[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Беседы о наших питомцах
Кошка Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:31 | Сообщение # 131
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
July79, змеи едят живую добычу. Очень немногих можно приучить к мёртвой. Так что, разумеется, живых и покупаю...
Вы же коретру и мотыля не жалеете, наверно ? А мне вот пришлось себя приучить к тому, что мыши и голуби - просто живой корм... Впрочем, это не мешает их содержать в качестве питомцев - у меня чёткое разделение на любимцев и еду. Цинично, но необходимо.


В процессе смены населения банок...
 
Котэ Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:54 | Сообщение # 132
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
читала на крысофоруме возмущения крысоводов (некоторых) что их любимых крысок скармливают змейкам живыми. ужас ужас больные люди. вот пусть все покупают замороженных и кормят.
только вот факт что морозят их тоже живьём - мимо крысоводов как-то проскользнул.
я не вижу ничего плохого в кормлении мышами и прочем.
Кошка, а вы не боитесь с голубями какую-нить заразу скомить?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:07 | Сообщение # 133
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Кошка да я в том то и дело, что живым не кормлю... ибо жалко.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Кошка Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:48 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ, я покупаю брак домашних голубей. Именно из страха заразить чем-то от диких.

А крысоводы... Странные они ! Значит, живыми скармливать крыс нельзя, а убивать и скармливать мёртвыми можно что ли ?! wacko


В процессе смены населения банок...
 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:54 | Сообщение # 135
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тогда возникает вопрос, как убивать, если скармливать мертвыми? В животном мире как правило убивают друг друга гуманнее, ну за исключением редких случаев. ИМХО

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:16 | Сообщение # 136
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (чейз)
Тогда возникает вопрос, как убивать, если скармливать мертвыми? В животном мире как правило убивают друг друга гуманнее, ну за исключением редких случаев. ИМХО

полностью согласна.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:21 | Сообщение # 137
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну да. так видимо можно. потому что если кинули живую крыску змейке и стоят и смотрят - ущербные, выродки, садисты и многое-многое другое.
только вот смотрят зачастую как бы крыска не погрызла змейку. и если что - убрать крысу из терра.
а я всегда мечтала о змее. эх.. может быть.. когда-нибудь... когда будут условия... муж тож змею хочет. рыбы ему не интересны.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:11 | Сообщение # 138
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я считаю так, что это не гуманизм, а эгоизм хужшего пошиба. При чем в определнном направлении.
В процессе кормления тех же змей, у человека просыпается любовь или привязанность к какой ни будь мышке или Хомячку и т.д. И тогда этот человек, в силду своей привязанности, возникшей по непонятным причинам, уже не отдаст ее на съедение.
На крысячьих и прочих форумах, идет цикл, с односторонним движением и все. Типа крыску я не обижу которая живет у меня дома, а если она завелась в огороде или подвале, я ее ядиком или капканчик поставлю. А собаку уличную пнуть, так это за милую душу, или кошку в подвале повесить. Это и есть человечский идиотизм или кретинизм, как пожелаете.
Мне всегда жаль свою рыбку и я с трудом выливаю ее в туалет, потому что она моя и я ее хорошо знаю. Но когда идет развод, то такой жалости нет, как и нет ее на рыбалке. Ну относительно конечно. Рыбку жаль, но не как домашнего питомца, у которого есть или почти есть имя.

Это вопрос психологии, а не этики и гуманизма.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:55 | Сообщение # 139
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, заранее предупреждаю- змеи очень вонючие создания. Правда, едят и гадят один раз в неделю, полторы. А вообще, держать змейку прикольно.
 
Кошка Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:01 | Сообщение # 140
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
И тогда этот человек, в силду своей привязанности, возникшей по непонятным причинам, уже не отдаст ее на съедение.

Так я приобрела своих ручных голубей. В процессе добычи корма ястребу...


В процессе смены населения банок...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Поиск: