[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Обустройство и заселение нового аквариума.
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:34 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ага, я написал, скинул, смотрю, Вы уже все то-же отписали.

Светик смотрите. В препарате присутствует формалин и малахитка и синька.

Это так для справички.

Малахитовый зеленый и формалин в терапевтических дозах резко повышают содержание адреналина и норадреналина в крови рыб, о чем свидетельствует их стрессовое состояние. При значительном превышении доз происходит отравление рыб.
Лекарственные красители (метиленовый синий, малахитовый зеленый, основной фиолетовый К, риванол, трипафлавин и др.) с кровью разносятся по всему организму. Если дозы высоки, препараты, видоизменяясь, токсически действуют на внутренние органы, что приводит к гибели рыб.

Формалин и аммиак — типичные нервно - паралитические яды, при несоблюдении дозировки и экспозиции лечебной обработки они разрушают в первую очередь головной мозг и кровеносную систему.
Примечание--Чем и обусловлено горение хвостов и плавников у рыб и даже их гибель.
Например, при длительном или неправильном хранении из него образуется крайне ядовитый параформальдегид. Это, обычно, проявляется образованием белого налета вокруг пробки. Такое лекарство надо сразу выбрасывать. Далее, формалин, сам по себе, значительно снижает кол-во растворенного в воде кислорода. Соответственно, если в аквариуме ситуация с этим граничная ( уж не говоря о присутствии таких дыхательных ядов, как нитриты или о поражениии жабер ихтиофтириусом), применение формалина может вызвать удушье

При высокой температуре, низком значении рН токсичность Малахитки повышается.
Нельзя применять Малахитку при повышенной концентрации в воде азотистых соединений.

Идеальные показатели для применения малахитки, вода с температурой 24—25°С при рН 5,5—6,8. В щелочной среде препарат теряет свое лечебное действие.

Поэтому подмены воды необходимы. И увеличте аэрацию.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:20 | Сообщение # 52
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Спасибо большое за советы biggrin
Рыбки вроде нормально... хуже им не стало, но и улучшений я пока не вижу. "манкой" кроме телескопов покрылись гурами(самый большой) и сомик анциструс (на верхнем плавнике), а так все вроде чистые
 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:44 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Смотрите за сомиком. Если поплохеет сразу отсаживайте. На них не очень хорошо действуют препараты. Ну это от воды зависит как я понимаю.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:13 | Сообщение # 54
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Всем привет!!!! вчера сделала третий внос лекарства... сегодня я уже наконецто вижу какойто результат!!
гурами, который был весь покрыт белыми цяточками, он почти чистый!!! остались только несколько самых маленьких около хвоста. тоже самое с одним телескопом,но у него на плавниках остались... у второго телескопика дела похуже, но я явно виден результат! "манка" еще есть, но ее уже намного меньше. поскольку трех дней не хватило, продлю курс...
Спасибо всем!! biggrin biggrin biggrin
 
чейз Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:00 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В обще курс не менее 7 дней идет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:51 | Сообщение # 56
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Здраствуйте! извините за беспокойство(я вам уже наверное так надоела...), но мне нужна помощь. дело в том, что вы говорили, что нужно следить внимательно за сомиками! вот с этим то и проблема! у меня сомики-таракатумы стали какие то чумные! очень странно себя ведут, сразу видно, что не здоровы! а вот сегодня вообще не разу не появлялись на виду. целый день их караулила и все же один вечером вылез и сразу в камнях залег, даже не шевелясь. ну, я его сразу же выловила и отсадила. а второй так и не появился!

скажите что мне делать с тем, которого отсадила? как его лечить, если он так плохо переносит лекарства(на нем "манки" нет)? второго я конечно же буду искать, но пока это безрезультатно... sad если я его не найду и он не выжевет, он обязательно всплывет или может гдето лежать, пока не достанут? подскажите, как поступить? сомик маленький и мест для укрытий очень много. вот я и не могу его найти...

 
Linuka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:59 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,
Постарайтесь тому, которого отсадили, создать приемлемые условия - смотрите, чтобы он не переохладился, умеренно кормите, убирайте остатки еды, по немногу подменивайте воду на отстоянную, обеспечьте аэрацию, положите в отсадник какое-нибудь укрытие. И внимательно следите, не появились ли на нем точки. Если да - придется его лечить в отсаднике. Кстати, что у Вас за отсадник? Сколько литров? Какого размера сомик? В человеческой аптеке продается Делагил, рыбам, не переносящим малахитку, вносят 1 таблетку на 30-50 литров воды, при подмене воды довносят, чтобы сохранить первоначальную концентрацию.
Если точки не появятся, его можно будет возвратить в общий аквариум только после того, как там закончите лечение и выведите из воды лекарство. Это делается активированным углем (продается в зоомагазинах, специально для аквариума). Мешочек с углем кладется в фильтр вместо губки, или просто подвешивается в аквариуме на месте циркуляции воды. Через 2-3 суток уголь нужно убрать.
Я все-таки передержала бы сомика отдельно еще некоторое время (хоть пару недель) – не забудьте, его отсадили из больного аквариума, существует вероятность того, что с ним Вы опять возвратите в аквариум болезнь, и все начнется заново...
А насчет другого сомика - может прячется где, а может быть, что Вы его больше и не увидите (не обязательно должен всплыть)...если заметите трупик - нужно его убрать...
Все, что написала - только мое мнение, по тому дождитесь советов знатоков.
 
чейз Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:00 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Некоторые рыбып лохо переносят малахитку, поэтому их лечат половинными дозами. Правда я в них не верю. Есть много случаев, когда лечат целыми дозами, и рыбам это не вредит. Все зависит от воды.
Вы курс прошли весь?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:14 | Сообщение # 59
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Спасибо! я уже и второго сегодня утром словила... выплыл с таким же странным повидением.. курс полностью еще не пройден, осталось два дня! они оба сидят и не шивелятся, только если потолкать, тогда начинают плавать, но кушают не плохо(мотыля) так мне надо начинать вот этим вот Делагилом лечить?
 
Андрей Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:32 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Если точек нет на сомиках,то лечить пока ни чем не надо,просто подменивайте им водичку и т. д. и наблюдайте за ними.Это если вдруг появится "манка" на них,тогда можно пробовать и делагил.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: