[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Статья на тему главные ошибки начинающих аквариумистов (или чего нельзя делать новичкам)
Статья на тему главные ошибки начинающих аквариумистов
ЛОРА Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:39 | Сообщение # 31
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Спасибо, буду обязательно бороться. У меня будет бо о о льшой аквариум и запуск согласно вашей статьи, конечно от ошибок не застрахован ни кто. pray
 
Аврора Дата: Среда, 06.02.2013, 12:43 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Таллинн
статья замечательная applause прочитала второй раз.......и сделала вывод,что мне наверное есть смысл сделать перезапуск по всем правилам?!
 
Dream Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:00 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
спасибо за отзыв. перед перезапуском надо обязательно взвесить все за и против.

Главные ошибки начинающих аквариумистов
 
annakivi Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:05 | Сообщение # 34
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
и получается как то все же быстро...какие Вы бактерии вносили 10 дней? все советуют ждать не одну неделю прежде чем рыб подселять
 
Dream Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:49 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
У меня выбора не было. В 10л. аквариуме они ещё вернее бы померли.
Добовлял sera nitrivec. и подмены делал. нитраты/нитрыты/аммиак зашкаливали конечно, но ещщё раз повторю, выбора не было. если бы ничего не делал, то все бы умерли как и их предшественники, а так хоть шанс появился. Конечно это крайние меры и надо быть уверенным на 100%, что по другому уже просто нельзя. Я перепробовал даже больше чем всё, это была последняя надежда, или даже надежды не было, просто хотел для себя сказать "теперь я сделал абсолютно всё возможное". как то так.
отчаяние плохая штука.


Главные ошибки начинающих аквариумистов
 
annakivi Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:53 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
подмены делали каждый день в течение 10 дней?
 
Dream Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:11 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
10 или не 10 дней уже не помню. Делал подмены пока нитриты в норму не пришли.

Главные ошибки начинающих аквариумистов
 
ЛОРА Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:23 | Сообщение # 38
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
[url=javascript://]Dream[/url], это  опять я. Аквариум у меня уже 100 л.,правда куплен был для Соньки, которая умерла все же. В нем теперь винегрет, и есть конечно проблемы, но понимания намного больше. Очень помогли ребята с этого форума, а с аква.ру я тоже рассталась, нападки, молчание(а у тебя в этот момент паника, до бессонницы) или советы, которые не знаешь куда приложить..... Правда на  форуме Аква Фанат помогла  Гортензия77, я ей очень благодарна, хотя и там было все.... А здесь я чувствую себя очень комфортно  и поддержка и дельные советы и тактичные нарекания. Очень благодарна всем, особенно Андрею, мы с ним чаще общались. В ОБЩЕМ КЛАСС!!!!

Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 21.04.2013, 10:03
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:02 | Сообщение # 39
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Цитата (Dream)
Одно из изменений это покупка УФ стерилизатора на 11 Вт. Толкнула на покупку тяга к идеалу. В принципе после того, как я подержал его включенным 2 недели, а потом после перерыва в неделю, включил ещё на 2 недели, никаких изменений не заметил.
Я правильно понимаю, что стерилизатор в общий аквариум с рыбами и растениями?
Цитата (Dream)
Решено, убираем отражатели и одну лампу, итого оставив всего 25 вт на 100 литров.
У меня 2 лампы Т5-белая на 11 Вт и светодиодная на 15 Вт, они правда не освещают углы, по длинне маловаты. Обе лампы включаю только часов на 5, в остальное время светит только белая Т5. book Собираюсь ставить, с отражателями, Т5 белую на 13 Вт (Feron), и Т5 24 Вт (Aqua Medic) розовую, эти лампы по длинне подходят, будут захватывать и углы, аквариум 100 л. чистого веса 90 л. (Д60-Ш39-В50).  Нитчатка была только в первую неделю запуска, немного было бороды на растючке, но я обкорнала места с бородой и выкинула. Спасибо!


Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 21.04.2013, 17:20
 
Dream Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:22 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
Цитата (ЛОРА)
Я правильно понимаю, что стерилизатор в общий аквариум с рыбами и растениями?
Да, в общий. Включаю когда мне начинает что то казаться либо когда новеньких подселяю.

Насчёт света это просто поделились опытом? В центре сообщения есть знак вопроса, но в чём вопрос я не понял.
По свету всё индивидуально. Самое главное это соотношение живности/растений/фильтров/света. Просто тупо сказать 0,5Вт на 1л это очень не верно и например у меня в пустом аквариуме это вызвало вспышку сразу 4...6 видов водорослей.


Главные ошибки начинающих аквариумистов
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Статья на тему главные ошибки начинающих аквариумистов (или чего нельзя делать новичкам)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: