[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
чейз Дата: Среда, 02.12.2009, 23:14 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот кстати, о плотности посадки.
www.aqa.ru/forum/vt135790

Если внимательно посмотреть рекомендации (по ссылке ниже, в статье в конце список авторов), то четко прослеживается, полное не понимание местечковых советов. Типа смотрим в книгу, видим фигу.
Цитата---------------------
В небольшом непродуваемом аквариуме (15-20 л) вуалевых рыб можно содержать из расчета 1-1,5 л на самца и 2-3 л на самку, в аэрируемых - плотность посадки может быть в 2-3 раза выше, а при содержании круглохвостых форм - еще больше. В 100-литровом аквариуме при постоянных аэрации, фильтрации и регулярной замене части воды можно содержать до 300 самцов, а если в нем нет грунта и регулярно убираются остатки корма и экскрементов - до 400 штук. Плотность посадки самок, предназначенных для разведения, должна быть в 2-3 раза меньше.
http://mytopics.narod.ru/biology/guppi/biology.htm#2

Т.е. приводимые расчеты, которые так любят сейчас приводить, даны для аквариумов без оборудования. Вопрос, если исходить из литра на самца и два на самку, в аквариуме без оборудования, то, кто будет жить в оборудовании, если его установить?
Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:54 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Очередная жертва. И смех и грех. Вопрос, сколько нужно уморить рыб, что бы понять, что ты не Айболит?

www.aqa.ru/forum/vt137177

А это в обще шедевр. В личку мне скинули.
www.aqa.ru/forum/vt137315

Ну и до кучи. Плачу, загубят мою любимую рыбку, советники блин.

www.aqa.ru/forum/vt137100

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:27 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
трындец. даж не дочитала до конца
рыбку жалка.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:58 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Т.е. приводимые расчеты, которые так любят сейчас приводить, даны для аквариумов без оборудования. Вопрос, если исходить из литра на самца и два на самку, в аквариуме без оборудования, то, кто будет жить в оборудовании, если его установить?

Попробую представить такой аквариум.....да....вот что-то подобное видится.......
Прикрепления: 7529048.jpg (93.6 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:10 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
гуппи в собственном соку

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:26 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Чуть по меньше правда, у моего Крестного плавали Гуппи в аквариуме.

А в темах по ссылкам, все ушли на фронт. Типа Мавр сдел свое дело, мавр может уходить.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:43 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Как-то обнаружил у тестя, по натуре далекого от так называемых "демократов", в руках номер "Московского комсомольца". Сделал круглые глаза. А он мне в ответ: "Чтобы быть злее!". Я иногда темы, подобные тем, что привел Александр, тоже читаю (На "Акве.ру" давно уже не писатель, а только торгаш). Иногда натыкаюсь на такой вот идиотизм и терпению начинает приходить конец. Отписал вчера админу, дескать, неужели нельзя этим кретинам глотку заткнуть. Соль биобаланс убивает - атас! В результате слово за слово, написал потом: нам с Вами, увы, не по пути. После чего Ака.ру" просто перестала воспринимать мой пароль. Вот так, технично - без бана, без ничего. Хотя не скажу, что я сильно расстроился - единственное, торговой площадки лишился, а скоро очень понадобится. А так эта вся форумная болтовня меня уже до тошноты доводит. Все эти советники, модераторы, кураторы... С голой ж..., но зато в лампасах.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:26 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
вообще странная политика. знающие люди с сайта разбегаются. а потом набравшиеся опыта поумневшие новички тож разбегаются. советы откровенно вредные.
смысл в таком сайте?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 07.12.2009, 07:05 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Политика политикой, но там, мне кажется, еще просто банально не хватает стимула (stimulus в переводе с латыни - заостренная палка или прут, с помощью которого погоняли скот). То бишь не хватает надсмотрщиков, которые бы "фильтровали базар". Я ни в коем случае не обвиняю админа, он и так делает очень много. Это не совсем его (даже совсем не его) работа, просто модераторов, которые бы как следует петрили в аквариумистике, должно быть раза в два, а то и в три - на такое-то количество посетителей - побольше. В результате ресурс, имевший все предпосылки стать именно законодателем мод в аквариумистике, на деле сейчас имеет очень нехорошую тенденцию. Пример - тот же раздел "Золотые рыбки". Модератор там один, к золотым никакого отношения не имеющий, советников вообще ноль. Ничего про себя говорить не буду, я уже переболел всеми этими форумными болячками и даже рад, что отовсюду поуходил, больше свободного времени появилось, да и ДЕЛА делать надо в аквариумистике, а не только трепаться, так что даже если бы и предложили какой-то "титул", то отказался бы без раздумий. Но вот если бы был там человек, который, увидев бредовые сообщения, сразу бы их отсек, а автора сурово предупредил, то пусть сообщений по количеству стало бы меньше, зато толку больше.
Я, кстати говоря, нарочно приклеил к своему нику приставку "дилетант" (впрочем, я не ихтиолог и не биолог, так что это соответствует действительности), потому что с такой приставкой жить проще. Прикинулся веником, назадавал дурацких вопросов (хотя, что греха таить, как начал заниматься азиатскими золотыми, так сразу подумал: либо я круглый идиот, либо руки у меня не из того места растут - очень много рыб положил, причем от тех болезней, о которых раньше и слыхом не слыхивал), зато разобрался, что к чему и почему. Заодно изрядно пополнил багаж знаний именно современного уровня. Вот именно в этом я и вижу назначение всех форумов, а не в том, чтобы мериться одним местом и показывать, у кого длиннее.
 
чейз Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:11 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
вообще странная политика. знающие люди с сайта разбегаются. а потом набравшиеся опыта поумневшие новички тож разбегаются. советы откровенно вредные.
смысл в таком сайте

Смысл прост, чем больше глупостей говорят, тем лучше развивается сайт. Какая польза от грамотного совета? Ну дал человек его, и тема сдохла. А так, все умничают, говорят красивые фразы, темы разростаются до безобразия и все счастливы. Поэтому грамотный народ, либо сам сваливает, ибо обрыдло метать бисер перед свиньями, либо их банят, как вредный, существующей там болтовне элемент.

Ну то что Алексей говорит не совсем верно. Возьмем Украинский сайт. Не буду приводить примеры с другими людьми, приведу пример со мной. Я там появился, под аваторкой цыфирек ноль как понятно. Там сразу поняли кто пишет и что я не чечако. При чем многие сразу врубились, что я из древних. И не потому, что писал, что то очень умное, а потому что там люди грамотные и многие из древних так же, и главное сайт держат именно эти люди и этих людей уважают. Не зря же там наложен запрет на советы в разделе болезни, для разных проходимцев. Потому что, во первых не знаешь не флуди, во вторых там достаточно грамотных и главное с образованием соответствующем людей.

А теперь представьте, если сделать сие на ага? Там просто не кому будет давать советы в разделе болезни и все.

Ну вот например пример с любителем бактерий, который все высчитывает их кол-ва постоянно. http://www.aqa.ru/forum/vt137609

Цитата----Так как нитрификация в грунте происходит в основном в его верхнем слое (поэтому я буду расчитывать на толщину в один см),-------------

Это как помешательством больше ни как не назвать. Давайте рассмотрим сие. Я конечно не биолог, но, данные о том, что бактеры живут в сантиметровом слое грунта, исходят из природных биотопов. Какой грунт в природе? Ил, глина……Посмотрим плотность этих грунтов, сравним с грунтом в аквариуме и все становится ясно. Приплюсуем туда, что на той же аге, помешаны на сифонках грунта, аж с начала становления аквариума, т.е. грунт по ага, это чистый и голый окатыш и если его там пять см, то все пять и работают как субстрат для бактерий.

Так о каком сантиметровом слое идет речь? Теперь о самом фильтрующем элементе, сиречь губке. Первое, ее моют и бактеры от туда сыпятся как мухи от дихлофоса при промывки. Если его не мыть постоянно, а как советуют, когда ток воды упадет, т.е. фильтр засран. То там образуются анаэробные зоны, где бактеров нет.

Т.е. фильтр как домик для бактерий не постоянен. Т.е. с переменной численностью.
Теперь смотрим, он говорит что фильтр перерабатывает 34 мг аммония в день. Грунт 13 мг. Стенки в расчет не берем, они постоянно чистятся. Листья брать в обще смешно, одни отмирают, другие отрывают, третьи съедаю, да и кол-во растений разные. Ну в любом случае если суммировать то получается, что в фильтре живет в два раза больше бактерий чем везде в аквариуме.

Тут даже не нужно обладать супер знаниями, что бы понять, что, скажем бактерии, как и любая живность селится там, где для нее лучшие условия. Т.к. бактерии любят кислород, то понятно, что поселятся они именно в фильтре.

Теперь внимание, раз аквариумистика существовала и раньше когда фильтров не было, то даже Ослу понятно, что бактерий хватает в аквариумах без фильтров в обще, т.к. рыба жила и благоденствовала раньше и не дохла как сейчас у продвинутых. Что это значит? А то, что бактерии т.к. кислорода в фильтре больше, будут жить там. А если как пишет сей умник, в фильтре их в два раза больше живет чем в грунте и других местах, значит в самом аквариуме их будет ноль. Главное еще понять, что численность самих бактеров зависит от жрачки, а не от кол-ва субстрата.

О чем это говорит? Поясню, все бактеры в фильтре, в аквариуме их нет. Что тогда будет, если выключить фильтр? Правильно, армагедон, или в просторечье, мор всего живого, как в Океанариуме в Новом Орлеане, после отключения света. Но этого не происходит и не произойдет, что доказывают многочисленные примеры, когда по несколько дней свет отключен, а рыбам по фиг. Я уж не говорю, что полно людей, кто, фильтры на ночь отключают и рыбам опять таки по фиг.

Там же, есть темы, где другой умник, высчитывает сколько нитрата поступает с кормом….

Т.е это люди, которые даже не понимают, что природа и формулы, вещь не совместимая. А посему, скоро там появится еще один культ. Ответвление так сказать азотного цикла. Где новообращенные умники, с мозгом как у улитки, будут на примере сей чуши, доказывать уже полную необходимость фильтров, где без них все, болезни и мор. Будут со знанием дела давать эту ссылку, как не что гениальное и полностью подтверждающее, что все должны поклоняться азотному циклу.

Все пардон, уже тошнит, пойду единственный фильтр в аквариумах, отключу на хрен, и буду так каждый день делать, что бы не подцепив вирус идиотизма, не заболеть.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: