[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту (Как всегда делимся опытом)
Помощь начинающему аквариумисту
ribiy-bog Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Готов ответить на Ваши вопросы

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:10 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Доливай смело прямо из под крана,той-же температуры что и в аквариуме(приблизительно),но НЕ БОЛЕЕ ТРЕТИ ОБЬЕМА АКВАРИУМА,для небольших аквариумов я вообще бы рекомендовал процентов двадцать за раз--то есть с сотки два ведра.Отстаивать не надо.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
верховный Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:54 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
ок спасибо за четкий ответ!!!!!!!!!!!
 
Андрей Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:35 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я думаю,что если идет с крана и холодная вода и горячая,то лучше набрать холодную и потом подогнать до температуры аквы,кто его знает ,что за вода идет с горячего крана,может техническая?Если воду проверить в СЭС и она по показателям не будет отличатся от холодной,то тогда можно и теплую.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:41 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да,так тоже можно.Просто подольше получится.Кипятильник в ведро-главное не перегреть.Два-три ведра нагреть,чтобы в сотке воду поменять это не долго.Да и если холодной налить--особо ничего страшного не произойдет.Максимум на два градуса температура падает(ну если конечно вода не от 0 до 10 градусов холодная течет)Если конечно очень стрессовые рыбы-то можно угробить.Но таких рыб по пальцам пересчитать можно.
Другое дело если аквы и по 400,и по 600,и по 1000литров---вот тогда греть воду проблематично.Тогда приходится рисковать и поддавать тепленькой,и никто ее в ведра не наливает и не греет,а просто надевают шланг на кран и ждут пока аква наберется.К сожалению такова реальность.
Можно проверить теплую воду из-под крана на малоценных рыбах,потому как контакта с СЭС,я в этом вопросе,себе не представляю. surprised
Бывают правда приятные исключения в виде водонагревателей установленных в домах.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
верховный Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:23 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
ну у меня колонка стоит а не сразу горячая вода течет,так что я думаю вода не отличаеться.
 
Григорий Дата: Среда, 18.03.2009, 11:55 | Сообщение # 76
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Я тоже пользуюсь колонкой и ещё градусником. Подогнал температуру разбавлая холодной и в акву.

С уважением Григорий
 
верховный Дата: Вторник, 24.03.2009, 06:56 | Сообщение # 77
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
ribiy-bog,включать свет в аквариуме примерно в 18:00 и выключать под утро перед работой - это нормально кагда лампа горит всю ночь...
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:04 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вообще-то нормально включать утром и выключать вечером,так чтобы продолжительность светового дня состовляла примерно 10 часов.Но....Ты матрицу смотрел?Как Морфей говорил Нео,когда они дрались в программе спаринга:"Какие-то правила можно нарушить,какими-то можно пренебречь."Аквариум это конечно не матрица happy И главное для него режимность,чтобы у рыб и остальных обитателей не было стресса.Они тогда болеть меньше будут.То есть если включать свет только ночью-то надо это делать только ночью.Если нет живых растений продолжительность светового дня должна быть уменьшена,а не увеличена.Если включать свет только ночью,то надо позаботиться чтобы днем свет туда не попадал-иначе будет переизбыток освещения(со всеми вытекающими проблемами)И поскольку днем все наши помещения в которых мог-бы стоять аквариум обычно освещены,то сделать это тяжело.Я всегда был против жестких правил.Я против когда люди безаппеляционно заявляют--ВОТ ТАК И ВСЕ!!!Можно нарушать правила-но надо знать,что за этим последует.В принципе можно включать свет ночью,но может позеленеть аквариум и могут быть в постоянном стрессе рыбы.Они не сдохнут но будут себя хреново чувствовать.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
верховный Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:23 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
я бы с радостью сделал так но днем у меня все на работе и я в том числе,поэтому неполучаеться включить свет в 12:00.может ты какой нибудь посоветуешь сделать график))...растения исскуственные
 
чейз Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:35 | Сообщение # 80
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (верховный)
поэтому неполучаеться включить свет в 12:00

А что мешает купить таймер 150-300 рублей стоит. Сам включает,
сам выключает. Хочешь в 12 включит, в 18 выключит, хочешь наоборот......


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту (Как всегда делимся опытом)
Поиск: