[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум моей мечты!!! (Как НОВИЧКУ не убить мечту???)
Аквариум моей мечты!!!
me4ta Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: haan
Спланировала аквариум 100 л.
Травник с неонами.

Какие расстения лучше всего посадить
начинающему и неопытному новичку.

Хотелось бы конечно не только зелёные!!!

А натуральные коряги красят воду???
Как боротся?

Да и вобще стоит ли разогнаный травник создавать???

СПАСОБО!!!

 
чейз Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:09 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сажайте любые растения, какие понравятся, там разберетесь. Почвопокровку не берите пока и все.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:35 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Только свет сразу сделайте подходящий.Подойдет примерно 05,-0,6вт на литр,тогда большинство растений будет расти без проблем и лишних телодвижений.А уж в дальнейшем,если разогнанный травник захотите,то можно делать СО2,свет добавлять,лить удо и поплоть до 2 раз в неделю иногда.Сами думайте надо оно вам или нет.
 
serezhiki Дата: Пятница, 17.12.2010, 10:01 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Коряги красятся не все, у меня коряга мангровая не давала окраски.
чтобы не создавать себе проблем, сразу найдите приемлемый грунт с зерном 3-5 мм, не фонящий, проверив его уксусом.
перед укладкой подготовлнного грунта в зоны роста растений внесите вкусняшку для растений: глина, кусочки торфа, уголек. Это к тому, что пока рыбки достаточно удобрят пройдет срок не менее месяца.
Из растений не берите заведомые капризки, требующие чуть ли не навоз под ногами, есть такие... Слава богу почитать можно сейчас! Растения всегла можно досадить не напрягаясь. Если огласите возможный ассортимент растений, думаю подскажет любой аквариумист имеющий даже небольшой стаж.
не зеленые но простые как зубочистка: гигрофила розенарвиг, людвигия репенс. Посложнее ротала макрандра, на ярком свету розовеет ротала индика (круглолистная)
простые зеленые: валлиснерия всех видов, папоротники индийский, цератоптерис, криптокорины, эхинодорусы (внимание могут вырасти ОЧЕНЬ сильно) поэтому садить 10 кустов того же уругвайского не стоит!!!, неубивайки анубиасы.
плавающие: наяс, риччия, пистия, роголистники, элодея, эгерия.
А свет... не надо гоняться за понятеием ватт на литр, надо смотреть на состояние растений.
 
ЛОРА Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:13 | Сообщение # 5
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
АКВАРИУМ 90 л. ЗАПУСТИЛИ 25.01. Пока стоит с растениями,камнями, водой соотв., внутренний компрессор (пока с губками),свет, подкормка растючке глина голубая под корень, а когда можно рыб запускать? Правда на второй день появилась нитка, свет убавили 3 часа до обеда и 3 после.

Сообщение отредактировал ЛОРА - Пятница, 08.02.2013, 18:32
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум моей мечты!!! (Как НОВИЧКУ не убить мечту???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: