[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » аквариум для пети (новый аквас для петушка)
аквариум для пети
timon Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Всем здравствуйте. Купила новый аквариум для петушка с курицей (25 л.). В связи с этим прошу совета по запуску и оформлению аквы. Вопросы такие: есть аква 140 л (запущена 2 г. назад) - можно ли взять воду из него и надо ли ждать 2 недели после запуска (для установления баланса); хватит ли им 25 литров на двоих; сколько сыпать на дно камушков; какие растения нужны (читала, что по поверхности воды нужно чего-нибудь кинуть); нужен ли фильтр; ну и может кто посоветует с оформлением (какого цвета камушки и задний фон, коряжки нужны ли, да и вообще декорации). Заранее спасибо всем за советы. .
Прикрепления: 0692424.jpg (34.8 Kb) · 3860937.jpg (41.8 Kb)
 
Андрей Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (timon)
Вопросы такие: есть аква 140 л (запущена 2 г. назад) - можно ли взять воду из него и надо ли ждать 2 недели после запуска (для установления баланса);

Если в этом акв. не было болезней и не проводилось лечение,хотя бы в течении нескольких месяцев,то можно
Quote (timon)
хватит ли им 25 литров на двоих;

Канешно! даже супер!
Quote (timon)
сколько сыпать на дно камушков;

Если растений не будет,то вообще не надо,а если будут,то не меньше 3-5см и фракцией до 5мм.
Quote (timon)
(какого цвета камушки и задний фон,

Я бы брал натуральный грунт,не крашенный,и мне нравится черный
Quote (timon)
какие растения нужны (читала, что по поверхности воды нужно чего-нибудь кинуть)

необязательно,если будут растения достигающие поверхности воды(что бы самцу было где закрепить гнездо)

Quote (timon)
нужен ли фильтр;

Нужен,для начала....можно без аэрации
Коряги ,декорации,Фон,(мне нравится темно синий или черный),это уже на Ваше усмотрение
 
timon Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:06 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей, Спасибо за рекомендации. В воскресенье (14.08.11) запустила. Грунт прокипятила, аквариум помыла, корягу помыла (кипятить не стала, т. к. не влезла ни в одну кастрюлю, очень ветвистая оказалась smile ), посадила два растения (названия не знаю, но самые простые). Осталось приклеить задний фон. Получилось неплохо, но ... На второй день вода помутнела (думала так и должно быть), на третий день заметила на коряге налет (даже не знаю, как описать - такой прозрачный и пушистый что-ли). Из грунта периодически всплывают пузырьки воздуха. Вчера налет покрыл всю корягу и крупные камни (бросила на дно несколько штук для закрепления растений и для красоты), а сегодня увидела на поверхности воды пену. Единственное чего не сделала это не установила фильтр. Посторонние запахи отсутствуют. Подскажите, люди добрые, что это и как с этим бороться (или не бороться). При запуске предыдущих двух аквариумов такого не было.
 
timon Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Прикрепления: 7283812.jpg (53.6 Kb) · 8071881.jpg (29.8 Kb) · 4107952.jpg (45.2 Kb) · 4671458.jpg (31.6 Kb)
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Колонии каких то бактерий.Названия не помню(вспомню напишу)считается что не опасны для аквариума.
Вы внесли в аквариум деревяшку,высопористая структура.Очередные домики для бактерий.Счищайте пух механически,он вас помучает пару месяцев а потом исчезнет.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
timon Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:39 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
он вас помучает пару месяцев а потом исчезнет.
А может просто убрать каряжку? Но пух не только на коряжке, но и на камнях крупных и даже просто в воде. Раньше в других аквах тоже были коряги, но такого не было.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Или убрать и отдельно ее повымачивать или какого нибудь сома временно в акву.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Бывает такое на корягах,переодически сталкиваюсь.Визуально не красиво,но так вроде не опасно.Коряга она вообще либо медленно гниет,либо подкрашивает воду,либо таким вот "пухом" покрывается.Редко когда ни каких изменений.Или от качества зависит.
Я сейчас напишу что вся европа давно перешла на искусственные декорации,у них даже в морских аквариумах стараются живых камней не использовать,но вы меня не слушайте biggrin Попробуйте или сома или повымачивать....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
timon Дата: Пятница, 19.08.2011, 08:40 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
O'k, спасибо. Из сомов в наличии 3 гирика и 3 коридораса - кого можно? Аква запущена 6 дней назад - уже можно сомиков запускать? А еще есть улитки неритины - правда, на сколько я знаю, они питаются только "зеленью".
 
timon Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:40 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Акву пришлось перезапустить. Рыбок спасти не удалось sad . После перезапуска были куплены две курицы. Через две недели купили петуха. Петух прибыл на новое место жительства 18.10.2011, а 22.10.2011 уже собирал икринки в гнездо (прыткий оказался biggrin ), а вчера заметила у икринок хвостики и две черные точки (глаза). Они уже пытаются уплыть от заботливого папаши, а он их собирает и опять в гнездо сажает. Я так понимаю, что заботливого папашу надо отсаживать, пока он детей на завтрак не скушал?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » аквариум для пети (новый аквас для петушка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: