[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Беседы о наших питомцах
Linuka Дата: Четверг, 05.11.2009, 08:34 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
ImP,
Вы знаете, насчет своенравного характера - истинная правда, думаю, они все такие (у нас это уже второй кролик). Если уж чего надумала - все, будет пытаться до последнего. Дикси у нас уже пол года, по сравнению с прежним кроликом, она более чистоплотна (когда бегает по комнатам, практически не надо за ней убирать). Живет она в довольно просторной клетке, каждый день выпускается побегать на свободу, но в это время мы внимательно за ней присматриваем, оберегаем от нее провода и т. д. Так как в клетке еда и питье, она любит туда возвращаться и считает это местом, где можно укрыться. Не думаю, что кролик (как и любое другое животное) способно мстить - просто мы очеловечиваем их, разъясняя себе их поведение по своим меркам. Я читала, что кролик - очень полезное животное в семье, где живет замкнутый ребенок - могу подтвердить, что это правда. Общение с первым нашим кроликом раскрепостило мою младшую дочь, а Дикси у нас появилась через несколько лет тоже по ее просьбе, она за ней и ухаживает.
 
July79 Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:13 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Котэ Ань, вам в квартиру только собаки еще не хватало.... Тебе нужна нормальная уличная сторожевая, заведи кавказца,собаки обалденные а вот когда условия позволят буля заведешь....

а я доберманов люблю,это моя любовь всей жизни... правда сейчас у меня козявка мелкая,его и собакой-то назвать с трудом можно... smile но как только появиться много свободного времени заведу опять добермана.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79 Если что, то при отборе щенка, приходите когда их много. Ждете когда они все займутся своими делами и бросаете крышку от кастрюли или стучите по кастрюле и смотрите на реакцию. Все кто падает, убегает, прячется, визжит, и т.д. бракуем.

Я своих Чейза и Джола(на фото здесь в первом топе) Именно так и брал. Помню с Джолом, щенки играют, а его я еще заметил слепой когда был, уж больно нагло к титьки лез всегда, потом первый выбрался из коробки и к мамкиной миске причопал (рассказывали хозяева) А когда отбирал, он единственный, кто своеобразно отреагировал. Там был очень крупный щенок, почти в два раза больше остальных, он с игрушкой ходил. Мой так за ним типа охотился. Я когда крышку бросил, кто что делал, кто присел, кто убежал, кто то ко мне побежал, замечу, это именно те кого брать надо. Крупный игрушку выронил, испуг у него был конкретный, мой на звук падающий крышки, толь ко глаза скосил, и с разбегу толкнул крупняка, забрал игрушку, и стоял рычал.

В последствии, крупняк был сбит мотоциклистом и со сломанным позвонком скончался, он у меня в группе занимался, к слову собака ни какая была, нервная и трусливая, хоть и крупный. А Джол, стал хитрый, своенравный, с обалденно крепкой нервной системой, умный, злобный, с пол тыка обучаемый. Ни кто ко мне или к моим родным или на территорию дачи, подойти не решался. При чем, он не кидался с лаем, как дурачок. Если гуляем и показывался человек, он тут же подходил, принимал сам, команду рядом, с полунаклоненной головой и поднятой холкой, с оскалом, утробно рычал. При этом постоянно косил глаза на меня, ждал команды на загрыз. Народ по стойки смирно мимо шел, боясь пошевелиться или у дороге на даче, типа привет, дело есть и т.д.

А как по следу шел, загляденье. Сколько раз находил потерянные предметы, ключи от дома,….помню дочка на музыку шла и крутила мешок и вылетела туфля. Жена пошла искать не нашла, пришли домой, дачка плачет. Я Джола на улицу, даю понюхать, он пошел, с места где предполагаемо это произошло, команда ищи и рука в сторону, то в одну , то в другую, т.е. зона поиска. Нашел, туфля в кустах висела, в глубине.

Страха ноль у него было. Ребята (мазурики) на Новй год, сколько раз ему петарды под ноги бросали, хоть бы один мускул дрогнул, ни фига.

А как детей веселил? Классика. Он был к тому же прыгуч не в меру. Мы гуляли на Бульваре в одно и то же время, так вот, мамы с детьми и даже с домочатцами приходили посмотреть и заодно погулять с детьми. Мы же с ним не просто гуляли, а как бы занимались постоянно. Т.е. он по команде прыгал через массу заросших кустов, летал красиво, я кидал мячик в даль, он сидел у ноги при этом. По команде пошел, он успевал добежать и отскочивший мячик в прыжке схватить. Из далека разные команды выполнял, а в конце, дети этого особо ждали, он в дали, по команде смирно, позу зайчика на задних лапках принимал и замирал. По команде пошел катал, на санках, лыжах, просто на ногах. А их воды в обще не выходил, как утка. При этом дети, не нормальные, на нем катались, а ему хоть бы фиг, он только рад.

При чем разное отношение к детям и к взрослым. Были моменты, когда не в меру ретивая мамаша, шлепала ребенка, держа его за руку, а он начинал плакать. С моего молчаливого согласия, он кидался с рыком, вклинивался между ними, мамаши отскакивали, были случаи, когда даже падали. И стоял между ними, боком, ни на кого не глядя, опустив голову и рычал. При чем зачастую, ребенок сразу успокаивался, а были такие, которые сразу его за шею хватали и весели, потом становились друзьями его и играли с ним в мячик и т.д. Сколько он им мячиков клыком порвал…..Да и мамаши почти все, в последствии его приветствовали как своего, правда, он им ноль внимания, колун призрения. Забавно, но прохожие всегда принимали сторону его и мою. Я его правда подзывал в нужный момент, но скандалы были. Меня это забавляло.

Потом переехал и уже гулял, где ни кого нет почти, но по рассказам, его там долго еще вспоминали.
Вот такой мой Песа. Мы за ним за каменной стеной.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:31 | Сообщение # 4
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз спасибо за совет!!! у меня уже был доберман Габи, самая замечательная в мире собака!!!! моя девочка прожила счастливых 10 лет и ушла за радугу... пес который живет у меня сейчас тоже не менее любимый, но это не то... поэтому и мечтаю потом все равно завести именно эту породу.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
taya Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
КОТЭ, у нас 10 счастливых лет жил бультерьер. Самая замечательная собака на свете(для нас). Его нет уже седьмой год, но дня не проходит без воспоминаний. Ответственно Вам могу сказать, что эту породу нельзя заводить, как охранника. Это охотничья порода(кабан, медведь). Он бьет на поражение. Если псу показать, что можно есть человека- он будет убивать, а не защищать. Правильно воспитанный пес уютнее любого котенка. Единственная и достаточно неприятная слабость- это драки с другими собаками. Бультерьер, как бы это не звучало странно для любителей других собак, это собака для души, требующая огромного терпения в воспитании.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:09 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Юль, ну нехочу я кавказца! Не люблю я их - огромные, лохматые, плохо дрессируемые, себе на уме. с ним нужно находить хорошего знающего инструктора, а это тоже проблема, т.к. кавказцев инструктора не любят за трудно дрессируемость.
уж лучше тогда немец. а собака по любому на улице в вольере жить будет. в дом канечно пускать буду. для общения.
так что да.. короткошерстне породы мне не светят. но кавказца ни за что не хочу.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:22 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну так давай найдем тебе отличного овчара!!!! biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:54 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ок. давай найдём мне овчара!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:44 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В обще, вся живность просто супеская. Зака там просто пупсик,умиление. smile
Кста от Бубликов то же тащусь, собака интересная, своеобразная. Единственно что хочется сказать, это что если люди берут собак, в генах у которых есть стимул к убийству. Т.е. те же Овчарки, Ризины, Доберманы, Ротвейлеры и т.д. они заточены, под догнать и растерзать. Другое дело, что обучаемость разная и свирепость то же. Поэтому есть необходимость при заводе этих пород хорошенько обучить, если не защитке и охранке, так послушанию обязательно и при чем что бы с пол тыка. Т.е. если к примеру крышу сорвет у моего пса или похожий момент произойдет, который оттачивался в дрессуре. И главное есть дрессировка спецом, в неожиданных ситуациях, типа, идешь по парковой тропинке и вылитает человек на тебя, в этом случае отрабатывается работа собаки без команды. Т.е. пес идет на защиту сам, не обращая внимания на хозяина. Это отрабатывается и долго.

Типа, идешь с собакой, в начале пес на поводке, вылетает один человек, с криком, псы как правило в большинстве шугаются, их тут же направляешь, команда взять или какая еще там без разнице. Что бы не было неприятностей, у меня команда на жрачку была «Байт» на внимание «Кшшш» на Чужого «Вич», т.е. ни кто не понимал что я командую и эти команды направлены не на дружелюбность, а на агрессию.
Т.е. вначале собака начинает нападать при появлении человека на поводке. Потом без поводка, потом на двух человек, потом на трех. Тот Ризин, что на фотке, От 8 человек защищал, при чем при нападении, в конце все оказывались стоящими по кругу. Точно так же когда человек по пять с разных сторон. Т.е. собака действует сама и нападает на ближайшего. Так рванет, не зациклившись и пошел на другого и т.д.

Поэтому ухо надо держать в остро. А для этого и есть послушание. Т.е. если к примеру мой пес пошел и даже прыгнул на человека, достаточно крикнуть и он убирал голову и просто врезался плечом, но зато покусов не было. И сразу я ему « Аут» и он пас его пока я не подходил и не забирал.
И для справки, намордники не помогут. Во первых Песы прекрасно умеют их снимать, во вторых, даже если и не снимут, все равно прожрут руку до крови. Там такой процесс получается. Собака открывает пасть, намордник же не связывает ее, т.е. там есть пространство. В добавок когда он намокает от слюны, он растягивается. Так вот, пасть открыта, и происходит удар, намордник уходит в пасть, а так как собака озверела, то она начинает вжыраться и он уходит еще глубже. Т.е. на занятиях одевали либо спец намордники, либо два сразу, и то бывало что прожрут или пропорят клыком.

И кстати, как в кино показывают, собака жрет а с ней давай бороться и побеждают типа крутьки. Поясню, прожран был не один раз и видел как прожирали других. Так вот, ни какой борьбы нет. Во первых удар без укуса, а просто клыком по запястью, парализует руку о болевого шока, искры из глаз. Если идет прожер клыком, так же болевой шок и человек, при чем профи, скажем тот кто на фото к сумке лезет (Валера) он падал и отрубался. Впору давать нашатырку, и кровь ручьем бьет. Со мной то же было, поэтому уйти от собаки, прокрутить во круг себя и прижать к себе с захватом за горло, я еще могу, могу уйти и без этого, в большинстве достаточно просто руки за спину спрятать и тот же обученный пес, будет бегать во круг что бы за руку ухватить. Это достаточно что бы дождаться хозяина. Но если уже жыранула, то сомневаюсь что что-то сделаю. Ну там есть много всяких финтов что бы уйти от расправы. Псы которые обучаются по ИПО или ЗКС по традиционной школе, он не так опасны, им можно рукавицу показать на руке, пока бегут, а в момент броска ее кинуть в сторону, они за ней и уйдут. А вот по школе другой, где все отрабатывается на человека, а не на предмет, это опасные ребята.

Что то меня занесло, пардон.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:01 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Эх…везёт же некоторым. Есть возможность завести НОРМАЛЬНУЮ собаку, а не изнеженную игрушку. Мне категорически не подходит мелочь, просто она не может вынести моих тренировок со своим детским характером. Я уже изнурила свою Янку до последней степени. Несчастная делает все команды, какие только позволяет её рост, от простейших "лежать", "сидеть" и вплоть до "поклона", "на руки", "ползти" и т.д. Забавно однако, чужих собак я тоже умудряюсь натренировать (собака подруги слушается меня буквально во всём, а своих хозяев никак (помесь, размером с фокстерьера или кокера спаниэля )). Меня раздражает непослушание, я вижу в этом неблагодарность. Из двух вариантов: пряник или кнут, я всегда выбираю последнее, и как результат – меня слушается вся мыслящая живность (от собак до лошадей), но одновременно – ненавидит…

Вот только, Котэ, я не могу понять. Может хоть здесь мне разъяснят. Зачем люди стремятся заводить породистых собак? Я понимаю только некоторые причины:
1. Выставки
2. Разведение
3. Собака под свой образ жизни (ведь не заведёт гламурная блондинка кавказца)
4. Под условия (маленькая-квартирная, большая)
5. Аллергия

Но если просто для души, то почему не взять дворнягу или помесь, подобрать с улицы или приюта? Я вовсе вам не перечу и не пытаюсь переубедить, просто я уже давно не могу найти ответ…

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: