[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Драки в аквариуме
Драки в аквариуме
Котэ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:07 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
эх. ну тогда только ждать.
может есть возможность ещё ножей добавить? тогда агрессия на нескольких рассеиваться будет хотя бы.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:06 | Сообщение # 22
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, у меня уже перенаселение и, не дай Бог, отключение света для меня является преследующим кошмаром wacko , особенно для ножей, остальные могут всплывать за воздухом.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
taya, плохо дело тогда. а кто и сколько у вас живёт?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:47 | Сообщение # 24
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
180 литров: 3 пангасия сутчи, 2 каламоихта и 2 черных ножа. Муж собирается купить полосатого платидораса
 
Котэ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:34 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
если верить инету - сутчи выростают до 25см. в этом случае рыб пока не перенаселёнка - но впритык.
платидораса не надо. он заразо дно роет и траву выкапывает. у меня агамиксы были. они оч похожи - с платидорами даж гибриды дают.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:44 | Сообщение # 26
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня с пангасиями оч. интересная ситуация. Муж их купил мальками: 2,5см 2см и 1,5 см. Примерно в таком соотношении они и растут. Сейчас примерно - 22см, 17см и 15 см. Похоже, выравниваться они не собираются. Судя по окрасу, большая акулка чуть светлее, то это самка и два самца. Стайку ведет самка, самцы все за ней повторяют, но иногда могут боднуть ее в живот smile Меня этот воспитательный процесс прикалывает, т.к. более тупое и истеричное создание трудно себе представить.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:30 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
такая разница в росте в принципе штука обычная. мои астры тож имеют разницу в размере. большой около 25см. мелкий чуть больше 15см. наверно так и останутся уже.
а пангасии должны сравняццо. малёк ведь не затянут был.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:21 | Сообщение # 28
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Что-то мне верится с трудом, что мальчики догонят в росте эту лошадь ненормальную. У нее морда уже ровно в два раза шире, чем у них.
Сейчас сифонила, все делаю предельно осторожно и медленно, так пангасиха все равно умудряется стукнуться об сифон и руку(когда стекла протираю) раз 10.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:33 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (taya)
Муж собирается купить полосатого платидораса

Я еле от своих освободился,все время сидят в укрытиях,а ночью камни двигают туда сюда и пищат,сперва подумали,что мыши завелись.В общем не интересные сомы.
 
taya Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:27 | Сообщение # 30
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо за советы biggrin , но уже поздно: полосатый наглец см 1,5 длиной(а после кормления уже и шириной) поселен в акву. Он умудряется засасывать мотыля с себя ростом. Отбил червяка у ножа, вцепился и не отдал, унес под корягу happy . Может, конечно, потом я и пожалею, но пока прикольно.. Растений ценных у меня нет, травник с моим населением мне не грозит, анубиасы он врядли выкопает- пусть живет.
Поймала себя на том, какое удовольствие доставляет каждый новый рыбс smile smile smile
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Драки в аквариуме
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: