[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Совместимость золотух с другими рыбами.
Совместимость золотух с другими рыбами.
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Определяющим фактором является кормление и размеры этих рыб.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
НесмиянА Дата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Ну вродебы с аквой все в порядке, рыбки умирать перестали, и живут вроде дружненько biggrin , а каких еще можно рыбок подсадить к старожилам? Объем аквы 150л, имеющаяся живность: гуппи 4, молинезии 2, макроподы 2, скалярии 3, меченосцы 4, золотушки 3. Заранее спасибо.

.....
 
НесмиянА Дата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Аква на 250 литров, внутренний фильтр, нагревателя нет, дома очень тепло. Воду подмениваю раз в три недели около четырех-пяти ведер. Вторая золотушка вроде ничего. Кормлю каким-то универсальным кормом, теперь кормить стараюсь пореже боюсь перекормить. Вот только золотые почемуто постоянно с грунта все подбирают, не могут ли они чем нибудь отравиться?

.....
 
Андрей Дата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я думаю,что рыб достаточно.Золотые ,скалярки и гуппи ,мое мнение не товарищи.Золотые хоть и не хищники ,но будут есть,то что им в рот пролазить,гуппи тоже пойдут.Скалярии -это цихлиды,соответственно хищники,хотя и не столь явно выражены,т.е. подрастут и гуппи тоже станут кормом.Вообще,как рекомендуют на одну золотую-50л.,а на пару скалярок от 80л.Когда то были куплены дорогие гуппи и мальки скалярок,сперва все были дружные,скалярки подростали,а поголовье гуппачков уменьшалось,потом в один момент увидел как атакует скалярия мелкую данио и понял ,кто безобразничает.Скалярки были отданы в магазин.Если убрать золотых и скалярий,то думаю можно еще разнообразить акву:лялиусы,данио,пецилии,сомики коридорасы и т. д .,а так Вам выбирать.!!!
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Нагреватель золотым в принципе не нужен в прохладной воде они себя замечательно чувствуют(не думаю что у вас дома ниже 18 градусов smile А в аквариуме всегда даже на пару градусов выше чем комнатная температура) Воду можно подменивать чаще,например два раза в месяц и сливать можно до трети обьема(т.е.в Вашем случае 70-80 литров; 7-8 ведер за раз это если ведрами или если шлангом-то визуально треть обьема)тем более когда внутренний фильтр в 250литрах-за водой надо следить.Золотушки делают воду мутной они копаются в грунте поднимают остатки корма и экскременты нормальное для них поведение не пугайтесь это ж практически караси.В Вашем обьеме(250л) больше десяти взрослых золотух лучше не держать вода всегда будет мутной. Универсальный корм лучше заменить на любой специальный;Tetrafill или TetraAniMin или любой другой корм для растительноядных рыб(в таких кормах прямо на банках золотые рыбки нарисованы).А какие у Вас там еще рыбы?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (НесмиянА)
Ну вродебы с аквой все в порядке, рыбки умирать перестали, и живут вроде дружненько

это говорит что аквариум как-бы сам отрегулировал численность рыбок.Вообще в вашем обьеме можно держать мелких рыбок типа гуппи или моллинезий штук пятьдесят и более но золотые крупные рыбы и они ограничивают этот предел,если их убрать то посадить можно много всяких разных;и барбусов(кроме суматранских),и неонов(если правда скаляр убрать),и кучу всяких разных живородок(пецилий,меченосцев),и можно скалярий еще добавить-вариантов будет много.А в том сочетании которое сейчас-можно купить сомов парочку или одного парчевого сома(стекла будет чистить).Короче проблема в золотухах wacko


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
НесмиянА Дата: Среда, 15.04.2009, 21:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Вода в акве вроде нормальная, ни запаха ни мутности пока нет. Дома температура около 23-25 градусов, сами от жары мучаемся. Рыбки у меня такие: 4 скалярии, 5 гупешек (специально взяла, чтобы мальки потом кормом были cry ), 4 меченосца, 2 молинезии, 3 золотушки и две рыбки забыла как называются еще был сомик, но теперь он в карцере (3х литровая банка, скоро подруга заберет), который потихому кушал наших рыбок.
И еще хотела спросить: у золотых рыбок окраска меняется (исчезли темные пятна), это они растут так? Нужен ли компрессор? В магазине уверили что фильтра достаточно. Можно ли в акву положить ракушки привезенные сморя?
Большое спасибо за ответы и советы smile , поскольку знакомых экспертов нет, приходится инфу в инете черпать.


.....
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще-то золотых рыбок лучше содержать отдельно(из-за режима кормления),но в вашем случае лучше перейти на корм именно для золотых а остальные рыбки просто будут питаться им-же ,поскольку они у Вас всеядные,с живородками вообще проблем не будет(они с удовольствием едят растительный корм) ну а скалярии могут замедлиться в росте,но думаю не существенно.Что касается темных пятен:трудно так сразу ответить что это было и с чем связано,окраска рыб действительно может меняться в процессе---зависит она от многих факторов---опять-же вид корма,условия содержания.В Вашем случае я думаю вспышка меланина(черного пигмента) это абсолютно нормально и наблюдается у многих гибридных рыб,например у попугаев можно тоже замечать переодически появляющиеся и исчезающие черные пятна. surprised

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Компрессор я думаю нужен,когда продавцы уверяют что фильтра достаточно скорее всего продают фильтр с принудительной аэрацией(т.е.к фильтру подходит небольшая воздушная трубочка,которая торчит над поверхностью и фильтр затягивает через нее воздух и выбрасывает его в аквариум) Получается как-бы два в одном wacko ,с одной стороны плюс но есть минусы:
-встает или забивается фильтр-соответственно не будет и аэрации
-при таком способе воздух хуже смешивается с водой,чем при
работе обычного компрессора(имеется ввиду вся толща воды)
-такой фильтр здорово шумит
-ну и на мой взгляд не вполне эстетично(пузырьки выходящие из распылителя
покрасивее что-ли). Такой фильтр это лучше чем вообще без компрессора,а если у Вас просто фильтр который гоняет воду то компрессор точно нужен.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 15.04.2009, 21:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если температура не опускается ниже 25-это не страшно--главное выше не поднимайте.И для золотых важен правильный режим питания-помните это растительноядные рыбы.Мотыль конечно она сожрет,но лучше специализированный корм.

Прикрепления: 0080568.jpg (25.0 Kb) · 1721767.jpg (137.8 Kb) · 6699633.jpg (153.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Совместимость золотух с другими рыбами.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: