[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Драки в аквариуме
Драки в аквариуме
taya Дата: Среда, 16.12.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Со дня приобретения аквариума, не возникало никаких конфликтов среди населения. Был период, когда каламоихтиха кусала всех, кто пытался зайти к ней в дом, но укусы не наносили никаких видимых повреждений, да и поведение ее было связано с нерестом(в результате появился один детеныш, который к сожалению, не выжил).
И вот теперь... Сразу же после вечернего кормления наступает ночь черных ножей. Два замечательно красивых рыбса живут в разных углах 180 литров. Разбежались в момент запуска, один живет между корягой и внутр.фмильтром, второй залез в дом каламоихтов, дом внутри огромный и все мирно уживаются. драки начались 3 дня назад. Причем ножик из дома, слегка перекусив, начинает доставать ножа из-за плинтуса. Сама по себе драка притягивает взор своей красотой(шаолиньские монахи отдыхают). Кажется,что рыбы танцуют в паре. Движения плавные,качающиеся, завораживающие. Но! В результате- общипанный нижний плавник. Дерутся в несколько подходов. Сценарий всегда один, нож из-под коряги никогда не приходит к ножу в доме. После выяснения отношений, а иногда и во время, доедают мотыля, и каждый уходит к себе. Конечно же я читала, что в возрасте одного-полутора месяцев у ножей начинаются территриальные битвы, но считала, что меня сия чаша минует, ан нет. Остается надеяться, что они сильно не навредят друг другу. wacko


Сообщение отредактировал taya - Среда, 16.12.2009, 14:31
 
Котэ Дата: Среда, 16.12.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у меня лисицы тоже дерутся. кружат-кружат.. красиво. но плавников потрёпанных нету. всё прилично.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Среда, 16.12.2009, 17:03 | Сообщение # 3
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Что интересно, плавники страдают у большего по размеру экземпляра, защищающего свою территорию. Агрессор пока цел
 
July79 Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:02 | Сообщение # 4
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
к сожалению такое бывает... у моего лабео характер испортился совсем... sad мало того что гоняет одну оставшаюся лисицу, так теперь уже цепляться начал к моллинезиям, гурамам и велиферам, пока везет только скаляриям, он их вроде как даже не замечает....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:29 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
мой лабик гоняет даж данио. но не трогает гурамов и цихлазому меека. всех остальных люто ненавидит.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
anna11alla Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:03 | Сообщение # 6
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Минск
У меня два астронотуса, как подросли оч кусались! Более сильный обкусал второму всю морду и бока. Сейчас месяц, как успокоились, всё зажило. Может всё выяснили? Или возможны рецидивы?

170л астронотусы 2, пара хромисов, синадонтис, лабео двухцветный, 2 сизых лабео. Растения - пластик.
130л разноцветная мелочь :) живые растения
+несколько мелких банок
 
Котэ Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
рецидивы всегда возможны

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
anna11alla Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Минск
И самку говорят, ко взрослому самцу не подсадишь(хотела махнуть одного самца на самку) тож порвёт...

170л астронотусы 2, пара хромисов, синадонтис, лабео двухцветный, 2 сизых лабео. Растения - пластик.
130л разноцветная мелочь :) живые растения
+несколько мелких банок
 
taya Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:32 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Любое действие всегда имеет свои последствия... tongue
Сегодня была двухчасовая битва ножей. Умница-хозяйственный нож, которого забивали в первые дни поселения, выселил из керамического дома бывшего агрессора. В акве вода бурлила от действий ножей, пытающихся откусить друг у друга хвосты, активного участия змейсы и истеричного мельтешения пангасиев wacko В результате завтрак не задался. Змейса летает поакве в танце до сих пор, калам утащил пару червяков и спрятался в амфору. Пангасии истерят, и это надолго.. Нормально откушал только умница-хозяйственный, сожрал где-то кубик мотыля, проверил, не забыл ли чего из вещей на прежнем месте обитания, и окончательно занял грот. Бывший агрессор абсолютно голодный лежит рядом на "коврике", спрятавшись в растючку мордой sad
Придется-таки искать еще одну адекватную корягу, а грот убирать, прежде всего потому,что скоро там никто не поместится. Ну и, конечно же, чтобы у каждого было свое место без улучшенной планировки. Надеюсь, это присечет агрессию
 
taya Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:21 | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Агрессор разгулялся, долбит своего собрата вторые сутки с легкими перерывами на обед и сон. У второго ножа анальный плавник похож уже на бахрому скатерти. wacko Есть желание постучать черенком сачка драчуну по голове. cool Может у кого есть какие соображения по поводу усмирения грубияна. Буду рада любым соображениям biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Драки в аквариуме
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: