[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Беседы о наших питомцах
Андрей Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:28 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ребята,а у нас горе,у нашей девочки Джессики,обнаружили онко,сейчас подготавливаю к операции,делаю укрепляющие уколы для поднятия иммунитета и для сердца,ей 13 лет и говорят,что наркоз не безопасен.Впонедельник повезу нашу девочку на операцию,будем надеятся ,что будет все хорошо.
 
чейз Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:37 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,
Вот цитата---Главная цель дрессировки, при которой собаку учат нападать на человека и кусать его, заключается в том, чтобы укрепить у собаки чувства уверенности.

А этого чувства у них нет, их выбивают сами хозяева с детства. Поэтому не всех собак можно научит кусать человека. Я знаю двух Овчарок, которые так и не смогли перейти этот барьер. Все заканчивалось перевозбуждением и лаем. Они даже мягкий рукав брали слабо и не охотно.
Можете попробовать, у Вас там же есть клубы и знакомые кто там обучает своих собак. Попросите кого ни будь из них, натравить на Вас пса, ну разумеется в наморднике. При этом когда она понесется на Вас, просто отвернитесь от нее и встаньте задом, спрятав руки. Собака будет пытаться вас оббежать спереди, а Вы поворачивайтесь вокруг. На этом все и кончится. Или лягте и путь натравят на Вас лежащую, собаку. Это в обще нонсенс. Редкая собака будет жрать спокойно лежащего. Имею ввиду служебные породы собак. Этому учить надо.

Андрей,
Сочувствую. У меня друг анастезиолог в клинике собачьей. Он говорит, что наркоз любой, вреден и не безопасен и отнимает кусок жизни. Кстати, есть щадящий наркоз, но дорогой, есть фуфловый, но дешевый. У нас что бы сделали то что надо анастезиологу 200 бачей дают. Говорят что исход операции зависит 50*50 от хирурга и анастезиолога.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:11 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Будем надеятся на лучшее,в Киеве нам спасли ее от лептоспироза,5 суток в клинике была,а теперь вот это...
 
чейз Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:17 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот так понятней будет наверно, какую мысль я хотел донести.

И вот, там подчеркнуто. Я придерживась того же мнения.

Нажимаем и потом в правом левом нижним углу нажимаем на увеличение. Все хорошо читаемо.

Прикрепления: 3908214.jpg (162.4 Kb) · 3977240.jpg (157.3 Kb) · 5091888.jpg (130.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:17 | Сообщение # 45
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей, Очень сочувствую. Держитесь. Не знаю, что колите девочке, подавайте панангин, пентавит и пустырник в таблетках. Это все человечьи препараты, но для сердца очень хорошо и быстро усваиваются.
 
July79 Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:19 | Сообщение # 46
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз Александр, извиняюсь за не правильную трактовку... я и имела ввиду, что сейчас мало школ которые готовят собак основательно...
и еще просьба, можно страничку про доберманов повторить...

Андрей сочувствую.... у нее опухоли или только одна?


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
taya Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:25 | Сообщение # 47
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
И еще, по поводу наркоза. Не стесняйтесь доставать и проверять докторов. У нас оперировали пса моей дочери. Я, честно скажу, не склочница и не зануда, но в такой ситуации постаралась проконтролировать все. Наркоз действительно разный и дают его по-разному. Нашему псу давали по чуть-чуть, выдавливая из шприца, только, чтобы не очнулся. Криком кричите, что собака пожилая и сердце слабое- возможно хоть немного задумаются.
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:30 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Спасибо чейз, за адекватное отношение и коректные вопросы.
процитирую еще раз, я вот честно не могу понять, что так сильно не понравилось:

" Поэтому, если вашей целью является воспитание защитной собаки, вам необходимо в первую очередь с помощью игры с раннего детства развивать инстинкт добычи. Следующий этап - повышение мотивации, с помощью которой мы добиваемся полного послушания и управляемости собаки в любых ситуациях. Тогда природная агрессия легко контролируется владельцем и правильно обученные собаки абсолютно адекватно реагируют на внешние раздражители. Поэтому владельцам наших детей мы настоятельно рекомендуем пройти курсы ОКД и ЗКС или BH и IPO.
Что собаки воспринимают как угрозу и насколько активно они защищаются - зависит исключительно от опыта, воспитания и дрессировки. "

А если прочитать все, ничего плохого я лично не вижу, и предмета для спора тоже.
Да и курсы относятся к рекомендации, в оличии от остального.
П.С. А награды и титулы и родословная не причем, вообще. И если у собаки есть родословная и т.д. это не значит что она не будет исполнаять обязанности. Так-же, если была на всяких выставках.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 06.11.2009, 16:32
 
July79 Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:33 | Сообщение # 49
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Влад согласна, я свою собаку по выставкам не водила, но вот то что охрана была у нее в крови это факт, потому как предки хорошие были.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:35 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо за поддержку,сейчас колю имунофан и сульфокамфокаин,имунофан внутримышечно,а второе в холку под кожно
Quote (July79)
у нее опухоли или только одна?

Одна... впериод течки,началось кровотечение,остановили уколами,и через пару дней обнаружили уплотнение при ощупывании,врач подтвердила,что опухоль.Врач,вроде с опытом таких операций,и нашу девочку уже хорошо знают и нас тоже.Быстрее бы ,чтобы наступил вторник...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Поиск: