[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помогите определить что за рыбьенок!! (Отдала соседка, бил ее гуппий, у меня аква была пустой.)
Помогите определить что за рыбьенок!!
Муру Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:48 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
всем аццкохороших времён суток! smile
Всем приветики!
После гибели всего живого в моей 20л банке изза плохой воды, а именно моих любимых гурамок впал в депрессию и не заводил никого других, дожидаясь когда же наконец  достроят новую квартиру в другом, новом районе с норм водой. И вот этот момент приближается и дабы  начать воплощать дизайн новой хаты в жизнь, начал искать угловой аквариум в прихожую, в которой  место ему уже определено и подходит как нельзя кстати. Сидя на работе, регулярно лазил по авито и поисках норм агрегатов и вот сегодня нахожу просто нереальное объявление о продаже 40л углового танка, со светом, фильтром и прочей техникой практически даром, но позвонив, оказывается, что пока рыб не продадут акву тоже не продадут, я дабы не упустить возможность, не раздумывая беру вместе с рыбами, ибо рыб у меня пока что нет никаких. И пока у родителей вода отстаивается, начинаю лопатить инфу о рыбах, половина из которых, как оказывается ну никак не подходят к моим дизайнерским замыслам по поводу этого аквариума.
    Я хочу в травяной аквариум пустить во-первых: мраморных гурамок моих любимых  love , во-вторых коридорасов, может кого то ещё обязательно, но ещё обязательно хотел вишнёвых креветок. 
На данный момент у меня там плавают 2 попугайки, алунокара, 5 тетрадонов, ещё какая то как я понимаю цихлида синенькая и ещё если я не ошибаюсь, нечто похожее на астронотуса book
Внимание вопрос:
    1. Действительно ли это астронотус, плавники у него как будто общипаны, он как сказала бывшая хозяйка цапал её за палец и бывает гоняет других рыбок, но при всем при этом, его такого она уже купила в магазине, там ей сказали, что мол эта рыба так он и должна выглядеть -_-  
    2. Как называется эта синенькая рыбёшка и не хищник ли она?   
    3. И какой свет лучше всего будет прикупить к данной банке, по максимуму возможнонаилучший спектр и всё такое.. учитывая что все растения будут онли живые. Планировал посадить мох на дно, коряжку сделать в виде зеленеющей ветки на заднем плане, пустить по заднему плану валиснерию, может ещё щитолистник какой нить, пистию пустить, ну по траве разберусь сразу же, смотря что будет в магазинах, вопрос не в этом, а в лампе ибо разъем как миниюсб, только ламповый smile   или быть может модернизировать свет, переделав  патрон под люминисцент?
    4. И, наверное, важнейший вопрос, что делать с тетрадонами и вероятным астронотусом? продавать? Просто, ну, хищный аквариум, ну никак не входил в мои грузы и фантазии sob sob
Прикрепления: 2530131.jpg (44.3 Kb) · 7604196.jpg (21.8 Kb) · 2609291.jpg (21.6 Kb) · 0437565.jpg (27.8 Kb)


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Муру Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:57 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
Вот собстно банка
И вот собстно более чёткое изображение "вродеастронотуса", за качество извиняюсь, фотоаппарат сел, фотал на телефон
И подскажите насчет совместимости Аулунокары, попугаек и этой синенькой рыбёшек с гурамками, креведками и прочей мирной живностью. Как я понял, разные виды цихлидов не очень рекомендуется содержать вместе или при моём объеме воды, о потомстве думать не стоит? smile
Аулунокара, как я понял у меня мультиколор?
Прикрепления: 6891097.jpg (36.7 Kb) · 5929516.jpg (45.2 Kb)


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика

Сообщение отредактировал Муру - Воскресенье, 12.05.2013, 23:59
 
Кошка Дата: Понедельник, 13.05.2013, 05:19 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Муру)
Я хочу в травяной аквариум пустить во-первых: мраморных гурамок моих любимых  , во-вторых коридорасов, может кого то ещё обязательно, но ещё обязательно хотел вишнёвых креветок.
Не выйдет. Гурамки креветками закусят в любом случае. Да и маловато 40 литров для гурамок, по чести говоря.

Цитата (Муру)
1. Действительно ли это астронотус
Он самый. Только драный, задохленький и с вероятностью затянутый.

Цитата (Муру)
2. Как называется эта синенькая рыбёшка и не хищник ли она?
Кто-то из малавийских цихлид. Возможно, зебра. Не хищник по питанию, но агрессивна к другим рыбам.

Цитата (Муру)
быть может модернизировать свет, переделав  патрон под люминисцент?
Приделайте ещё пару таких же патронов по остальным двум углам и вкрутите три энергосберегайки по 11 ватт - две нейтрального белого света (цветовая температура 4000 К или 4100 К) и одну жёлтую (цветовая температура 2700 К). Всё отлично будет расти. biggrin

Цитата (Муру)
что делать с тетрадонами и вероятным астронотусом? продавать?
Всех этих рыб продавать, причём по отдельности. Они все несовместимы с креветками, почти все (кроме тетраодонов) несовместимы с травой... и вообще несовместимы друг с другом и с Вашим объёмом.

Цитата (Муру)
Как я понял, разные виды цихлидов не очень рекомендуется содержать вместе или при моём объеме воды
Цихлиды для Вашего объёма бывают - апистограммы, например. Но они тоже кревет сгрызут.


В процессе смены населения банок...
 
Муру Дата: Понедельник, 13.05.2013, 07:23 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
ооо спс гигантикуе, значит буду продавать. а по поводу креветок ещё почитаю литературы

20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Андрей Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:56 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вся рыба,что есть в этом аквариуме,с радостью закусит креветками
 
Муру Дата: Среда, 15.05.2013, 09:27 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
Всем приветики! Вчера был в магазине, где мотыля покупаю, договорился, что сдам им туда рыбок либо за тенге либо в обмен на других рыбок и траву. 
Теперь встал вопрос каких рыб брать, вроде очень хотел креведку, но в то же время почитал что для креведок нужны соседи мелкие, а микрорыбы типа неонов не нравились никогда  sob
есть там боливийская бабочка, но почитал про неё, пишут противоречиво, где пишут что не более одной пары на 1 аквариум, где пишут что стаями по 10-15 особей suspect и пишут, что мол грунт - это территория боливийцев будет и они рано или поздно все равно сожрут креведок
и теперь я как то застопорился вообще
 И кто то из моих нынешних рыб, либо тетрадоны либо попугаи либо астронотус, либо аулунокара либо зебра грунт разрывает до самого стекла, причем площадью где то 4х4 сантиметра дыры делает shock


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Кошка Дата: Среда, 15.05.2013, 10:49 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Муру)
Теперь встал вопрос каких рыб брать
Если хотите, чтоб размножались креветки, то Вам годятся только мелкие стайные рыбки или мелкая живородка (гуппёшки, мелкие пецилии). Чтобы завести что-то более серьёзное из рыб, придётся остановиться на креветках Амано, которые довольно крупные и прочные по сравнению с теми же вишенками, неприхотливы, но в условиях обычного любительского аквариума не могут размножаться.

Цитата (Муру)
есть там боливийская бабочка, но почитал про неё, пишут противоречиво, где пишут что не более одной пары на 1 аквариум, где пишут что стаями по 10-15 особей
В Ваш объём можно только пару или гарем из одного самца и парочки самок. Держать больше одного самца на аквариум можно, но если объём хотя бы литров 80, а лучше больше. Про стаю - бред. Это рыбы территориальные, не стайные.

Цитата (Муру)
пишут, что мол грунт - это территория боливийцев будет и они рано или поздно все равно сожрут креведок
Аманок могут и не сожрать, если обеспечить им заросли растений и укрытия. Вишенок и подобную мелочь точно слопают.

Цитата (Муру)
И кто то из моих нынешних рыб, либо тетрадоны либо попугаи либо астронотус, либо аулунокара либо зебра грунт разрывает до самого стекла, причем площадью где то 4х4 сантиметра дыры делает
Кто угодно, кроме тетраодонов. Что астрик, что зебра, что попугаи - большие любители землеройных работ.


В процессе смены населения банок...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помогите определить что за рыбьенок!! (Отдала соседка, бил ее гуппий, у меня аква была пустой.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: