[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Мой живой мир! (Проблема с Дельфинами!!)
Мой живой мир!
Luqe Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Добрый день.! начинал я с 50л акваса... рыбы были золотые данио гупи меченосцы и т.д. случались разные происшествие то за болели вылечил то обкусанные умирали. В итоге остались самые верные и сильные 4 золотых выросли от 5см до 14см разных размеров, и скалярии....спустя 5 месяцев поменял акву купил себе 200л.. купил растения их сожрали... с тех пор не ставил а прошло уже больше года как у меня 200л. пол года назад я впустил туда дельфинов 2,5см - 4см. астранатусов и 2 самов акул.. паласатые и усатые..не помню имя их.. И в итоге в 200л банке у меня. 4 золотых, 4 скалярий, 2 сома акул полосатых и усатых,2 дельфина голубых,2 астранатуса. и 1 меченосиц.. потом добавил к ним 4 присоски..маленьких.... а когда брали нам сказали что они уживаются со всеми рыбами проблем не будет..и они не хищные... прошло 2 дня и быро отнес у себя в городе в зоо магазин астанатусов..так как они там всех и все будет перед ними...потом залез в инет и начал искать про все...прошел месяц у меня начали умирать золотые..от покусов дельфин.. В итоге осталось у меня..2 дельфина..2 сома акул..3 скалярий..4 присоски выросли.. 4 дня прошло как послели 2 самов пангасиусов 1 3см другой 5см.. Все отлично и прекрасно.. вот с Дельфинами проблема 2 сомца оказалось.. 1 вырос до 10см. а другой до 7см.. большой не оставляет малого.. постоянно большой его гоняет по всему аквасу.. я уже не могу смотреть.. они все не как не уживутся.... у меня планы сделать аквос 250х70х70... и поселить туда дискусов если я вообще их найду где...

Пожалуйста подскажите как мне быть..
Заранее благодарю за поддержку и ответ.

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну у вас изначально были несовместимые рыбки.Можно было оставлять либо золотых и сомов,либо астронотусов и дельфинов.Для дельфинов нужны укрытия в аквариуме,ну и конечно же надо было подкупить самок,причем больше чем самцов...

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Luqe Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
я тогда толком не понимал в них.. и продавец сказал что дает пару и не кому и не кто в акве не будет мешать.. а теперь трудно будет найти....я не могу для себя решится кого мне запускать в новую банку.... если найду Дискусов конечно их очень хочу... а так хз.
 
Luqe Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Вот еще один вопрос.. Помогите мне купить внешний фильтр ...То есть какой лучше купить... и будет ли у меня кристальна чистая вода...
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Или тетратек или ихейм выбирайте по деньгам,насчет кристально чистой воды-это зависит от многих факторов,и дело тут не только в выборе внешнего фильтра.Кристально чистой вода может быть в аквариуме вообще без фильтра.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Luqe Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:13 | Сообщение # 6
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Могу сказать то что у нас поступает дамой не чистая вода..то есть мутная а парой и грязная.. да и еще грубая...
 
Котэ Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
в этом случае нужно использовать фильтры на водопроводе - для себя же.
и про аквариумные кондиционеры для подготовки воды забывать не стоит. например - тетра аква сейф.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Luqe Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:34 | Сообщение # 8
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Спасибо конечно... мне чтоб купить внешний фильтр надо ехать в другой город.. это еще под вопросам будет ли там хороший...а вот с дискусами я думаю мало вероятно что будут.. сегодня ездил искал стекла себе 12мм.. в городе нет не у кого... только надо в ехать в другой город... ну со стеклами то я разберусь, а вот каким клеем их клеить?? и можно ли морской песок залить в аквос?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
клеить специальным силиконовым клеем. он продаётся в зоомагазинах. либо искать на рынке и смотреть чтоб на тубе было написано что подходит для склейки аквариумов.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:14 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Luqe)
если найду Дискусов конечно их очень хочу... а так хз.

А вот с дискусами надо еще больше читать и консультироваться...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Мой живой мир! (Проблема с Дельфинами!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: