[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
Андрей Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:57 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Самочки похоже с икрой,не знаю,свойственно ли такое поведение самцов перед нерестом?
 
Vikushok Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:00 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Постараюсь на неделе докупить рыбок, может действительно ситуация изменится )))
А вчера удалось выбраться в гипермаркет и я не упустила возможности зайти в зоомаг и посмотреть цену 200л акваса и если честно, то была удивлена - 150л 8200р. surprised Это что действительно таковы цены на такой объём???
А я наивная думала, что за 5 т.р. смогу купить ну если не 200л, то 150л точно. Видно далека я от реальности (((
 
Муру Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:30 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
блин вот это у вас там цены, у нас прямоугольные аквариумы стоят 10р/литр, ужоз

20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Vikushok Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:51 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Я конечно надеюсь, что может в других магазинах будет дешевле smile Просто сейчас я не "выездная" - у самой мальки еще малы, а оставаться с ними нет желающих sad
А гонки в аквасе у нас продолжаются ((( рыбка уже совсем из сил выбилась, заметно хуже плавает. Может посадить в банку 3л самца и пусть остудит свой пыл???
 
чейз Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:22 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Купите самку еще и двух самцов. Должны разобраться тогда.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 02.11.2011, 14:32 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Да аква действительно дороговато,но при большом желании найти подешевле можно и не только в нете искать нужно.Я 300л. взял за 1200 правда голый,азнакомому нашли 200 со всеми причиндалами за полторы.В основном в фонарных объявлениях.
Если отсадите самца в банку растения не обязательно,освещения дневного хватит ёмкость лучше затемнить он себя спокойнее чувствовать будет и сверху чем нибуть прикрыть , что бы не выпрыгнул воздух обязательно поменьше кормить и подменять воду каждый день до пол объёма.Дня через 3 можете снова подсадить,если повторится снова таже процедура в противном случае может забить самку(исключения всегда бывают). cool
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 02.11.2011, 14:37 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Quote (Андрей)
Самочки похоже с икрой,не знаю,свойственно ли такое поведение самцов перед нерестом?

Бывают такие случаи в основном когда самцы молодые не готовы к нересту и нет конкурентов,а возможно не желание самки именно к этому самцу.
 
Vikushok Дата: Среда, 02.11.2011, 17:52 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Сегодня нам купили 2-х маленьких мшистиков и 2 каких-то сомиков:D , но один мшистик какой-то кривенький (на фото) какой-то угловатый животик и хвост к верху задранный, да и хвостиком дергает чаще чем др.
Я поместила их в банку 3л. вкл. компрессор и поставила грелку.
Вопрос: как долго держать их отдельно???
Прикрепления: 8044554.jpg (23.2 Kb)
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 02.11.2011, 21:49 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Мнений на этот счёт много,я обычно выдерживаю в течении 5 дней за это время воду довожу до основной в которой они будут и температуру тоже,ну и все (почти)болячки будет видно.Если что то не понравится значит карантин продлеваю. wink
 
Vikushok Дата: Среда, 02.11.2011, 21:54 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Спасибо за совет!
А вот с рыбкой что-то не то. Мне кажет у нее проблемы с пузырем, т.к. она с особым усилием опускается на дно и только стоит ей перестать работать хвостом и плавниками сразу всплывает к верху ((((
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: