[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Каряга и Камни!
Каряга и Камни!
Luqe Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Вот еще одно меня мучает и беспокоит.. Вот где мне взять карягу.. я даж не знаю что это такое.. это нижняя часть дерева?то есть корни? а камни с узорами можно ли любые? просто у меня в городе не у кого спросить.. а в ЗОО магазинах такие капризные.. то клиенты то они не довольны и коротко отвечают то есть не знаем или еще что-то.. если есть ссылка на изготовления коряги и камней дайте пож.. или просветите меня в этой области..
 
неумёха Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вот здесь по-пробуйте почитать
http://www.aquafish-books.narod.ru/smirnov/02.html
там много другого, но есть и про коряги с камнями, да и "другое", на мой взгляд, тоже интересно.
А про себя скажу - я искала не столько красивую корягу, сколько целлюлозу сомикам. Поэтому просто палки сварила в соли 6 часов, потом 2 недели в бачке унитаза, затем еще неделя просто в тазике,ежедневно меняя воду. Как вода красится перестала так и бросила палки в аквариум. Сомики очень рады. Про камни опыта нет. Но думаю, надо учитывать из чего эти камни сделаны... например, гипсовый камень навряд ли хорош для аквариума. Читала, что нельзя красные камни (в них много железа). А еще читала, что на камень надо капнуть уксус, если уксус зашипел - такой камень в аквариум нельзя.
 
СЭМ Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Всё, даже дискусов можно заказать через интэрнэт! Ну дисков рискованно конечно!
 
Mishautina Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:50 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Я не очень разбираюсь в сельском хозяйстве южных регионов, но наверняка у вас в Дагестане должны быть виноградники? Говорят, что именно из них можно сделать оч красивую и полезную коряжгу.
Я попробовала в выходные сварить кусок замерзшей зимой виногдарной лозы (корня не было (тьфу-тьфу перезимовал - именно лозы) - она при варке оч хорошо себя повела, в отличии от вытащенной из пруда ольховой .Через неделю попробую заложить в аквариум.
 
Luqe Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:41 | Сообщение # 5
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Просто суть в том что.. в Лес не пойдешь.. в Городе деревья не сорвешь.. а в горы ехать времени нет.. нагруженный рабочий график... исходя из всего мне легче купить корягу.. но покупать не хочу так как стараюсь на всем с экономить то есть все что возможно взять сделать самому.. а так если считать у меня ща на запуск уйдет около 30т... но я готов отдать такое за это.
Насчет камней... ходил как то по частности где дом строим.. все речные простые камни.. не какой красоты и т.д.
а вот в горах ОоО там такие красоты просто не оторваться... вот только когда это будет.. надеюсь скоро.. вот тогда и будет еще красивей в акве... только вот я не совсем еще понимаю какие можно а какие нельзя... да и спросить не у кого..кроме форумов.. а писать подобная как то не ловко..говорить что не знаешь.. и не у кого в городе.. да и если в магазине спросить говорят с одолжением через не хочу..


Сообщение отредактировал Luqe - Понедельник, 31.05.2010, 11:47
 
СЭМ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:46 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Luqe, Вы с Дагестана, извините я не знал, а про интернет советовал!
 
Luqe Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
СЭМ, Интернет для меня не проблема.. и на работе и дома все есть.. просто я мало в этом понимаю.. так как не у кого набираться в практичности..то есть если что-то не понял в прочитанном...
 
СЭМ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Да просто заказывают с Москвы, а в Дагестан ини отправлять не будут!
 
Luqe Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:55 | Сообщение # 9
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
СЭМ, happy .... ну если нашим сказать то они привезут.. вот допустим ездил в Махачкалу.. спросил скок будет стоит 1 дискус если заказать, а в продаже не будет и нет так как их не покупают.. они мне говорят от 1т. и выше...

потом у себя говорю про заказ аквоса... и туда дискусов..он мне говорит что может мне достать от 100р до 1т.. а про растения вообще молчу.. только заказывать..

 
СЭМ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:03 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Ну тогда никаких проблем!!!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Каряга и Камни!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: