[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум начинающего аквариумиста. Статья «наоборот». (Вы решили попасть в волшебный мир аквариумистики? Вам сюда!)
Аквариум начинающего аквариумиста. Статья «наоборот».
serezhiki Дата: Среда, 15.12.2010, 09:13 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну почему бред, аква в подарок? cool
Я так думаю, что если я в ответ на пользование чужой стеклотарой обеспечил владельца (имевшего неудачный опыт ведения аквасика и стеклотара простаивала, а я брал попользоваться в качестве карантинника) грунтом, растениями, литром грязи и рыбками, растолковал его дальнейшие действия по уходу (неуходу вернее wink ), тоя не нафулюганил? И аква уже год как благополучна. без фильтров, компрессоров, тестов. Не напрягает человека никак. Впрочем и другие аквы запущенные при моем непосредственном участии, ттт.

а прочтение статей, даже меня, имевшего в детстве аквариум, привело в такое замешательство количеством сложностей и обилием непонятных терминов, что я умудрился заморить гупперов на запуске!!!! wacko

Для меня лучшей книжки по запуску, чем книга Ганса Фрея, не было... Там нет ничего про хитрых бактеров, фильтров, зато есть иллюстрации и вполне достаточные советы. Но потолще чем статья...

Сообщение отредактировал serezhiki - Среда, 15.12.2010, 09:14
 
serezhiki Дата: Среда, 15.12.2010, 10:05 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Не просто полезно, но архи полезно залить 70 литров водой из огромного аквариума, да и черпнуть горсть грунта!
Растения надо было на запуске посадить, сразу! не ожидая ничего.
Субстрат может дать большое количество аммиака (да и других соедиений азота) поэтому растения НАДО садить, а вот с посадкой живности спешить не стоит.
 
Mishautina Дата: Среда, 15.12.2010, 11:50 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
к тому, что написал serezhiki, а воду вы уже с какой целью поменяли 2 раза за 5 дней?
 
pipeway Дата: Среда, 15.12.2010, 11:53 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Спб
коряга подкрасила-пэтому сменил
 
serezhiki Дата: Среда, 15.12.2010, 12:44 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
тогда и не мучаясь сомнениями слить все опять! посадить растения и налить ГРЯЗНОЙ biggrin воды из огромного акваса.
 
pipeway Дата: Среда, 15.12.2010, 12:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Спб
Хорошо завтра налью ГРЯЗНОЙ воды из огромного акваса.А как насчёт без фильтра а? И освещение а?
 
Mishautina Дата: Среда, 15.12.2010, 13:23 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
коряга сильно красит - то лучше ее повымачивать вне акваруима
если слабо - то пусть красит. она еще долго будет "подкрашивать.
Живность в аквариуме будет? какая? - тогда и надо будет про фильтр решать.
А вот с лампами - какую травку вы планируете растить? Ведь для кого то свет важен, а кто то и без света растет..
(у меня один экспериментальный аквариум стоит на окне без доп света.. фильтра.. токлько простая травка и улитки...)
 
чейз Дата: Среда, 15.12.2010, 13:39 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот ни как не пойму, почему люди бояттся воды подкрашеной корягой? Просто как пример, черные воды той же Рио Негро завалены корягами, вода богата гуминовыми кислотами и подкрашены до немогу. Собственно Амазаонка вся подкрашена. Рыбам это не только не вредит, при чем, вода подкисленная корягой той же, благоприятно сказывается на многие виды рыб, которые живут в кислой воде.
По моему мнению, лучше крашеная вода, чем вода из под крана.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
pipeway Дата: Среда, 15.12.2010, 13:48 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Спб
хочу только мелких креветок и всё. коряга пусть лежит - акву запущу,потом животных.Буду без фильтра пробовать.
 
Mishautina Дата: Среда, 15.12.2010, 15:43 | Сообщение # 20
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
чейз, все зависит от того, насколько она подкрашивает - у меня мопани первую неделю в ведре красила ее за сутки до темно коричневого цвета... темно-темно.... через нее вообще ничего не было видно... Врядли этот навар был бы комфортен рыбкам. А траве вообще света бы не было...

pipeway, креветки к количеству кислорода чувствительны - тогда надо компрессор ставить. А то когда трава разрастется - ночью может произойти трагедия. КРЕВЕТКОДЕРЖАТЕЛИ, поправьте если я ошибаюсь.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум начинающего аквариумиста. Статья «наоборот». (Вы решили попасть в волшебный мир аквариумистики? Вам сюда!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: