[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум для Дисксов
Аквариум для Дисксов
Luqe Дата: Среда, 26.05.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Здравствуйте, Мне предлагают Аквариум 200д*80в*31ш. 12мм стекло. дно 24мм. сделан по евро стандарту все на лучшем качестве просто конфетка аквас, просто посмотреть и влюбится можно. это слова продавца. а меня вот волнует то что 31см ширина маловато как то будет для акваса с дискусами - как то не комфортно будет им там.. если покупать штук 10-12..

Помогите мне пожалуйста разобраться как быть.. или заказать новый аквас..

и еще что будет лучше для них в аквас песок или ракушки + грунт..

Благодарю за помощь и ответ.

 
чейз Дата: Среда, 26.05.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Маловата ширина и высоковат. Оптим по ширине 35-40. Высота великовата, из расчета как света, ведь там трава будет, а пробить таку высоту проблематично, если только МГ ставить и то я не компетентен тут. Я бы более 50-60 не брал. Плюс ухаживать за ним будет сложно. Т.е. попробуйте опустить руку и посадить растения или протереть стекла\почистить. Даже пинцетом будет сложно траву сажать и ухаживать. В расчет не беру магнитные скрепки и прочее.
Если там будут растения, то грунт лучше 2-4мм. Температура предполагается гр. 28-30 и песочек в моем понимании был бы не в кайф. Ракушки воджу пощелачивают, грунт я бы брал нейтральный, который не шипит в уксусе. Все имхо разумеется.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Luqe Дата: Среда, 26.05.2010, 22:11 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Quote (чейз)
Маловата ширина и высоковат. Оптим по ширине 35-40. Высота великовата, из расчета как света, ведь там трава будет, а пробить таку высоту проблематично, если только МГ ставить и то я не компетентен тут. Я бы более 50-60 не брал. Плюс ухаживать за ним будет сложно. Т.е. попробуйте опустить руку и посадить растения или протереть стекла\почистить. Даже пинцетом будет сложно траву сажать и ухаживать. В расчет не беру магнитные скрепки и прочее. Если там будут растения, то грунт лучше 2-4мм. Температура предполагается гр. 28-30 и песочек в моем понимании был бы не в кайф. Ракушки воджу пощелачивают, грунт я бы брал нейтральный, который не шипит в уксусе. Все имхо разумеется.

Спасибо. свет там есть сказали отличный.. насчет чистки не будет особа проблем.. вот у меня одна проблема.. то что я смогу всего лишь менять воду 1 раз в 1-2 недели.. и то по 50-100 литров.. я думаю такое позволена? если нет.. я думаю мне придется отказаться от своей мечты..

а вот 31см.. мне очень настроения портит((( не которые говорят норм банка.. одни на оборот...

Сообщение отредактировал Luqe - Среда, 26.05.2010, 22:13
 
чейз Дата: Среда, 26.05.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тогда фильтрацию хорошую и помощней, можно к внешнику и внутренник впихнуть.
Свет может и хороший, но пробить 80 см. это не легко. Температура будет высокая, обменные процессы у растений пойдут шустро, а это значит, что должно быть в меру жратвы и и ускоренный фотосинтез. а он идет на свету, а если света не хватает или просто не пробивает глубину, то вместо сада, огорода, гнилушка может получится имхо. а если стоят МГ то при такой температуре, да еще подогреваемой сверху, испарения будут хорошие. А тогда у ВАс будет не подмена раз в две недели, а долив. а это для Дисков весма не хорошо, может даже трагично. В моем понимании процесса, в соответствии с обстановкой. может и ошибаюсь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Luqe Дата: Среда, 26.05.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
ну растения я еще хз какие сажать... я вообще в растениях 0... я уже с рыбами 2 года.. и еще не было растений... внутренние 2 мощных фильтра буду ставить... и еще + компрессор с распылителям.. на дне...все осуществимо..просто у нас в республике 1 человек ток ими занимался и то это было 15 лет.. но я для себя хочу... думаю начать... сначала думал сам склеить аквас 250*70*70.. но придется ждать окало года...потом нашел уже готовый 200*80*31.. вот думаю что делать...выживут они с моими условиями или нет...
если я буду раз в 2 недели менять воду около 100 литров.. их устроит это?
 
СЭМ Дата: Среда, 26.05.2010, 23:38 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Luqe)
если я буду раз в 2 недели менять воду около 100 литров.. их устроит это?

Я думаю не устроит,даже с очень мощьной фильтрацией, тем более если будете брать молодых дискусов! Есть выход ставить протоку, это решает много проблем! Я своим по 10 % каждый день меняю пока молодые. А по моему мнению не стоит брать акву которая вам чем то не нравиться, всё равно потом возмёте другой! 31 это мало конечно,не очень смотреться будет!
 
Андрей Дата: Среда, 26.05.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Luqe)
если я буду раз в 2 недели менять воду около 100 литров.. их устроит это?

Не устроит.Сколько прочитал про дискусов и их содержание,то у многих стоит протока,а если нет,то тогда частые и небольшие подмены.
Quote (Luqe)
не которые говорят норм банка.. одни на оборот...

Кому надо продать ,те и говорят,что нормальная банка,а по удобству и практичности,Чейз прав...
 
Андрей Дата: Среда, 26.05.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Пока написал,СЭМ опередил)))
 
чейз Дата: Среда, 26.05.2010, 23:51 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Самвел рекомендует , протока или по 20% два раза в неделю подмены. Что касается плотности посадки, так как он говорит, в зависимоти от условй, типа, растения, грунт и прочее от25 до 50 литров на особь. и замечает, что бывает и 50 литров не хватает.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Luqe Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:32 | Сообщение # 10
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Как понять протока?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум для Дисксов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: