[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту 3 (прямо как голливудские фильмы,уже третья часть)
Помощь начинающему аквариумисту 3
Slanece Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:09 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за ответ. Лялиусов планировал заводить. На счет света - понимаю, что маловато, но пока похоже хватает, растючка бодренько так... В дальнейшем сам планировал более мощные лампы, сейчас, пока баланса нет, боюсь как бы водоросли не поперли.
 
ВЕНЕРА Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:47 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ВОЛГОГРАД
добрый всем вечер.подскажите пожалуйста как проверить жесткость воды в аквариуме в домашних условиях так как нет возможности приобрести препорат из за отдаленности от нормального зоомагазина ph 7.0  7.5 а вот все остальное нет возможности проверить.аквариум 70л подмена раз в неделю 40% может мало или много.рыбки чувствуют хорошо бодры веселы

НАДЕЖДА
 
Андрей Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:01 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Добрый вечер.Самое точное определение может дать сэс-санэпидем станция...правда не очень охотно озвучивают эти цифры
Цитата ВЕНЕРА ()
квариум 70л подмена раз в неделю 40% может мало или много.рыбки чувствуют хорошо бодры веселы
Может чуть и многовато,но если с рыбой всё супер,то и продолжайте в том режиме
 
venera Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:01 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: волгоградская обл
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЧЕРА СЫН ПРИНЕС РЫЖИХ МОЛЕНЕЗИЙ ОСОБЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА НУЖЕН ЛИ ИМ САМЕЦ ЕСЛИ В АКВАРИУМЕ ПРИСУТСТВУЕТ САМЕЦ ЧЕРНОГО ЦВЕТА.И ЕЩЕ ВОПРОС СКОЛЬКО НУЖНО САМОК НА ОДНОГО САМЦА.ЖИВОРОДКИ НЕ СЧИТАЯ ГУПЕШЕК ИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ТАКИЕ ЖЕ РАЗ СПАРИЛИСЬ И МОГУТ ОБОЙТИСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ БЕЗ САМЦА.И ЕЩЕ ВОПРОСИК КРАСНЫЕ РОЖКИ ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ У СОМОВ ТАРАКАТУМОВ МУЖ.ПОЛА ОНИ БОЛЬШИЕ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ММЛ ИЛИ СМ. НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ВОЗРАСТ МОИХ СОМИКОВ НО ПРИМЕРНО ОНИ В ДЛИНУ 7 -8СМ ИЛИ ЭТО У МЕНЯ ДАМЫ.

veras

Сообщение отредактировал venera - Вторник, 11.02.2014, 15:14
 
Андрей Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:21 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте!
Цитата venera ()
СЫН ПРИНЕС РЫЖИХ МОЛЕНЕЗИЙ ОСОБЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА НУЖЕН ЛИ ИМ САМЕЦ ЕСЛИ В АКВАРИУМЕ ПРИСУТСТВУЕТ САМЕЦ ЧЕРНОГО ЦВЕТА.

В принципе не нужен,мальки могут быть и рыжего и рыжего в черную крапинку и черного цвета
Цитата venera ()
СКОЛЬКО НУЖНО САМОК НА ОДНОГО САМЦА.

У меня на 10 самок 4 самца...на 2-3 самки 1 самец?!

Цитата venera ()
ЖИВОРОДКИ НЕ СЧИТАЯ ГУПЕШЕК ИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ТАКИЕ ЖЕ РАЗ СПАРИЛИСЬ И МОГУТ ОБОЙТИСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ БЕЗ САМЦА.

Если хоть один раз были мальки,то могут и без самца,это относится ко всем живородкам
Цитата venera ()
КРАСНЫЕ РОЖКИ ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ У СОМОВ ТАРАКАТУМОВ МУЖ.ПОЛА ОНИ БОЛЬШИЕ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ММЛ ИЛИ СМ. НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ВОЗРАСТ МОИХ СОМИКОВ НО ПРИМЕРНО ОНИ В ДЛИНУ 7 -8СМ ИЛИ ЭТО У МЕНЯ ДАМЫ.

У таракатумов вроде рожек нет,а есть две пары усов....может анциструсы?
 
venera Дата: Среда, 12.02.2014, 01:39 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: волгоградская обл
нет у меня сомы таракатумы в черную крапинку.а анцитрусы это же с присосками ротовая полость.

veras
 
Андрей Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:23 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата venera ()
нет у меня сомы таракатумы в черную крапинку
Тогда я не знаю про таракатумов с рожками?
 
venera Дата: Четверг, 13.02.2014, 02:03 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: волгоградская обл
Я ПРОСТО ИХ НАЗВАЛА РОЖКАМИ ТАК КАК НЕ ЗНАЮ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТЬСЯ.И НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА НЕ НАШЛА КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТЬСЯ ЭТИ КРАСНЫЕ ШТУЧКИ У САМЦА И КАКОГО ОНИ РАЗМЕРА В САНТИМЕТР ИЛИ В ММИЛИМЕТРАХ  И ГДЕ ИХ СМОТРЕТЬ В КАКИХ ПАРАХ ПЛАВНИКОВ.ЗАРАНЕЕПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЕСЛИ НАДОЕДАЮ НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ УЗНАТЬ МОЛ У НАШИХ СОМИКОВ

veras

Сообщение отредактировал venera - Четверг, 13.02.2014, 02:05
 
Андрей Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:36 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Всё нормально,Вы не надоедаете).....Самец таракатум имеет внешние отличия от самки. Во-первых, он по размерам уступает ей, но незначительно. Во-вторых, грудные плавники у самца - более вытянутые и заостренные. Первый луч выглядит как твердый шип и имеет красный оттенок. Самка более крупная, а грудные плавники у нее - короткие и округлой формы......
 
venera Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:38 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: волгоградская обл
Спасибо.

veras
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начинающему аквариумисту 3 (прямо как голливудские фильмы,уже третья часть)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: