[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Обустройство и заселение нового аквариума.
Linuka Дата: Среда, 06.01.2010, 15:04 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,
Пусть живут, ведь они тоже являются частью системы - будут подбирать остатки корма, питаться поврежденными листьями растений. Если не будете перекармливать рыб, число улиток останется постоянным и в глаза бросаться не будет. wink
 
Svetik Дата: Среда, 06.01.2010, 16:20 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
так и сделала! а улиток уже и не видно, порасползались! несколько только осталось....
 
чейз Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:50 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот такое растение вырастает у меня за короткое время. Это Тот куст, фотку которого я Котэ недавно сбрасывал.

Растет быстро и не прихотлив.

Вот такой он был совсем недавно

Вот я его уже выдернул, сейчас на его месте пару деток растут.

Прикрепления: 9495726.jpg (137.6 Kb) · 7874157.jpg (91.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Четверг, 07.01.2010, 17:00 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Спасибо! скажите, а необходимо ли както подкармливать растения?
 
чейз Дата: Четверг, 07.01.2010, 17:13 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все зависит от кол-во рыб, температуры, света.
Вот тот Папоротник по фото выше, растет сам, его кормить не надо. Эхи и другие растения которые укореняются в грунт и в плавающем сосотоянии расти не могут, то если грунт мало заилен или сифинится с пристрастием, можно подкормить. Просто покупается глина в Аптеке и вносится там где корни.

Вот что пишет по этому поводу юзер367, она спец по травникам и с огромным опытом в акваскейпинге.

Цитата--Примерно через две недели, когда растения трогаются в рост, произвожу подкормку красной глиной-не почему-ни будь, а просто именно ее легко взять у дороги, гуляя в нашем лесу)))
Сыплю глину ложкой-столовая ложка без горки на крупный куст или на 10см2 площади по рецепту Махлина, царство ему небесное навеки, замечательный был человек.
Глина провалится сама, она тяжелая.
глину никак не обрабатываю.
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-29

Главное следует обратить внимание, что у нее сразу идет плотная посадка растений, поэтому и приличный свет. По моему скромному мнению, Вам с такого начинать не стоит. Вполне достаточно для начала штатного, потом можно довести до 0,5 ватт на литр. Если не будет сложных растений, то вполне хватит. Если посадка в последствии будет очень плотная и захочется посадить почвопокровку (маленькая травка), то свет нужно будет прибавить еще. Но это потом, все с опытом придет.
А так, для неприхотливой травы 0,5 ватт на литр вполне хватит, для неспешного роста и трава должна быть в хорошем состоянии.
Если что не так написал, то Тома поправит.

Можно посмотреть здесь фотки травников Котэ, Юли, Андрея....весма приятные аквариумы, а от последнего травника Юли, я в обще приторчал surprised Хочу себе такой.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:49 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Svetik,

Давайте фотку Вашего аквариума.
Что Вас носит в разброс по рыбам. Чую, сейчас накупите, потом раздавать будете.
Проще списочек составить прямо здесь и обсудим все вместе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:03 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
нет, не то что носит вразнос! просто я узнаю обо всех интересных видах... а потом взвешую все плюсы и минусы. я уже купила двух маленьких телескопов (3см) и двух таких же по размеру вуалехвостов. пять подростков моллинезий и трех мраморных гурами. из донных рыб: два анциструса(3 см) и два таракатума. но все рыбки очень маленькие. но мне кажется, что объема для них предостаточно! они свободно плавают, прячутся при необходимости. но если они будут подростать и им не будет хватать места, существует идея о покупке второго аквариума, но чуть по меньше.


Что вы думаете, я переборщила?

Прикрепления: 2728656.jpg (200.3 Kb) · 3183050.jpg (191.9 Kb) · 8105697.jpg (183.3 Kb)
 
чейз Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:20 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Думаю что да. Акромя Молинезий и то смотря каких, вся рыба большая. При чем бывает что живородки объедают слизь с золотух и они потом болеют. Но с Золотухами, это к Алексею. Сомы большие.
Теперь что у Вас с жесткостью? Там у ВАс кажись песчаник, а он может Ж повышать. Если допустим рН сдвинется в щелочную среду, то так как у Вас аквариум еще дохлый, то рыбу можно потравить. Дело в том, что ядовитость аммиака, зависит на прямую от рН, чем щелочней, тем его больше.
По поводу грунта, спросите у Алексея. Он не так давно сделал то, что Вы будете делать, если не сейчас, то скоро. А именно, все что сверху большое он убирал, при этом воду взбаламутил, что не знал как и закончить. Т.е. правило одно грунт фракцией не больше 1 см. Это для растений.
Почему крупняк желательно убрать, его фиг просифонишь толком, а с крупняком каки будет не мало.

Кстати, если Зорлотухи будут дохнуть, ну там язвы пойдут, покраснения и т.д. Посоветуйтесь с Алексеем, но я бы лечить не стал, если только в отсаднике. Типа естественный отбор. Хотя мождет ВАм повезло и рыба местного развода.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:22 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну вот вы уже и накосячили. золотые совместимы только с золотыми! и тем более их нельзя держать с живородками.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Svetik Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:34 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
вот этого я больше всего и боялась, что напортачу чегото по глупости... sad
там дело в том, что крупные камни только сверху, а снизу мелкие..значит их снимать надо? жалко, красивые камешки...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: