[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » заболел барбус !!!!!!!!!!! (заболел мой самый любимый рыбс я не могу понять что с ним)
заболел барбус !!!!!!!!!!!
Varda Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:02 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Первоуральск
я его сегодня отсажу в маленький аквариум какую температуру лучше сделать и сколько лекарств налить и на какое время его оставить?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:01 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я бы сделал температуру такой же какая и была в общем аквариуме,обязательно аэрацию.Лекарство по инструкции на этот литраж.
 
Varda Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:24 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Первоуральск
все сделала сидит теперь один бедняга ну ночь нормально переночевал вроде)))) у нас еще в городе не купить лекарство нормальное ))) посмотрела в инете какое лекарство тетра мне нужно пришла в магазин а продавец пыталась мне продать вместо нужного средство для снижения ph )))) сказала что тоже хорошо помогает))) я не купила ))) пойду в другой магазин искать это средство))) у нас в городе вообще всего 2 магазина , а тот что нужно далеко а на улице - 30 но все равно пойду если не сейчас то потом пригодится.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Varda, А у Вас есть же антипар и синька?
 
Varda Дата: Понедельник, 27.12.2010, 00:10 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Первоуральск
да есть но они помоему но помогают я его 2 дня лечу а он еще больше мехом зарос )))
 
Mishautina Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:13 | Сообщение # 16
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей, serezhiki, я влезу с вопросом.. если это сапролегния и если такое значительное обрастание у рыбки.. то может стоит рыбку прежде вытащить и с этих мест ватным тампоном, пропитанным антипаром, а потом уже выпустить в карантинник с лекарством?
Спрашиваю вот почему - этой же заразе подвержены земноводные и весной у меня ее подхватила черепаха. Так вет врач помимо купаний в лекарстве настаивал снимать тампонами те грибковые колонии, которые были на животном. Чтобы ускорить лечение. Хотя оно в итоге затянулось почти на 2 месяца!!!
Делают ли такие процедуры с рыбами при грибковых поражениях? (я только мирамистином сильно покусанные хвосты пару раз обрабатывала)
 
serezhiki Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:15 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Антипар в общем-то против простейших. а сапролегния это грибок. и Парить его без смысла, надо фунгицидные препараты применять, раз уж за тяжелую артиллерию взялись. К коим относится банальная метиленовая синь, Тетровский фунгистоп. Из человечьих - нистатин.
А так начальные высыпания (обрастания грибком) после драк лечили введением в воду сока алоэ.

Извините, но по снимку я не могу определить параметры воды... растений, мне показалось, катастрофически нет, поэтому про условия содержания сказать ничего не могу... Возможно проблема из-за условий содержания.

опыт лечения ваткой в блюдце есть, в детстве вылечил так гурамика. в блюдце положил и розоватым раствором марганцовки обработал пятно. Рыб вылечился. Но это лабиринтовый, что скажет на то барбусик, не ведаю... ну если только мордочку закрыть пропитанным насквозь ватным тампоном... и то не факт что не сожжет жабры...

Сообщение отредактировал serezhiki - Понедельник, 27.12.2010, 15:21
 
Mishautina Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:41 | Сообщение # 18
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
в антипаре в составе как раз и метиленовая синь есть. малахитка. Сапролегниоз - как раз прописан в интсуркции.
я когда хвост обрабатывала рыбосу - прикрывала мокрой тряпкой все, что не надо было обработывать. и в первую очередь жабры - чтобы не задохнулся...
А уж про условия содажржания своего рыбса токо хозяйка может рассказать.
 
Varda Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:06 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Первоуральск
растений у меня 2 штуки всего условия содержания вроде бы нормальные))) кормлю по большей части живым мотылем вот с ним скорее всего заразу и занесла или с растением с новым))) я попробую счистить грибок с рыбса может быть лучше его не вытаскивать из воды он у меня в карантинном аквариуме сидит если его в маленький сачек поймать и в воде счистить ватной палочкой грибок этот?
 
taya Дата: Вторник, 28.12.2010, 00:17 | Сообщение # 20
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Когда то ЧЕЙЗ мне давал совет по поводу лечения сапролегнии. Мирамистин(в человеческой аптеке) 8 капель на 3 литра воды.
Был опыт успешного лечения микапур+ бактопур через день(это уже препараты фирмы Сера)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » заболел барбус !!!!!!!!!!! (заболел мой самый любимый рыбс я не могу понять что с ним)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: