[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Распространённые ошибки в содержании (Или Как делать не нужно.)
Распространённые ошибки в содержании
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:42 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Rana,
я, если не опаздываю, то всюду хожу пешком. И, стараюсь в темпе. А пешком в жару - рыбу или живой корм и удушить можно.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
чейз Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:16 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Можно купить замороженое мясо и положить в пакет мотыль в пакете. И все это опять в пакет. час выдержит.
Или в холодильном контейнере.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:45 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
вот мясо я сейчас предпочитаю брать свежее. чтоб видно было, а если прям при мне тушу рубили - вообще ништяк. с замороженным мона на тухляк нарваться - с рыбой такое было несколько раз.

и с рынка куда-то пропал морской коктейль. нашла в прошлый раз ток в одном месте. так они его суки ещё и водой залили, чтоб слой льда побольше был. гады.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Пятница, 06.08.2010, 04:35 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
у нас морской коктейль неимоверно старый. За версту разит прогорклым рыбьим жиром. Поэтому беру креветку и кальмара по отдельности, они свежей. А водой заливают у нас, в основном, филе рыбы. А мяса я вообще опасаюсь, у нас недавно была вспышка сибирской язвы. О сибирке. Поэтому предпочитаю обходиться рыбой и овощами. Холоднокровные сибиркой не болеют.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Пятница, 06.08.2010, 04:36
 
Муру Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:06 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
добрый день всем друидам, прочитал статью, возникли несколько вопросов на тему сифонки дна, а точнее объема высасываемой воды.
мой мегаокеанариум, указанный в подписи, сейчас работает в зимнем режиме с обогревателем на 24градуса, может быть поэтому вода стала испаряться очень быстро, хотя даже летом небыло такого испарения cool я сифоню дно 1 раз в, примерно, 2 недели. Отсасываю 1,5литра(бутылку) и доливаю 2х1,5. 1,5литра, а то и больше уходит в испарение, изза чего аквариум стоит практически на доливе, подмена идет лишь от сифонки.
Скажите пожалуйста, исходя из объема моего океанариума,
1) много я доливаю или нормально,
2)часто я сифоню или редко,
3)если что то не так, как смотрится химический состав воды? у меня иногда создается ощущение, что с водой что то не то bash :bash:
заранее благодарен за все комментарии, критика - путь к совершенствованию pray :pray:

да и ещё, фильтрации нет, ибо нет места для фильтра. аэрация идет компрессором внешним
пока писал это, родился ещё один вопрос. когда смотрю большие аквариумы, будь то в магазинах или у знакомых, от аэрации там вода прямо блестит от мелкихмелких пузырьков, у меня такого не бывает(не замечал во всяком случае) или воздух идет крупными пузырями или я хз. На всю не врубаю его, ибо гурами тогда как растения по аквариуму болтает, слишком сильное течение


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика

Сообщение отредактировал Муру - Четверг, 15.12.2011, 13:16
 
чейз Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:43 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аквариум можно накрыть стеклом, если его нет, испарение будет меньше.
Подмеы нормальные по воде. можете раз в недел. подменять.
Мраморные Гурашки большеваты для Вашего объема.
Что бы пузырьки были мелкие, нужно распылитель подбирать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Муру Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:35 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
как то так получается, что когда распылитель покупал, вроде нормально было, потом как будто забивается, хотя покупал вот недавно, полтора месяца как.
гурами знаю, мне просто их 2 года назад супруга(тогда ещё девушка) на день святого валентина дарила, один правда потом выпрыгнул из банки ( и я купил замену, сам бы есессно не купил, но планирую в скором времени расширение их жилплощади good


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
чейз Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:28 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Распылитель можно порпробовать перевернуть вверх ногами, на уголках. Или можно сЂелать из рябины самому. Там тогда пыль из воздуха пойдет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Распространённые ошибки в содержании (Или Как делать не нужно.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: