:45 | Сообщение # 65
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
дмитрий напиши пожалуйста как пускать в аквариум рыбок которых только что привез из магазина.я так понимаю что сразу их выпускать нельзя...
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:38 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В аквариуме вода сколько дней как налита?Если сутки-то мало!Пару тройку дней хотя-бы.Можешь налить кондиционер при первмом запуске рыбы,лучше всего стресс коат.Убедись что все оборудование работает нормально.Когда привезешь рыб,пакет с рыбой надо в аквариум поместить чтобы температура в пакете сравнялась с аквариумной.

Не выливай воду из пакетов в аквариум(там может быть зараза)
Возьми сачок и вылей из пакетов воду через сачок в унитаз,только смотри чтобы рыба в сачке осталась happy happy happy
Свет первые сутки не включай.
Наблюдай за рыбами.Хорошо если будет работать компрессор.
Прикрепления: 3523254.jpg (579.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
верховный Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:45 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
не пока что покупать конечно не собираюсь еще мало отстоялась - это так на будущее спрашиваю.а сколько минут премерно рыба может находиться без воды???
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:59 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну донести обычно в сачке до аквариума успеваешь smile
А вообще все по-разному,такие как гурами,петушки-все лабиринтовые короче,вообще могут долго без воды.Им главное влажность.Дышат они атмосферным воздухом.Многие сомы очень устойчивые в этом плане.У меня как-то был случай-поехал на рыбалку на дачу-наловил карасиков и забыл про них.Оставил в полиэтиленовом пакете без воды почти(там чуть чуть было)может грамм50 всего-просто такой влажный пакет.Потом через два дня вернулся--вспомнил,думаю все!!!Вонища небось на весь дом!И что ты думаешь из пяти карасиков выжили три--потом в бочке плавали.Вот так!


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:56 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (верховный)
а сколько минут премерно рыба может находиться без воды???

При заглатывании воздуха жаберные лепестки подсыхают. Причем в крови и мышцах рыб почти мгновенно возрастает кол-во молочной кислоты. Ученые определили, даже через 30 минут после погружения в воду, у рыб оставалось повышенное содержание ее. Такое нарушение обмена веществ, может привести к болезни и возможно к гибели рыб. Что касается Лабиринтовых, то воздух в лабиринт попадает, но не посредственно, не сухой, как в легкие человека или в легкие двоякодышащих рыб. Заглатывая воздух с поверхности, они обволакивают его тонкой пленкой воды. И этот пузырек воздуха и попадает в лабиринт. Газообмен происходит не непосредственно, а через водяную пленку, окружающую воздух. Кстати Лялиусы хорошо и метко стреляют этими пузыриками по насекомым. Вывод, контактов с воздухом нужно максимально избегать, но и не фанатеть. Я как-то Макропода нашел сухого и всего в пыли на полу. Кинул в акву, он ожил и продолжал дальше жить. Но разумеется, этот экстрим ни кому не нужен, особенно рыбам. А как Вам сказали про пересадку рыб, пакет в акву для выравнивания температуры и постепенно доливаем воду из аквы, т.б. идет постепенное сравнивание параметров воды (она может отличаться от аквариумной) когда пакет полностью заполнился, выливаем половину и доливаем до целой, ждем 20 минут и рыб пересаживаем в акву (воду из пакета, как и было сказано в унитаз) На всю процедуру должно уйти не менее часа, а лучше больше.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 16.03.2009, 15:58
 
верховный Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:02 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Дим я задавал это вопрос но хочу еще раз уточнить - когда я буду сифонить грунт за одно и подменивать воду, то мне доливать в акву из под крана тепленькую воду примерно той же температуры что и в акве или же ее нужно отстоять какое то время например в ведре?????очень волнует этот вопрос!!!!!!!! lumped
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту (Как всегда делимся опытом)
Поиск: