[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
alexsandr-ilin Дата: Четверг, 24.11.2011, 02:09 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Да это и похоже на бактериальную вспышку.
 
Vikushok Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:01 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
И что теперь делать??? Как привести все в норму?
 
Vikushok Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:33 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
И КАК ЧАСТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО МЫТЬ ФИЛЬТР? У МЕНЯ УЖЕ НА 2-3 ДЕНЬ ПОСЛЕ МЫТЬЯ ГУБКА ЗАБИВАЕТСЯ БУРЫМ НАЛЕТОМ
 
alexsandr-ilin Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:37 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Здесь много вариантов во первых надо бы точно знать от чего это получилось я понял ,что причину вы не нашли если есть возможность отсадите рыбок в другую ёмкость а аквариум дня на 2-3 оставте в покое.
Или полный перезапуск с мытьём грунта и аква.Как писал раньше скорее это от перекорма много остатков садится на дно происходит загнивание.
 
Vikushok Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:27 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
С отсадкой рыб проблематично-в лучшем случае 10л балон (( наверно проще перезапуск. Кормом стараюсь не увлекаться,да и на 4 сомиков возлагаю надежды. А вот думаю может причина в шланге д/компрессора? т.к. ради сомиков я вкл. отдельно компресор и подвесила чтоб не гудел. Родного шланга не хватило на такое растояние, вот и взяла со старого компрессора. А первый аквариум вымер очень быстро. Я шланг просто сполоснула под краном и одела. Может это тогдашняя инфекция всё гадит??? Просто по срокам совпадает...
 
Vikushok Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:46 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Антипар не удалось купить(( в вет.аптеке сказали надо в зоомагах спрашивать, а в 2 магазинах сказали, что никогда не продавали такой препарат. Надеюсь получится найти
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:03 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Не думаю что от шланга тем более сильное помутнение,если бы занесла какую нибуть инфекцию только по рыбкам узнаешь.Я склонен к тому,что много остатков скопилось в грунте или большая порция корма,дети не могли втихую подкормить?Можно ещё попробовать большую подмену сразу сделать прим. 3\4 объёма сразу((( хорошо просифонить грунт,если нет отстоянной воды нагрей градусов до 70 остуди и заливай,фильтр тоже промой.И наблюдай вспышка может повториться,к стати сейчас для быстрого запуска продают препарат в аква магазинах,если у нас даже в станице всё это есть удивительно,что в городе не нащла и ещё если нормальный магазин продавцы могут по многим вопросам проконсультируют главное не стесьняться спрашивать.УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ !!!!!! wink
 
Vikushok Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:03 | Сообщение # 118
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Не, дети и при желании не смогут покормить рыб - им 2 года ) Это только я могла нахимичить (( Завтра буду делать плановую подмену и сифонить грунт. Чет совсем не везёт нам с рыбками (( Спасибо за советы! надеюсь справлюсь с этой гадостью.
 
alexsandr-ilin Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:05 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Нужно большое терпение даже у самых опытных бывают такие казусы,у меня на прошлой неделе погибло 200 малышей мечиков только из за того,что вечером поленился подменить воду. surprised
 
Vikushok Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:28 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
да, жалко рыбешек! А нам сегодня удалось найти Антипар и уже приступили к лечению )) надеюсь еще не поздно ))
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: