[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Доселение водоемчика (100л)
Доселение водоемчика
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
В наличии 100 л аквас. СО всеми вычитами на грунт, коряги и траву - наверное около 80.
уже живут 8 неонов, 7 клиновидных (гетероморфы) расбор, 3 толстых барбуса мшистых, 4 корика, 4 баааальших ампуляры и штук 40 размером до 1,5 см. Трава (перечень и количство надо)?

После запуска, когда аква начала жить было усложнение новой травой.. Кажется пора пришла доселяться рыбками...
Нужен совет. Объем воды не большой - в длину аква всего 60 см. Кто там может комфортно жить с уже живущими рыбками и в их биологическом ритме?
Планируется увеличение стайки барбусов. Хочется расбор галактик...

Но проблема в желании какой нить крупной рыбки. Такая чтобы была вальяжна и уравновешена.
Гурами и скалярии - им слишком тесно..
Могу перенести неонов в акву к данио, чтобы их не съели если надо...
Лялиусы? Им вроде от 40 литров рекомендуют, но Чейз всего 4 штуки в 160 литров рекомендовал в аналогичной теме..

 
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Гурами будет нормально, штуки три можно Жемчужен посадить. Вальяжные рыбы.

В сотню, если еще и фильтр есть, так можно штук 40 средних рыб сажать смело. СМелее на придумаешь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:36 | Сообщение # 3
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
они все таки см по 10 вырастают... как в тюрьме им будет боюсь... три шага влево.. три вправо... Поэтому и думалось про лялиусов - они похожи... если 2 пары лялей .. а остлаьное средними? то в хвостах сколько можно?

а среднии - это до какого размера... ? как барбусы?

 
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
они все таки см по 10 вырастают

Ну это как кормить будете, могут и не дорости, при этом имея меньший размер, они не являются больными или хрониками, и выглядят не менее эффектно. Просто в миниатюре. Такого говорить конечно не стоит, но я именно так и делаю, у меня Гурами, уже давно в миниатюре. Посмотрите в статье Барбус убийца, фотки Гурашек, им более пяти лет. Да я такой, ну нравятся мне в миниатюре Гурашки tongue

Лялек если брать, то классику и своего развода. Т.е.п риходим и смотрим, если продаются Ляльки и самцы и самки и набольшого размера, значит своя рыба и можно брать. Если только самцы и большие уже, то лучше и не заморачиваться, все равно сдохнут.
Лялек берите так, два саца и четыре самки, т.е. гаремом, меньше проблем будет.

Среднии как барбусы Суматрики. Т.е. Гурами идет как два барбуса. 3-и Данюшки это один барбус. Ну и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Лялек если брать, то классику и своего развода. Т.е.п риходим и смотрим, если продаются Ляльки и самцы и самки и набольшого размера, значит своя рыба и можно брать. Если только самцы и большие уже, то лучше и не заморачиваться, все равно сдохнут.

Это точно.Сколько не покупал,вроде и живут и растут и едят не плохо,а максимум пол года жили у меня.А своего развода у нас нет.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
меня совесть с гурами замучает... хотя каких я водном магазине их мальков нашла - см по 3 всего....

А вот с Ляликами вы меня сильно удивили... везде написано что они жутко неприхотливые..... тут на одном форуме мальков в январе мальков продавали... йех... спасибо за предуреждение....
галактики тоже только закардонные... cry

Может еще что средненькое посоветуете?

 
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:47 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Закордонной рыбы много, но дахнут в 90% а может и больше только Ляльки. Уж не знаю что там с ними делают, но это хронь какая то. Большинство от язвенной болезне дохнет или после лечения в скорости.
Свои Ляльки живут в среднем 2 года. У меня по крайне мере больше не жили. А говорят и до трех дотягивают, читал такое.

Средненькое? Пожалуйста-Родостомусы, сурпер стайна рыба, покупайте только сразу штук 15, прелесть какая оооооо. Занимают среднии и нижние слои воды. в нижнем отдыхают, в среднем плавают, строго стаей. Несколько пугливы, но если приучить кушать в одно время, то становятся ручными. А если сверху поставить лампу С розовым освещением типа Сальвании Гро Люкс, так они становятся фиолетовые с красными головками и черными полосками на хвосте. Обалдеть. С недавних пор моя любовь.

Прикрепления: 1321886.jpg (54.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:52 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ляльки если свои,то неприхотливые,а вот с привозными проблемы,а в основной массе,они почти все привозные.Да и с галактикой тоже могут быть проблемы,рыбка стайная ,боязливая,надо много растений,хорошо уживаются с рыбками схожими по размерам.Сейчас и галактику разводят ,не привозная,вот хорошо бы найти таких.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:09 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Чейз симпотная стайкая... хвостики веселенькие... ни разу в продаже в магазине не видела...
а меня вот эти забавляют. тоже держат стайку . при этом барбусы их считают своими на столько, что самец иногда в их стае и бегает. Качество фотки не ахти... но они оч переливчатые... А с лампами - это следущий этап образования... как раз через год менять надо...:)

Андрей Странно, что пугливая.. Может именно привозная такая... Клиновидные у меня смелее нахальных барбусов...

Прикрепления: 8113294.jpg (105.0 Kb)
 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:19 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я говорю,конкретно об этой расборе или данио?

Совсем недавно, в сентябре 2006 года в Мьянме была открыта очередная крохотная рыбка из семейства карповых. Ее систематическое положение пока не вполне ясно, поэтому ее официальное название сейчас условно — Microrasbora sp. Galaxy. А у рыботорговцев и аквариумистов она сразу же получила имена расбора-галактика или расбора-фейерверк. Такое название вполне оправдано — рыбки окрашены очень ярко. По серо-черному телу разбросаны многочисленные светлые пятнышки, брюшко — желтоватое, угольно черные непарные и брюшные плавнички прочерчены ярко-красными полосами. В общем, см. на фото. Размер взрослых особей — 12—15мм, самки чуть мельче и бледнее окрашены. Предельный размер микрогалактик до 30мм. Естественно, никаких данных про срок жизни этих рыбок пока не имеется, вероятно он составляет около двух лет.
Прикрепления: 3667206.jpg (13.6 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Доселение водоемчика (100л)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: