[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум для Дисксов
Аквариум для Дисксов
Mishautina Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:28 | Сообщение # 31
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
это трава оч любит свет, НЕ быстро растет (значит пакупать надо будет сразу и много, чтобы получилось отделать вашу дорожку) и НЕ любит жесткую воду...
(мне тож очень нравится трава эта, но она практически не растет у меня - корневая система не успевает развиться как ее рыбосы выдергивают и она всплывает sad )
 
неумёха Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:44 | Сообщение # 32
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Luqe, Высота тумбы может быть любой, но подумайте вот над чем - высота тумбы 80 + высота аквариума 80 = 160 см. Не знаю как у Вас с ростом, но на мои 170 было бы высоковато. Тем более глубина аквы - 80 см, туда нырять надо. Подбирайте высоту тумбы под свой рост. Попробуйте взять простую коробку картонную (желательно глубиной как аквас), поднять на планируемую высоту и залезть в нее рукой. Та высота на которой это будет удобно делать минус 80 см высота аквы = высота Вашей тумбы. Мне кажется надо см 60 не больше.
 
неумёха Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:56 | Сообщение # 33
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Еще добавлю - размер крышки тумбы лучше строго делать под аквариум, чтобы стенки аквариума были над "опорными" ребрами тумбы, тогда крышка будет меньше испытывать напряжение на изгиб.
И еше про высоту - чем выше тумба, тем выше центр тяжести всей конструкции, тем она неустойчивей, её надо будет крепить еще и к стене.
 
Luqe Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:31 | Сообщение # 34
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Рост у меня 186... smile
 
неумёха Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:58 | Сообщение # 35
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Хороший рост wink , но все равно попробуйте "нырнуть" в коробку на высоте 160 см... и не забываем про высоту центра тяжести, чем он ниже, тем устойчивее конструкция.
 
Котэ Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:46 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
гм. боюсь при обслужке акваса придётся использовать высокий табурет.
я бы при таком высоком аквасе тумбу делала сантиметров 40.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Luqe Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:02 | Сообщение # 37
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Сегодня поставил Аквафор Трио, вот теперь у меня проблем с водой нет.. просто изумительная чистая... вот насчет тестов хз.. не нашел.
 
Yamadory Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:27 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Luqe,
в моём городе о тестах знают только то, что бывают тесты на беременность. Живу без тестов. Жёсткость воды узнала в водоканале, вода у нас мягкая: 6,6-7,3 в зависимости от времени года и погодных условий. А вот прочие показатели для меня представляют тайну за семью печатями. Просто делаю всё так, как считаю нужным, по наитию. Единственный индикатор - здоровье и поведение рыб и состояние растений и воды. Так и обхожусь.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Rana Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:05 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Через интернет можно заказать тесты.
 
Yamadory Дата: Пятница, 23.07.2010, 05:25 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Rana,
Интернет-магазины не работают с Казахстаном. Не в плане валюты, я могу расплатиться рублями через вебмани, а в плане доставки. Уже испытано.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум для Дисксов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: