[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Нужен корм для мальков данио, подскажите где его взять?
Нужен корм для мальков данио, подскажите где его взять?
m_o_jul Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Добрый день.
Несколько дней назад обнаружила в аквариуме мальков данио. Выловила их в отсадник. Вчера уже поплыли, мальки очень маленькие. Кормлю сухим кормом для мальков. Но читала, что им нужно давать живой корм. На сколько я поняла с разведением инфузории уже поздно(?), они ее в несколько первых дней берут (или дольше?). А с остальным можно еще успеть попробовать. Вот только где брать культуру (дафния, микрочервь и пр.) для разведения. Живу в Санкт-Петербурге. Еще холодно для водоемов. Подскажите кто из СПб, где и какую культуру можно взять для мальков? (артемию в прошлый раз малек не брал - выплевывал, может, мелковат еще был?)

 
Rana Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:46 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Мальков данио можно и на сушняке поднять,но лучше артемию выводить,трубочник резать,еще растертую мидию берут,но тогда несколько катушек хорошо бы к малькам бросить,чтобы воду реже менять.
 
Mishautina Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
С разводом инфузории поздно.. авот науплии артемии странно что выплевывают... я на нее перводила уже через неделю... не оставалась ни одного рачка... Rana, права - даники всеядны нстолько, что едят абсолютно любой корм на ура.
я сейчас, если вруг сами выводятся и усепваю отлоить и отсадить посто кормлю первые дни серой микроном. а потом науплиями и резанным трубочником... а через 3 недели уже заморозку циклопа берут
 
m_o_jul Дата: Среда, 06.04.2011, 00:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо большое. Как раз сейчас кормлю серой микрон. В выходные поеду на птичку, может там достану живую культуру, для развода. И запасусь циклопом мороженым и артемией. На выходных уже неделя будет. Может в прошлый раз артемия подросшая уже была, не по зубкам. Читала про пресноводного рачка типа артемии, мальки - ее яйцами могут питаться и жить она может в пресной воде, таких бы...
Mishautina, вы каким-то образом воду обрабатываете для мальков?
 
Mishautina Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
науплий артемии ( это если из живого) и потом циклопа и резанного трубочника (мороженного или живого) им вполне хватит. даньки стремительно растут и абсолютно всеядны.
А что вы подразумеваете под обработкой? если химию - то вообще никакую.
Аэрация и куча роголистника.
Подмены воды в зависимости от количества и размера мальков на объем аквариума...
Основной уход - если кормежка заморозкой, а не живым, то обязательно убирать остатки корма со дна после кормежки. Хотя, не помню, чтобы у даников что то на дно падало. Или кинуть пару улиток в аквариум.
а когда немного подрастут - то убирать "отходы жизнедеятельности" и подливать воду...
 
m_o_jul Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Поняла, спасибо. Просто где-то читала, что добавляют метилен синий чтобы бактерий не было... видимо свежая вода лучшее средство!
 
Mishautina Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:29 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а.. поняла... некоторые на стадии икры, чтобы не портилась добавляют...
но этим малькам потом не в стерильности жить... зачем убивать естественный процесс становления иммунитета.

и скажу честно.. у меня мальки данек вылупляются в ведре с водой после сифонки сейчас... То есть я сифоню аквариум при чистке.. ведро стоит пару дней - пока все цветы не пролью.... глядишь через день-два - там на стенках висят мальки... Так зачем синьку для них тогда... Я как то переняла эту точку зрения...

 
m_o_jul Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Здорово, я после того как раз когда нашла мальков оставило ведро, так на утро там еще один плавал :)))) Вы аквариумной водой цветы поливаете?
 
Mishautina Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну тогда не выливайте еще недльку - вполне еще чтучек 10 может всплыть за это время)))
уверена, что аквариумной водой все поливают... во первых - она нитратно удобренная... с илом..
а во-вторых - где взять лишнюю тару для отстаивания под цветы happy
 
m_o_jul Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:10 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я так раньше не делала, попробую, может цветы лучше расти станут (живой водой поливать) smile
Больше пока нет мелких. Я вот этих знаю куда девать - в большой аквариум поселю, а если еще появятся даже не знаю куда smile А вы всех кого находите растите и где размещаете потом?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Нужен корм для мальков данио, подскажите где его взять?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: